Запись вокала на минус (тест-файл) (1 онлайн

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
на мой взгляд отлично лежит в миксе голос. можно поинтересоваться какая карточка и микрофон?
 
  • Like
Реакции: Olanaco

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
На мой взгляд не всё так гладко. На слогах транзиенты так выпирают, что звучит не натурально. Какие то призвуки левые в голосе, атаки задраны-буква А звучит со щелчком, или атака на компрессоре медленная... или транзиент шейпером прошелся? (на 44 секунде слово Аво и далее так же...)
Спето хорошо, в характере, но имхо лежит в миксе не очень, я бы сказал торчит-высоких многовато, резкий вокал какой то, рваный получился.
 
  • Like
Реакции: Olanaco

Olanaco

New Member
7 Фев 2012
22
9
0
55
Карта t.c.electronic impact twin, микрофон AKG 414XLII.

Да, вы правы, так оно и есть. И я уже понял что послужило такому нагромождению костыльных звуков. Спасибо за детальный обзор, все в елочку..... исправлю, только когда?

[MOD]Не надо для каждой фразы создавать отдельный пост.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
39
Москва
я такую версию слышал. и имхо круче.
(мне вот больше инетересно как они бочку с басом так делают, что тут, что у Джей Кея — вроде и бас вваливает и бочка садит. Настраивают её чтоль хитро как на записи...)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olanaco

Olanaco

New Member
7 Фев 2012
22
9
0
55
Поет мой приятель Юрий Дорошенко. Живет в городе Черкассы. Сегодня 24 июня приезжает на запись, если есть интерес к его вокалу, выложу новые работы спрашивайте. Что касается бочки, как для меня звук стандартный, не сложный, на фоне правильно вызвученного живого баса плотность живой бочки слышится на переднем плане. Эта версия спета.....ИМХО не из лучших вариантов знаменитого певца, она менее экспрессивна, Юра поет ее ярче и жизни в ней больше, ну опять таки дело вкуса.
 

grimoron

New Member
7 Мар 2011
8
1
3
37
Украина
Отлично звучит! Если не секрет, какая обработка на вокале динамическая и пространственная? Если можно подробней
 
  • Like
Реакции: Olanaco

Olanaco

New Member
7 Фев 2012
22
9
0
55
Вот еще один вокал на минус (тестовый вариант),.... когда начал сводить понял что записать вокал уже нужно по другому. Кому интересно, напишу... Что касается цепочки плагинов динамики и пространства, отпишу позже нужно найти теперь этот кавер.
 

Вложения

  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
мне понравилось как паренек поет) в некоторых местах не хватает чутка объема голосу ИМХО, может это просто вкусовщина. и по громкости в некоторых местах я бы поднял. бывает что инструменты чуток его давят. с удовольствием почитаю информацию о цепочке плагинов и обработке. нужное дело делаете)
 

taskam

Member
25 Июн 2007
62
9
8
Тоже весьма интересно будет почитать о цепочке плагинов. Работы понравились.
 

Serg97

Member
19 Янв 2010
63
12
8
Иркутск
.....ребяты !!!.....не подскажете, кто аранжировку делал/писал Чумакову на его пестню "Скажи......" ???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)