Прошу оценить как посажен вокал в микс!) (1 онлайн

Symetrix425

Member
7 Апр 2013
39
9
8
34
Всем привет)не новичок в этом деле,но вопрос таков.не могу добиться звучания вокала слитно с минусом.
Прикладываю отрывок песни.прошу комментариев и советов!)
 

Olanaco

New Member
7 Фев 2012
22
9
0
55
Бери ручку и записывай: 1. Поменяй мик записи вокала. 2. Когда будешь выбирать мик, бери ламповый, вероятность режимов записи в 50 раз больше путем замены ламп других производителей. 3. Первые 20-30 часов включишь мик и не пробуй записывать потому что звука, такого как надо пока не будет. Звук появится только тогда, когда лампа выйдет в нормальный режим работы. 4. Перед первой записью включи мик на 2-3 часа для прогрева, сам мик, всегда, размещай в низ капсюлем (это нужно больше для прогрева корпуса а не капсюля). 6. Запись делать лучше когда есть преамп но и без него также можно достичь хорошего результата. Пробуй должно получится примерно вот так......http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=103101
 

Symetrix425

Member
7 Апр 2013
39
9
8
34
Хм...мик AKG SolidTube и преамп TL Audio Ivory 2.блин,а не звучит голос как у вас.может дело в пост обработке?)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
может дело в пост обработке?)
Дело в первую очередь в вокалисте. Он поёт очень вяло. Нет опоры. Рот еле открывает. Настроения нет, полное безразличие к содержанию текста.
Во вторую очередь - вокал в миксе сводят равноправно с другими дорожками инструментов, а не на готовый минус.
 
  • Like
Реакции: Jedi Mind Tricks

Symetrix425

Member
7 Апр 2013
39
9
8
34
мда...беда.мультитрека нет.и певец любитель,большее с него не выжать(...буду значит такой вариант отдавать.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело в первую очередь в вокалисте. Он поёт очень вяло.
Это лечится правильным расстоянием до микрофона и компрессией (вспомните Алсу - на записях она еле живая). А так тут только правильная эквализцация. Пробуйте резать частоты на минусе, посматривая на спектроанализатор вокальной дорожки.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Это лечится правильным расстоянием до микрофона и компрессией
да, можно ещё дать атаку шейпером, иксайтер; но интонации и экспрессии это не даст. Так же, как и в случае с Алсу.
А ещё мне кажется, что бюджеты у этих двух проектов несколько разные :)
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
в голосе много нижней средины для этого минуса. Попробуй или перепеть дальше от микрофона или прибрать ее иквалайзером. Че-то мне еще кажется что это комната гудит вдобавок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)