"Волчки" (1 онлайн

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Originally posted by razorman
Я открывал этот топик...
Не станешь ведь припаивать кондюк в гитару -  
это имхо не есть универсальное решение проблемы...
Почему же не станеж? на регуляторах тембра та килииначе стоит кондюг. вот его и заменить на тот, который будет давать правильную резонансную частоту - какойнть на пф 500. в 1 положении тембра звук будет прямой, в другом - посаженым на контур.
 

Denn

Member
9 Янв 2005
151
13
18
2 Cleopard:

Именно "на тембр" не самое удачное решение, т.к. полный проворот потенциометра при смене эффекта не очень удобно. А в случае не крайних положений вообще нереально!
Для это цели как раз удобнее впаять кондёр в примочку, либо (в случае процессора) сделать выключалку на гитаре (тумблер или пуш-пул).

ПыСы Кстати на своём Ibanez RG3120'ом я заменил родную ёмкость на регуляторе тембра (кажется 22 или даже 47 нф) на 1500 пф. Регулировка тембра стала гораздо интереснее ;) Но это так, не к сабжу, а к слову о регулировке тембра :cool:
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
ПРОСТЬБА ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ ВОЛЧКОДАВАМ!!! :

Если не сложно - дайте образцы волчащих нот - только, строго необработанного звука! Т.е. после линейного преампа или прямо в звуковуху, хоть и знаю что от 2-го способа садится звук. Хочцу проверить гипотезу что правильные исазители должны так обрабатывать волчащие ноты, чтобы на выходе если не избавиться от биений, то сделать их максимально художественно звучащими.
Класть куда не важно, хоть на веб файл - ибо очень надо а вам как раз по теме.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
"ха. ха. ха. ка к же я сра зу не до га дал ся"(с))

Мой вопрос именно в том - чем отличается поведение различных инструментов в данном вопросе.
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
Сам лично не встречал ни одной электрогитары без волчков.
Но говорят такие существуют в сегменте кастом шоп у звёзд самых верхних эшелонов.
За свою жизнь имел не мало не дешёвых инструментов (Ibanez JEM777(Japan); Ibanez USRG30(USA); Gibson SG(USA);Treker(Made in Dave Bunker USA)и как не печально эти гитары все имели этого паразита. К стати в инструментах Бункера, который заявляет, что его инструменты напрочь лишены этого изъяна (конструкция грифа и анкера отличные от других гитар
)ни чем не отличаются от других и совсем не лишены волчков.
Версий образования волчьего тона неимоверное количество.
Вот несколько вариантов их природы:
1. Корпус гитары имеет свою ноту и гриф имеет свою, их не стыковка в интервальном смысле, конкретно влияет на образование волчков(может не очень грамотно но как-то так).
2. Зазор между струнами и датчиком, тоже влияет.
3. Чем больше в гитаре клёна, тем больше инструмент подвержен влиянию волчков. В особенности кленовая накладка грифа.
4. Инструменты с вклеенным грифом, так же сильнее подвержены нападкам волчков.
5. Есть мнение, что в гитарах с флойдом волчки менее проявляются.
6. Гитары со сквозным грифом более подвержены заражению волчками.
7. В дешёвых, так называемых фанерных гитарах волчки практически отсутствуют.

ИМХО
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
В дешёвых, так называемых фанерных гитарах волчки практически отсутствуют.
хахаха, а ну повыкидали сквозные краснухи нафиг!!:sarcastic:закупаем китайские фендера по 30 баксов

з.Ы. Некропост, однако
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
axis, А чего ты смеёсси.
Волчки появляются только на звучащих инструментах из хорошего дерева.Потому что дерево играет резонансами и соответственно есть частоты которые попадают....как это по нашему в противофазу.Хотя природа этого явления более обширна.
А вот дерьмовые фанерные и пластиковые лишены этих резонансов вообще.
Так что волчки это показатель качества инструмента.Например на смычковых советуют не бороться с волчками,а привыкать.Музыкант знает свой инструмент и на тех нотах где волчит нужно менять звукоизвлечение.
Есть спец волкодавы,но они мало эффективны.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
JAras, мысль светлая

если их много, то струны можно поставить жестче (даддарио/гхс), звукосниматели опустить(но теряется тембр), смазать графитом седла и порожек
 
Последнее редактирование:

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Ничего не поменялось за эти годы в плане продвижения устранения волчков ?
Купил Бас с рук. Строит идеально а волчков как будто его семья волков выстругивала
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что изменились законы физики?
Ну могли измениться материалы, подходы и навыки. Законы физики не менялись ни разу на протяжении человеческой истории, а волчки приходят и уходят))
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
давно перестал на это обращать внимание ))
вот похер от слова совсем ......игре и ее качеству это никак не мешает ......
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
«Дерьмовые пластиковые» Паркеры за пятеру зелени:)... Кстати не волчат. Абсолютно. И звучат неплохо.
Я тут вижу некое раздвоение проблемы. Волч’ит- это одно. Лад’ит -несколько другое. У меня на страте с Димарцио виртуал винтаж звучками конкретно на перегрузе раздвоение звука было на струнах. Ближе к 12 ладу. Опускание звучков в пластик помогло. Думаю от магнитов вреда много. Активные по-идее дрлжны такие прблемы решать, ну, или просто датчики послабее. А волчки -это попадание в резонанс с деревяхами. Не лечится, и не надо, это обусловлено именно конструктивом. С волчками мастера борются именно консттуктивом, всевозможными чамберениям, дыркосверлениями, резонснасными отверстиями.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
давно перестал на это обращать внимание ))
вот похер от слова совсем ......игре и ее качеству это никак не мешает ......
Игре никак, а слуху ну не могу аж выворачивает. А записи так вообще.

«Дерьмовые пластиковые» Паркеры за пятеру зелени:)... Кстати не волчат. Абсолютно. И звучат неплохо.
Я тут вижу некое раздвоение проблемы. Волч’ит- это одно. Лад’ит -несколько другое. У меня на страте с Димарцио виртуал винтаж звучками конкретно на перегрузе раздвоение звука было на струнах. Ближе к 12 ладу. Опускание звучков в пластик помогло. Думаю от магнитов вреда много. Активные по-идее дрлжны такие прблемы решать, ну, или просто датчики послабее. А волчки -это попадание в резонанс с деревяхами. Не лечится, и не надо, это обусловлено именно конструктивом. С волчками мастера борются именно консттуктивом, всевозможными чамберениям, дыркосверлениями, резонснасными отверстиями.
Что за паркеры? Перед Вами новичок в этом, уж простите. На басу в юности играл. Тогда на дешевых инструментах узнал что такое не строй. Решил вспомнить. Узнал что такое волчки хе-хе

А можно подробнее про звукосниматели ? Может сменой их как-то можно будет чуть улучшить ситуацию ?
Сейчас стоит
Neck P.U.: IBZ DX-P Humbucker MPN 3PU1C4160 (Discontinued and Stock only. Substitute : 3PU1PC0037)
Bridge P.U.: IBZ DX-J Humbucker MPN 3PU1C4150 (Discontinued and Stock only. Substitute : 3PU1PC0036)
У меня активные или пассивные ?
Гитара Ibanez SR 750 TKF 2001 Japan
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
@Erundolog,

Возможно это баса касается сильнее , на гитаре вверху где эти волчки обычно явные там везде вибратится почти всегда ..
На басу кстати ни разу в жизни не слышал )
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
А можно подробнее про звукосниматели ?
У пасивов сильный магнит и если их поднять сильно высоко он оказывает влияние на колебание струны.

ТруЪ активы на бас делает только EMG, Seymour Duncan и вроде MEC. У вас пассивные.

@Erundolog, прикрутите струбцину на голову грифа или на худой конец уприте бас в шкаф, если что-то изменится то это таки "волчки", вызванные резонансом. Вообще неплохо приложить запись нормальных и проблемных нот, а то мы тут "танцуем об архитектуре".
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Строит идеально а волчков как будто его семья волков выстругивала

Вы записать можете, как это звучит?

Струны пробовали менять?

На басу кстати ни разу в жизни не слышал )

Мне однажды только встретился Гибсон, у которого в районе верхнего "соль" как будто хорус включали.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Да пишу я пишу.. (надо же было струбцины найти) Записываю.. Заливаю.. Кажется готово.
Струны новые. Струбцины не помогли ни сколько ни в + ни в -
 
  • Like
Реакции: SerGoL_81

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Не значит. Дофига вариантов с пасивными звучками и преампом.
надо просто вытащить батарейку и посмотреть какие там есть варианты))
В общем мои мысли такие. Струны просто задевают лады. Попробовать поставить более тонкие струны(надо купить), или(без денег) приподнять на бридже струны в седлах, или подсунув под струны что то на на верхнем порожке грифа. Хотя может быть я неправ, надо в руках повертеть гитару.
Ровный гриф для ровных пацанов)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Erundolog

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Что-то я не услышал никакого криминала.

Значит не "волчки".
2 минута 38 секунда. Это разве не криминал ? Если стаккато играть или очень аккуратно то более менее если легато то как это может не резать слух, меня аж коробит
А что тогда если не волчки ?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Erundolog, это так "волчит" и в линию, и в другие аппараты? Я первый раз слышу такой дефект, честно говоря. Может дело в струнах? Другой комплект бы услышать. Может они паленые китайцами? Очень странно, очень.
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Erundolog, это так "волчит" и в линию, и в другие аппараты? Я первый раз слышу такой дефект, честно говоря. Может дело в струнах? Другой комплект бы услышать. Может они паленые китайцами? Очень странно, очень.
Струны

В нашем колхозе выбора нет. Да и я хз какие надо брать я в этом только начинающий. Подскажите проверенное закажу с интернета хоть с ебея пофиг.
Волчит в линию. В звуковую. Других аппаратов не имею и не пробовал

"волчит" когда неподключенная?
Не подключенная услышать очень трудно но я минут 5 щас в тишине бас офлайн пробовал - волчит. Без акустики еле еле но слышны отклонения струн которые улавливаются как паразитные. На тех же местах что и на видео
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Erundolog, "Подскажите проверенное закажу с интернета хоть с ебея пофиг."
---
Не отслеживал что там сейчас из надёжных производителей струн для баса, поэтому лучше вопрос к басистам обратить. Для акустического баса можно было бы и Эликсиры (не китайские конечно же). А для электро - не в курсе. Нужно изучить.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Есть одна простая мысль...

@Erundolog, попробуйте задемпфировать струны у порожка (можно резинкой для волос, лучше несколькими) и повторите эксперимент!

* * *

DR Lo Rider - отличные универсальные струны. Динамику отрабатывают замечательно.

https://www.thomann.de/gb/dr_lo_rider_45105.htm
 
  • Like
Реакции: Erundolog

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)