Spire Synthesizer (1 онлайн

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
смысл был в этом ответе? показать искрометное чувство юмора? или наставить на путь истинный-священный? существование мануала вовсе не сакральная тайна.
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Спасибо, Magnet! Мимо фильтров нельзя?

откуда такое большое желание видеть других людей глупее себя? почему нельзя предположить, что в рабочей обстановке понадобилась информация здесь и сейчас, а изучение мануала для данного индивида (т.е. меня) требует других времени и сил или может просто-напросто отвлечь? ну, не нравится, кажется глупым вопрос или смешным, так пропусти(те) - сэкономь(те) время двоих. на проверку мануал оказался простым и лаконичным, а сам сижу дивлюсь как пропустил заветную кнопочку. наверное, от исступления и усталости.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Спасибо, Magnet! Мимо фильтров нельзя?
зароутить на второй фильтр, который сделать off. И не забывайте, что есть регулятор filter balance, как и параллельный режим. Вариантов роутинга немало.
 
  • Like
Реакции: Rайзеr и Rof

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
[OFF]вот поражаюсь другой раз - сидеть нудить 2 дня на форуме, выпрашивать, чтоб разжевали, ткнули носом и т.д. За это время мануал можно от начала и до конца прочесть.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: skynet88

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
вот поражаюсь другой раз - сидеть нудить 2 дня на форуме, выпрашивать, чтоб разжевали, ткнули носом и т.д. За это время мануал можно от начала и до конца прочесть.
Не все так хорошо владеют иностранными языками как вы,например я тоже такой же тип, начну читать и нечего не пойму,переводчики запутают ещё больше. в таких делах нужно четкое понимание вещей.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
titanium,
я понимаю, что не все английский в школе проходили, но можно ж со словарем попробовать. Язык мануалов как правило не сложный и легко доступный. Вы хотя бы попробуйте. За одно инглиш "подтяните". А то так и будете все время выпрашивать помощи по тем или иным моментам. google translate в помощь. Вообще автоматические переводчики английского реализованы лучше переводчиков с иных языков. А хотите так вообще, вот вам курс обучающий: http://www.groove3.com/str/Spire-Explained.html
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
я же сказал с утра - спасибо, в курсе )
 
  • Like
Реакции: Novation

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
bloodykot, а я вот Вам поражаюсь: помимо того, что Вы не дружите с арифметикой и не можете с помощью простейших вычислений подсчитать за сколько был получен ответ (что за потеря во времени и пространстве?), а для этого, в частности, и нужен форум, Вы еще и читаете между строк и не в состоянии найти сообщение предваряющее Ваше негодование.

Поукалывали друг друга и хватит. Давайте на этом закончим?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Вот и версия 1.0.18 вышла:
- Release AAX version for Avid Pro Tools 11 Mac
- Improve stability
- Improve compatibility with FL Studio
- Updated: Factory 5 Bank
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Синт классный, простой и понятный) Только один вопрос, может кто нить расписать режимы работы огибающих - то как они себя ведут при моно/поли режимах синта? Мануал читал, но гугл английский не до конца наверное раскрывает смысл)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Nival, попробуйте на разных режимах и поймете, когда огибающие перезапускаются, а когда - нет. Я бы написал себе на листочек, прилепил к монитору и сверялся с ним.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
Пробовал демо спайра 1.0.17 - очень понравился по функционалу и звучанию синтезатор, НО!!!

на моем стареньком макбук про с коре2дуо - можно отсилу запустить 1копию с более менее нормально накрученным пресетом, ноутбук просто умирал ( загрузка процессора около 80-90 процентов)

Очень хочу купить этот синтезатор, но останавливает такая жручесть ресурсов. Я понимаю что можно запускать большее количество копий синтезатора, используя попроще пресет, но тогда отпадает весь смысл его использования (простые пресеты можно и на других вст как говорится накрутить)

Так вот - изменилось ли потребление ресурсов в версии 1.0.18?
и вообще, что говорят разработчики по этому поводу?
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
и вообще, что говорят разработчики по этому поводу?
Они говорят, что "Продолжаем работать над новым DSP движком, который потребляет значительно меньше ресурсов центрального процессора и использование оперативной памяти. Качество звучания не изменится. Звучание будет 100% таким же как на нынешнем движке." и показывают на YouTube.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на моем стареньком макбук про с коре2дуо - можно отсилу запустить 1копию с более менее нормально накрученным пресетом, ноутбук просто умирал
А от чего он не умирает то?
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они говорят, что "Продолжаем работать над новым DSP движком, который потребляет значительно меньше ресурсов центрального процессора и использование оперативной памяти. Качество звучания не изменится. Звучание будет 100% таким же как на нынешнем движке." и показывают на YouTube.
Мухаха - DSP движком работают :wacko3: Вау, это чтобы ЛОХ ЦЕПЕНЕЛ!!!
Надо такое выдать, программисты чудом срисовавшие интерфейц теперь ДСП движок дорабатывают, прям настроение с утра подняли.
Новые округления и понижение точности - вот что они могут дать. В качестве проверки просто выполните тесты добротности и полосы пропускания встроенных фильтров.

Fractala у вас же вроде есть поверкор, чем вам Virus B не нравится???
Эти школоподелки - все мечтают достигнуть уровня вируса. В итоге красивый интерфейс и сёр в звуке.

P.S. Насчет оперативной памяти вообще отжог! 512 тактов латентность доступа к этой памяти.
Если бы у них мозг был они бы попытались в кэш l2 загнать код и данные. Тогда еще можно что-то выжать на 512к кэша.
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Novation

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
А от чего он не умирает то?
Как ни странно вообще ни от чего не умирает- идеально тянет множество неслабонагруженных проектов- а вот расхваленный спайр никак))))

Умиляет какой то пост в сети что якобы этот спайр написан на c++ с какими то там приблудами- ну а где оптимизации?


Buzzer, у меня да-есть поверкорный вирус, я очень им доволен, но хотелось бы иметь мобильную софтину-рабочую лошадку, чтоб как говорится и в поездке можно было за музыкой сидеть с ноутбуком
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот расхваленный спайр никак
Расхваленный он только в Вашей голове. Обычный неплохой вст-синтезатор.

Умиляет какой то пост в сети что якобы этот спайр написан на c++ с какими то там приблудами- ну а где оптимизации?
От разработчика пост?

Buzzer, у меня да-есть поверкорный вирус
А как сюда вирус то приплели?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну а где оптимизации?
ну и чем тебе поможет напр. поддержка набора комманд AVX, если твой проц их в принципе не поддерживает? ;) - лучше сначала заработай денег и купи нормальный камень
 
  • Like
Реакции: skynet88 и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
[OFF]almazmusic, я вот наоборот все больше с каждым днем осознаю свое счастье, что теперь на софте столько всего можно сделать по-настоящему круто звучащего... а получается, что virus b для многих до сих пор чуть ли не эталон и предел мечтаний... [/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)