Spire Synthesizer (1 онлайн

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Ребята, пожалейте кемпер-диджитал. Если выпустить мануал на русском - наступит окончательный вирусокапец.
 
  • Like
Реакции: Beckoff

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а нафиг вобще мануал? Один из самых понятнтых интуитивно синтов.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
На сайте, среди демок, услышал композицию группы "Зодиак"))) Блин, порадовало) Похоже, конечно, но порадовало не это) Ностальгией пахнуло) Это ж наши постсоветские товарищи, любимая группа детства)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Некоторые моменты не понятны. Например Polyphonic modes, в чём их разница, кроме того что mono и poly?
ну такие мелочи можно и в английском узнать, что значат)

вообще, различие этих режимов в отработке портаменто/glide.
 
  • Like
Реакции: vax и Magnet

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
ну такие мелочи можно и в английском узнать, что значат)
Я сам не осилил перевод, Гугл транслейт тоже.


вообще, различие этих режимов в отработке портаменто/glide.
Это понятно, но какие именно это различия?


P.S Вообще конечно прискорбно, что русские разрабы не делают мануал на русском, когда вон даже поляки из D16 Group и то делают.
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
простой - не простой, понятный - не понятный - все равно хотелось бы на родном почитать мануал от разработчиков, тем более русскоговорящих. так сказать первейший первоисточник.

P.S Вообще конечно прискорбно, что русские разрабы не делают мануал на русском, когда вон даже поляки из D16 Group и то делают.
тоже самое хотел написать:)


демка понравилась, почему-то параметры в кубейсе не автоматизируются. при перелистывании пресетов не все параметры возвращаются на место: если пару пресетов пощелкать и вернуться к какому-нибудь из тех, что щелкал, то звук существенно отличается.

сыровато пока что.
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
standma, я шутил, конечно. Но, в принципе, недалек уже тот день, я думаю) С каждым годом все явственнее ощущаю прогресс технологий.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
далек ещё.
мне не понятно, почему он такой охотливый до ресурсов? есть саилент один, есть синт один - они скромнее в аппетитах.
но не вижу смысла в цифровой копии вируса, да и опасно это слегка - засудят за кражу интеллектуальной собственности.
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
почему он такой охотливый до ресурсов?
Ну, видимо, без этого никак, потому он и звучит намного лучше. Как и многие недавние монстры (Diva, Diversion). А судить не за что, архитектура у него, все же, отличается от вирусной, а то, что по звучанию похож - ну дык...
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а то, что по звучанию похож - ну дык...
по мне, он по звучанию похож на нексус, со сдвигом в более ясную сторону.
инструмент несомненно хороший, но Spire и Virus разно-звучащие синты.

ждём релиза с пониженной загрузкой проца. а то видюшку выложили, подразнили и молчок. )
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но не вижу смысла в цифровой копии вируса, да и опасно это слегка - засудят за кражу интеллектуальной собственности.
А за использование нот и аккордов еще не судят? А то вдруг... :)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ну, видимо, без этого никак, потому он и звучит намного лучше. Как и многие недавние монстры (Diva, Diversion). А судить не за что, архитектура у него, все же, отличается от вирусной, а то, что по звучанию похож - ну дык...
Как по мне - та же зебра в целом звучит не хуже, а жрёт в разы меньше.
А до вируса не дотягивает, тонковато звучит, "яиц" не хватает в звуке. А вот пэды хорошие выходят, лучше зебры и сайлента.
 
  • Like
Реакции: standma

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Ждём обещанную оптимизацию в v1.1? :scratch_one-s_head:

Spire Synthesizer update to v1.0.9
==========================
+ Add: New Menu function "Reset MIDI Learn Table"
- Fixed: Issue with MIDI controllers
- Fixed: improve plugin stability
- Fixed: Increased the maximum number of instances for 32 bit
- Fixed: Issue with Program Change
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и standma

djozz

Well-Known Member
Народ, а что это за накруты на цену при попытке покупки коммерческого банка??? Вначале на странице написано, что 29 баксов с копейками, а потом на странице высвечиваются еще две ненужных мне опции и цена получается 40 евро!!! Опупеть! грабеж!!!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
djozz, Если речь идёт о shareit, то это стандартные для такого вида оплаты опции которые иногда появляются (загрузка с расширенными чегото там и цд\двд) которые просто убираешь и всё
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто от нечего делать сравнил пилки =) Все эффекты встроенные в синты.
А зачем "сравнивать пилки" в включенными эффектами? Тем более настроенными по разному? Можно ТОЛЬКО звук осцилляторов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)