Spire Synthesizer (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Не согласен. Этот гипотетический "звук-гуано" может например не лечь в транс, но вполне органично уложится в IDM или индастриал. В общем настаиваю что звуки сами по себе рассматривать все же не стоит.
 
  • Like
Реакции: Empires

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
но если, простите, звук гавно – то звук гавно.
Долгое время ошибочно подходил к выбору звуков,т.е. старался выискивать самые накрученные,навороченные.В итоге,свести такое творение оооочень сложно.Нужно применить кучу "уговнялок",что бы испортить тот самый,"навороченный" звук синта.При этом всегда задавался вопросом,для чего в разные синты запихивают кучу(как тогда думал) не нужного хлама.Ну не звучит же совсем большая часть пресетов.Некоторые вообще напоминают звучание китайских игрушек.Короче, описывыть всё это можно долго. СУТЬ!!!Вот как раз таки при добавлении в микс этих самых "некрасивых" звуков и появляется та самая изюминка которую мы так долго ищем.Жаль,что раньше до этого не дошёл.:))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XOV, Furqat и bloodykot

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex-70, я не отвечал, потому что тема всё-таки о синтезаторе, а не о лееринге. И да, то, что Вы описали называется леерингом и к конечному звуку никак не относится. Я не говорил о том, что звук может не сидеть в стиле или что-то про лееринг. Я говорил конкретно о том, о чём говорил.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
потому что тема всё-таки о синтезаторе, а не о лееринге.
Я про синтезаторы и писал.Вы просто читаете между строк.:)

Вы написали:

но если, простите, звук гавно – то звук гавно.
Я ответил,что зачастую эти самые "говно" звуки вытаскивают много хороших миксов.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Alex-70, я не отвечал, потому что тема всё-таки о синтезаторе, а не о лееринге. И да, то, что Вы описали называется леерингом и к конечному звуку никак не относится. Я не говорил о том, что звук может не сидеть в стиле или что-то про лееринг. Я говорил конкретно о том, о чём говорил.
Обычно под леерингом понимается наложение нескольких тембров, которые играют одинаковую партию. А тут речь о том, что в аранжировке физически все тембры не могут быть разукрашены под самое "не балуйся" - придется бороться с серьезной кашей на этапе сведения. Из своего опыта могу привести пример: я иногда приходил к тому, что мелодию проще сыграть обычным синусом в высоком регистре - красиво и не отвлекает от основной мысли композиции. В серьезной электронике вообще, зачастую, простые тембры используются - как, например, в минимале или IDM.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Alex-70

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
которые играют одинаковую партию
Нет, лееринг – это когда звучит. Партии не должны быть одинаковые.

простые тембры используются - как, например, в минимале или IDM
Простые и плохие — это разные вещи. Я вам всем с радостью нарулю за 10 минут десяток дерьмовых звуков. Но, суть была в том, что я лишь подметил, что, имхо, тяжело без грелок и прочей эзотерики получить вменяемые результаты.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
ляпну и я что нибудь-)))мне очень понравился синт . прям я бы сказал потрясающий! я сначала думал очередная штамповка с непонятным набором звуков.но перебирая пресеты у меня был ВАУ!а как так сделать? матрица всмогущая!
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Обновился до 1.0.14.
We keep working. So meet new build.
- Improve stability in Logic X
- Fixed: Issue with Sustain (Hold) pedal
- Fixed: Some Artefacts in Combo filter
- Fixed: Some Artefacts in AMSync oscillator
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
камрады, не удержался и купил себе этот чудо синт. Пришел лицензионный файл, активировал, но ни где не нашел информации о том, а на сколько ж машин можно поставить его? (я к тому, что кроме основной, на ноут можно?)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Spire Synthesizer update to v1.0.15 (2014.05.20 18:10)
==========================
- Fixed: Improved combo
- Add: MacOS packages are digitally signed
 
  • Like
Реакции: ny4ok

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Наткнулся на такой момент, прописана в S1 автоматизация фильтра, с мгновенным переключением из одного положения в другое, но при воспроизведении переход не мгновенный, а плавный. Вот, пример, вначале Spire, потом Lush, у второго всё как надо.
 

Вложения

  • 178,6 KB Просмотры: 96

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
А в Spire нет переключателя сглаживания входящих параметров как на Virus-е? Просто если сглаживание выключено, тогда плавная автоматизация фильтра при высоком резонансе даст звук "разбитого стекла". Включать/выключать/или регулировать автоматически требуется в зависимости от обстоятельств.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
А в Spire нет переключателя сглаживания входящих параметров как на Virus-е?
В спайре его небыло никогда изначально. В вирусе сглаживание выполняет другую роль (сглаживает ступеньки миди квантования для управляющего параметра... нооо это никак не влияет на атаку изменения параметра в отличии от спайра). Походу в спайре натупили с сглаживанием сс управления или может это только на фильтре такая паскудная кака с атакой?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Spire Synthesizer update to v1.0.16 (2014.06.16 18:10)
==========================
- Improve stability
- Fixed: Factory banks install under MacOS
- Fixed: Reset controls on opening window
- Add: MacOS uninstall script
- Add: Allow multiple preset select on load
 
  • Like
Реакции: Furqat

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
это не может не влиять, так как любой сглаживающий фильтр дает задержку
Согласен) Но не с такой кривизной)
Вот пример Вирус Ц Посмотреть вложение Saw.mp3 при всем убогом тайминге миди атака фильтра при смучинге более менее сносно ведет себя.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
а есть ли у кого нибудь банки?-) а то вручную так лень крутить))) я купил данное чудо и не могу нарадоваться.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а есть ли у кого нибудь банки?-) а то вручную так лень крутить))) я купил данное чудо и не могу нарадоваться.
Для тех кому лень крутить там где купили можно еще и банки прикупить дополнительные :smartass:
 
  • Like
Реакции: Magnet

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Товарищи, подскажите пожалуйста: не могу найти как перенаправить огибающие осциляторов! По умолчанию OSC1 привязывается к ENV1. А если мне нужно, к примеру OSC2 назначить на ENV2? По идее в ENV2 я выбираю OscMixer -> Osc2 Amp и ручку Amt в крайнее правое положение. Но эффект от этого совсем не тот. Приходится второй осц пропускать через фильтр и уже непосредственно через блок огибающей фильтра рулить нужную мне форму. Так задумано или я чего-то не догоняю?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Если не ошибаюсь, нужно громкость осцилятора убрать почти полностью, там рядом с ручкой должен загорается зеленый или желтый огонёк. И тогда все получится. В мануале написано.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
возможно ли осциляторы мимо фильтров пускать? или выбирать на какие пойдут, а на какие нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)