треск и писки при записи аудио в Logic (1 онлайн

bovich

New Member
23 Фев 2008
7
0
1
Добрый день всем!! Помогите, пожалуйста, товарищи профессионалы!! :)
Поменял компьютер - теперь это mac mini core i7, звуковая карта - m audio fire wire 410
Работаю в Logic 9.
Проблема следующая: при записи аудио сигнала примерно после 10 минут работы начинаются странные помехи - трески и хрипы (пример выложил), причем самого сигнала иногда не слышно вообще! При перезапуске Лоджика проблема иногда исчезает, но затем через несколько минут снова появляется..
Раньше работал на Windows XP и Cubase 5 - подобного не было, все работало исправно.
Могу предположить, что это конфликт звуковой карты и компьютера, возможно дело в драйверах. Последние обновления драйверов для моей карты датированы 2011 годом.

Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой - надеюсь на помощь!! :)

Спасибо!!! :)
 

bovich

New Member
23 Фев 2008
7
0
1
Radiator, Пробовал ставить разные - дело не меняет(
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Дело не в софте, точно такое же поведение в Garage band, так что это железо глючит) Нужен совет, как это вылечить))
И всё-таки...лицензионный у Вас лодж?...что-то мне подсказывает что нет...а коль скоро так, то сильно не исключён вариант, что встал он криво в вашу систему...и бэнд глючит по той же причине, ибо с лоджем обращается к совместным библам...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Скорее всего проблема в железе. Попробуй взять где-нибудь переходник Thunderbolt to FireWire типа такого http://uppstore.ru/product/Apple-Thunderbolt-to-FireWire-Adapter-MD464_4440 ну и есс-но шнурик понадобится FW400-800 т.е с одного конца FW400, а сдругого FW800. Если все будет гуд, то проблема в совместимости твоей маудио с 1394 портом миника.

можно дешевле найти http://www.maccentre.ru/shop/id/1847
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Смысл в том, чтобы воткнуть карту в thunerbolt, а не в FW, который на борту.
 

bovich

New Member
23 Фев 2008
7
0
1
Друзья, спаибо за помощь! Хотелось бы конечно, чтобы тут отписался человек, уже решивший подобную проблему, чтобы точно знать, что покупать и что делать)) но видимо это было бы слишком просто)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)