CLA Drums (1 онлайн

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Мне очень нравится как работает этот плагин с бас бочкой соответственно в режиме Kick. Но (так как, компьютер не шибко мощный) не нравится как грузит систему. Так что пытаюсь найти альтернативу. Во-первых я обратил внимание, что после применения сабжа, меняется тембральный окрас бочки, как-будто там встроен какой-то слепок АЧХ. Во-вторых мне очень нравится компрессия, такой выразительный пинок мне не удается получить используя встроенный компрессор Ableton. Прошу посоветовать альтернативные плагины, либо поделится секретами прокачки бочки : BB:
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
(неужели уникальный плагин)
Судя по названию - это снятый слепок с парочки La2a-1176 и какого-нибудь SSL-евского EQ =)
А вообще примеры либо обозначенный стиль не помешали бы..
 
  • Like
Реакции: Dr_mushroom

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Вечером примеры сброшу... Стиль на сомом деле не так важен, так как применял я этот плагин как для акустических драмов, так и для трансовых "синусоидальных" бочек, компрессия и эквализация звучат похоже на любых сэмплах.
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Вся серия CLA, собрана из обычных "классических" плагинов Waves
Откуда информация? Из поста по ссылке в вашем сообщении, который автор позже отредактировал, удалив первоначальное сообщение (которое удачно и вовремя процитировали ниже), и на вопросы о том, откуда он знает, что написанное им - это факт, работает ли он в Waves или причастен к созданию этой коллекции плагинов, автор отвечает "thats what my ears tell me", что в переводе "Это то, что мои уши сказали мне"?
 
M

mxram

Guest
Возможно это и не так, я не настолько хорошо знаю английский, но это же очень логично. :laugh:
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Возможно это и не так, я не настолько хорошо знаю английский, но это же очень логично.
Это нелогично, так как это будет просто обманом покупателей. Суть бандла "CLA", как и остальных, в том, что конкретный звукорежиссер (в данном случае, Chris Lord-Alge) приложил руку к созданию плагинов, чаще с использованием своего студийного оборудования.
 
M

mxram

Guest
Это будет полуобманом, модули использованы стандартные, а Chris Lord-Alge предложил концепцию плагина, где несколькими крутилками делается "звук как у него" (См. схему). Это маркетинг. Я глубоко сомневаюсь, что там, что-то новое.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.290
553
113
35
Москва
Мне попадалась инфа по cla эффектам, она собрана из обычных плагинов waves, и упакована в свою интерморду. Ну и руление плагинов от cla. Щас с налету правда не нашел
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Ну, не знаю, как именно с CLA обстоит дело, но вот что пишут, например, по-поводу нового Manny Marroquin:
“ That’s when I go for one of my six go-to equalizers, depending on the frequency: SSL 9080 XL K for its high and low pass filters; Quad 8 or Neve 1073 for the low end; Quad 8 or Motown for lows/low mids; Motown, 1073 and API 550B for mids/high mids; and Avalon 2055 for its silky high end. Waves and I captured the best of each of my favorite EQs – and put them together in one plugin.”
Если верить этому заявлению, не все так печально. Не спорю, возможно, это относится только к данному конкретному бандлу.
 
  • Like
Реакции: Jedi Mind Tricks

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
cla drums очень хорош отсутствующий сабниз вытаскивать на живых бочках.

Все остальное запросто наруливается стандартными средствами, ничего уникального.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)