Что мне за это будет? )) (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Прислал мне надысь намедни сын несколько ссылок на видео со словами: "Вот такой видеоряд надо для твоей музыки, пап"..я эти ролики ранее видел, как я понял были сняты вроде как для испаноязычных миронаселенцев в честь двухсотлетия образования Мексики как государства..ну и решил ночью попробовать подложить пару-тройку своих треков под сии ролики..вроде ничего так получилось, вот результаты(лучше смотреть-слушать в наилучшем какчестве):

[video=youtube;jyXkVK8oS7g]http://www.youtube.com/watch?v=jyXkVK8oS7g&feature=youtu.be[/video]

[video=youtube;yVQWmzzBFTc]http://www.youtube.com/watch?v=yVQWmzzBFTc[/video]

[video=youtube;pbohOBMmE3Q]http://www.youtube.com/watch?v=pbohOBMmE3Q[/video]

Собственно, вопрос в шапке - что мне будет за несанкционированное использование чужого видео? Не хотелось бы нарушать права авторов, а с друго стороны - я не в коммерческих целях использую, подписал всех авторов..это не оправдание, конечно..потому сейчас эти видео доступны только тем, у кого есть ссылка на них. Думаю позже связаться с авторами и спросить - "дядь, дай поносить"..))
Не знамо, что ответят и ответят ли вообще..)

Смотрю вот, Phaeleh Lament, то ли сам, то ли его фены на то же видео замутили, ничего, 25 тыщ просмотров...)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FuzHBSa_FDs
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nikjos и convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лучшего применения для этих видеороликов не найти!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я бы до санкций забил.
Пожалуй, так и сделаю...посмотрю, что будет..:biggrin:

лучшего применения для этих видеороликов не найти!
Как по мне - то отлично. И природа и музыка друг с другом сочетаются.
Пасиб! )
 
  • Like
Реакции: velehentor

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вот я затупил - хотел удалить один из старых роликов, для клиентов делал раньше под картинку, чтобы им показать "пробник", уже все написано и уплочено и хотел удалить за ненадобностью...а удалил CHIHUAHUA, там просмотров штук 20 было уже..)))щас опять заливаю, это часа на три..)
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Я как-то сделал кавер пинк-флойда и нарезал из Стены ролик к нему. Для перестраховки залил под другим аккаунтом чтобы мой не забанили. Ничего, лежит вот уже почти 2 года, никто ни слова не сказал.

[video=youtube;UP7UpM8g10o]http://www.youtube.com/watch?v=UP7UpM8g10o[/video]
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
PsyLoFi,
Ну...тут немножко другая ситуация )
Интересно, а они банят сразу или сначала всё же требуют удалить? и заносят выговор в личное дело? :) А то у моего канала до этого хорошая репутация была, сухая...не хотелось бы ее подмачивать..)
 

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
52
Санкт-Петербург
постоянно использую
забанили только лишь раз с подачи Юниверсал(вродебы или ещё какой мейджор) за использование Мистер и Миссис Смит
[video=vimeo;54971637]https://vimeo.com/54971637[/video]
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
PsyLoFi,
Ну...тут немножко другая ситуация )
Интересно, а они банят сразу или сначала всё же требуют удалить? и заносят выговор в личное дело? :) А то у моего канала до этого хорошая репутация была, сухая...не хотелось бы ее подмачивать..)
Ну как другая, чужая песня, чужое видео, никаких разрешений, и получить нереально :)
А насчёт бана - вот фиг его знает. По идее сначала блокируют доступ к видео и предупреждают. Но гарантировать не могу, надо почитать что народ пишет. Но! Для этого сначала нужно чтобы кто-то пожаловался.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
постоянно использую
Да я как-то о карме иногда вспоминаю..)


Для этого сначала нужно чтобы кто-то пожаловался.
ну я вообще-то авторов упомянул, видео уже 2 года по тырнету ходит, ладно бы свежак был..а так я может вторую жысть ему дам..)))
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
Может правообладатель еще и заплатит за такую работу)))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Oleg Sirenko
Если после загрузки самодельного видео, содержащего чужие видео и аудио составляющие, на ютуб, появляется уведомление ютуба о том, что обнаружено совадение со сторонним содержимым, значит заимствованный чужой фрагмент уже зарегистрирован в базе данных ютуба, где имеется некий слепок его видео-ряда и аудио-ряда.

Если в графе "страна" на ютубовской странице указана Россия, то возможность монетизации этого канала недоступна, как и отчисления иноземным авторам стороннего содержимого.

При загрузке своего видео на ютуб, последний во время конвертации проверяет загружаемый файл на предмет совпадения со всем защищенным копирайтом аудио-видео контентом в свой базе данных. Если во время проверки обнаружит чужой копирайтный кусман, то выдаст соответствующее уведомление. Чтобы объегорить гугла в лице ютуба в этой ситуации, нужно изменить заимствованный контент, чтобы он не совпадал 100% с образцом в базе дынных ютуба. Например аудио-дорожку питчем поднять/опустить, а видео отзеркалить справа-налево, сдвинуть чуток в сторону, подкрутить яркость-цветность, добавить размытие и т.д. :ninja:



про монетизацию на юутбе здесь пишут
habrahabr.ru/sandbox/53313
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Может правообладатель еще и заплатит за такую работу)))
вот именно, олежа. надо мексиканцам этим дать посмотреть, они еще и спасибо должны сказать


frantick,
Спасибо большое, старина, за инфу!

Вот и полезное начало появляться....

Если кто-нить еще подобные ссылок подкинет, буду(да и не только я, думаю) весьма и премного благодарен!
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Например аудио-дорожку питчем поднять/опустить, а видео отзеркалить справа-налево, сдвинуть чуток в сторону, подкрутить яркость-цветность, добавить размытие и т.д.
25 кадром фото джигурды вставить:sarcastic_hand::jump:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а видео отзеркалить справа-налево, сдвинуть чуток в сторону, подкрутить яркость-цветность, добавить размытие и т.д. :ninja:
кстатикстатикстатикстатикстатикстати недавно пытался таким образом надуть ютюбу: отзеркалил, порезал, вставил свою музыку.
Был тут же выведен на чистую воду. Какие-то алгоритмы проверки на кошерность у них совсем хитрые стали.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Т.е. они либо "тут же выводят на чистую воду", либо при поступлении жалобы от автора видео, так? А если сразу не "вывели", значит, видимо, это не коммерческое видео? Это же ж снималось просто к празднованию 200-летия Мексики как государства, просто реклама страны, так-скать..) А я, получаеццо, просто бесплатно продолжаю их рекламную кампанию, спустя 2 года...:biggrin:
Буду ждать грамоту от них, в общем... на стенку повешу...:girl_sigh::biggrin:
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
[video=youtube;qb1xc1RjrxQ]http://www.youtube.com/watch?v=qb1xc1RjrxQ[/video]
вот тут тоже использовано видео,уж за 1500 000 просмотров а бана нет вроде.не думаю что с мексиканцами все согласовано.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Т.е. они либо "тут же выводят на чистую воду", либо при поступлении жалобы от автора видео, так? А если сразу не "вывели", значит, видимо, это не коммерческое видео? Это же ж снималось просто к празднованию 200-летия Мексики как государства, просто реклама страны, так-скать..) А я, получаеццо, просто бесплатно продолжаю их рекламную кампанию, спустя 2 года...:biggrin:
Буду ждать грамоту от них, в общем... на стенку повешу...:girl_sigh::biggrin:
на входе ютуба стоит гугл-бот, который сканирует каждый новый файл на совпадение АЧХ и формы волны аудио, содержимого кадров видео с перечнем занесенных в красную книгу защищенных авторским ютубовским правом файлов. если табличку с претензиями после загрузки ютуб не выдал, значит совпадений не выявил. :ninja: по жалобе модераторы ютуба могут, конечно, вывести на чистую воду, но вероятно это только в случае посягательства на что-то сильно ценное и мегапопулярное, поскольку количество модераторов гораздо меньше количества Василиев Пупкиных, ежесекундно заливающих терабайты видео на ютуб
недавно пытался таким образом надуть ютюбу: отзеркалил, порезал, вставил свою музыку.
Был тут же выведен на чистую воду. Какие-то алгоритмы проверки на кошерность у них совсем хитрые стали
можн попробовать сместить изображение в сторону на пару сантиметров, налепить в углу несмываемый роскошный логотип, снять оригинальное видео с экрана при помощи видеокамеры/подручных средств, применить искажения/пикселизацию. что касается аудио, с ним проще. сдвиг питчшифтом на тон при сохранении длительности нот обезображивает аудио до неузнаваемости для ютуба. если длительность нот не столь важна, достаточно сдвиг и менее, чем на пол-тона. в качестве примера могу привести свой видеоролик, в котором использована занесённая в красную книгу дорожка с вокалом. питчшифт вниз на пол-тона, но с сохранением длительности нот на этой дорожке - гугл бот выдал табличку про то, что КТО-ТО ЛЕВЫЙ исполняет здесь занесенную в красную книгу песню, либо песня здесь звучит где-то далеко и на фоне, и посему видео разрешено к прсомотру, поскольку оригинального контента гугл не распознал.
[video=youtube;hkpWwHAVz1o]http://www.youtube.com/watch?v=hkpWwHAVz1o[/video]

если ипользовать необезображенную питчшифтом дорожку, гугл-бот сразу же сообщает про недопустимость подобного и блокирует файл к просмотру
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
что касается аудио, с ним проще. сдвиг питчшифтом на тон при сохранении длительности нот обезображивает аудио до неузнаваемости для ютуба.
не все так просто. Я делаю каверы на разных исполнителей, делаю полностью с использование своих синтов, из оригинальных треков вообще ничего не беру. Т.е. ачх моих каверов никак не может совпадать с оригиналом, совпадает только мелодия. После того как я заливаю кавер на ютуб в виде файла 1.mts, уже в течении считанных минут ютубовский робот определяет что это за песня.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1.5$-4$ за 1000 просмотров... Да и просмотры эти слооожно набираются. Это же копейки получаться :)
[OFF]Это в идеальном случае. Учитывая, что очень многие используют блокировщики рекламы типа Adblock, с 1000 просмотров набегает не больше 0,70$.
Например, у меня при 153К просмотров - $84 денег.
Сорри за оффтоп.[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)