Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Здрасьте всем в топике. :smile: Меня сюда поиском привело. Вот. Подскажите плиз, что лучше использовать в качестве виолончели. Я тут пробовала на днях виолончелить имеющимися сэмплами, но получилось такое г... нужно что-то проверенное. Мне надо для песни, в которой будут грандовое пианино, бас-гитара, живая партия с электронных барабасов, джазовая гитарка с хорусом, синтовые пады и вокал, стиль - что-то типа слегка приджазенного рокопопа. :smile: Если кто знает, какая виолончель может вписаться в подобное, буду премного благодарна! Только если придётся качать что-то всеобъемлющее, тогда желательно не более 10 гиг. Заранее спасибо! :beer:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Any Key\")</div>
рокопопа.  Если кто знает, какая виолончель может вписаться в подобное[/b]
Ну в ПОДОБНОЕ!!! Под названием РОКОПОПА!!! :biglaugh: Я боюсь НИКАКАЯ виолончель не впишется:lol: ШУТЮ:tongue: А если серьёзно, то берется челло из венской и все играется. Потом прикладываются к ней руки, и она ЗВУЧИТ. Причем ещё как! Так что вроде и проблеммы-то нет:smile:
 

glebe

Member
21 Окт 2005
154
0
16
41
Originally posted by Serdceedov
Ну вобщем верно, кому же охота качать больше 30 метров...:tongue:
Мне очень понравилось.....Думаю Шора скоро подвинешь:biggrin: ......(как предложение:на 1.00 ,картинку поменять либо сделать акцент (динамический(либо фактурное изменение),просто исходя из драматургических соображений...Появляется этот мужик с кольцом(не помню как его там зовут),все застыли ,крупные планы(несколько крупняков)...Этот эпизод идеально лег бы на 1.27-1.35 ...(но это только мое мнение,может твое решение более верно):biglaugh: А вообще супер!!!:super2:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"glebe\")</div>
Мне очень понравилось.....Думаю Шора скоро подвинешь ......(как предложение:на 1.00 ,картинку поменять либо сделать акцент (динамический(либо фактурное изменение),просто исходя из драматургических соображений...Появляется этот мужик с кольцом(не помню как его там зовут),все застыли ,крупные планы(несколько крупняков)...Этот эпизод идеально лег бы на 1.27-1.35 ...(но это только мое мнение,может твое решение более верно) А вообще супер!!![/b]
СПасибо на добром слове:smile: Я уж тут говорил, что эта музыка изначально НЕ была под ЭТУ картинку, это тема Наполеона из исторического сериала. Просто она безхозной осталась, в сериал я другую сделал, в той ДРАМАТИЗЬМУ меньше:smile: Поэтому тут просто картинка примерно понатыкана в музыку. P.S. Ты моё письмо в личку получил?
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Serdceedov
А я смогу этот гиг как-то в вэйв переконвертить?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Vosk, послушал твою ильбасю - просто в восторге! Cкажи, делал только на EW Pro XP? Или подмешивал ещё чего-то? Ревер "встроенный" или нет? Просто класс! Дышит оркестр!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"song\")</div>
делал только на EW Pro XP? Или подмешивал ещё чего-то? Ревер \"встроенный\" или нет?[/b]
Из "деревяшек" флейту взял из Edirol Orchestral, очень уж её лублу.. :tongue: И тромбончики один раз там играют внизу из библ. SAM Trimpets. Ревер не "встроенный", если имеется ввиду Компакт. Вообще Компактом не пользуюсь, всё открываю Контактом. Ревер один-Wizoo Verb 2, в сенде на весь оркестр, просто посыл групп на него разный. Пресет там есть один классный- Philarmonic Hall, правда чуток его подрулил по частотке и хвостику.. :tongue: Очень хороший объёмчик выдаёт.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Ревер не \"встроенный\", если имеется ввиду Компакт. Вообще Компактом не пользуюсь, всё открываю Контактом[/b]
Я имею ввиду ревер с которым записаны семплы. Ты его убирал? И какие вообще использовались семплы "C" или "F"?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
И прямо сверху без убирания слоя "rel" Wizowerb?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"song\")</div>
И прямо сверху без убирания слоя \"rel\" Wizowerb?[/b]
зачем его убирать? (rel) это релиз, по которому и узнаётся позиция (F или S или С) Он не мешает. Если в быстрых пассажах он создаёт кашу на флейте, например, то его луче просто прибрать по громкости, убирать не надо, будет не естесственно. А визуверб ка доп. объём используется, проц 30-40 мах, иначе будет "эклектическая" :tongue: грязь..
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Усё понял. Спасибо!

Э-э-э-э... Слушай, я извиняюсь заранее, но нельзя ли взглянуть на проект :rolleyes: ? Можно даже без самих миди дорожек. Очень интересно панорамирование, эквализация... Ну, если можно конечно...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Офф-топ: Заглянул на форум гитаристов-так у нас тут просто высший свет:) Умные и умеющие общаться люди, способные что-то сделать к тому же. А там... У-у-у... "...Дешёвая самореклама...","...Да пусть сначала играть научится...", "...покоцано нах... ". "...сейчас опять переср..сь..." и т.п. Ребята, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЧТО ВЫ НЕ ТАКИЕ:beer:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Да лана... Это просто темпераменты у нас разные.. :biggrin: Представляю что там у барабанщиков творится... :biglaugh: Но принцип адын- музыка нами рулит как хочет.. :tongue:
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
Неее! Барабанщики -- чистаа канкретные пацаны! У них всё по-понятиям! Так что бардака - минимум ^_^
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Vosk, а ты вообще когда-нибудь "S" сэмплы спользуешь?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Нет. Это ж запись из зала, причём далеко не партер.. Я ещё понимаю- балкон БЗК туда звук летит со сцены луче всего оркестр слышно как цельный массив, а нафиг они вообще из зала записали не понятно..
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я так и думал. Тоже не пользую никогда. Хотя перкуссию как-то подмешивал для объёма.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
а нафиг они вообще из зала записали не понятно..[/b]
Я так понимаю, они эти семплы для сурраунда записывали. Ну может в тыл их панорамировать...
 

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
Люди, а мог бы кто-нибудь переписать ewql so platinum pro xp?
Сам студент, и отваливать барыгам по несколько тысяч деревянных пока не в состоянии, тем более музыка пока просто хобби. А заиметь сей продукт очень хочется.
Расходы на болванки и почтовую пересылку могу оплатить.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Это типа купил мерс и пушть штаит!? Любоваться бум!..:biglaugh: Такая библа потянет за собой кучу проблем... Например придёться в ней ковыряться, чтобы хотя бы разобраться что к чему зачем и как... А это уйма времени, которое можно потратить с большей пользой, типа в кино сходить.. :biglaugh: Это я так, шутю.. Я бы отвалил, мне не жалко.. :tongue: Но тока на с харда на хард, DVD переписывать-кранты дивидюку да и время не малое потратишь. Так что приезжай в Москву и стучить в личку.. :)
 
I

Ifrit

Guest
Интервью с Гарри Грегсон-Вильямсом в апрельском MIX:
http://mixonline.com/mag/audio_composer_harry_gregson/

Although he now works with budgets that don't force him to work with samples in place of real musicians, having the ability to detail a score in advance of a tracking session is a comfort to Williams and the directors with whom he works.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)