Зачем нужна заглушка в резонаторное отверстие в гитаре? (1 онлайн

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
для того чтобы не заводилась или меньше заводилась при подключении к усилительной аппаратуре, сделана из резины, также можно дома играть на гитаре с заглушкой и меньше раздражать близких и родных.
 
  • Like
Реакции: Kuskov

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Спасибы! Собственно изучаю звук пьезодатчика в акустических гитарах. Гавно -гавном. Хотя на нейлоне звучит ниче так. по своему интересно. На железных гавно. Думал эта заглушка сможет поменять звук в лутшую сторону.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
более менее звук можно выжать при помощи 2 пьезо датчиков, 1 под струнами, 2 в виде таблетки (такие Schaller делает) и надо искать по корпусу где его лучше приклеить.
и того: мутный от таблетки и яркий от подструнного звучка получается неплохо в сумме.
 
  • Like
Реакции: Kuskov

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Спасибо за идейку. Через неделю буду писать акустич гитару. Попробую. Как раз есть таблетка правда не знаю фирму. Тут знакомый записал гитару через пьезо. Металл струны, чес медиатором —ужос. Я буду переписывать его с микрофонов +пьезо. Поставим и таблетку для экспериментов.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
для вменяемого звука с пьезы надо ставить преамп на нёё, иначе низ сильно режется, можно и не приамп а буфер, входное сопритивление начиная с 2 мега ом, но лучше 5-10М.
если у тебя есть конденсаторный микрофон и нормальные условия для записи, думаю проблемы с пьезой для тебя не будут актуальны.

у меня вот бридж от шаллера с пьезой для электро гитары (под каждой струной отдельный пьезодатчик и отдельный провод) и там некоторые струны тише звучат, вот это меня нервирует и нормального решения по этому поводу в продаже нет.
сейчас ведётся разработка такого преампа на качественных компонентах и не большим токопотреблением с возможностью изменять громкость каждой струны.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Я посмотрел концерты ддт и воскресенье. так у Шевчука гитара не звучит. и у Романова.{пьезо} Она звучит почемуто только у Сапунова(Воскресенье). Но он так аккуратно играет. Если перебор то пальцами. Часто приглушает струны ребром ладони. Если медиатором то тоже так аккуратьненько с приглушением. У них у всех стоят эти заглушки. Вот почему я и задал этот вопрос. Я сначала подумал что это звукосниматели.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
ещё много зависит от места установки датчика, обычно сверху верхней дэки ищется место где звук максимально радует своим тембром, после наклеивается внутри гитары в найдённом месте.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Собственно изучаю звук пьезодатчика в акустических гитарах. Гавно -гавном.
Обычно да, компромис для сцены - звучит хуже, но не заводится. Однако у моего друга есть гитара Jackson у которой из пьезодатчина идет тот же звук что в живую... просто поверить трудно, но факт! Как что внутри сделано не знаю, но точно не микрофон. Звук отличный, как у обычной хорошей акустики.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кстати, это чуть ли не единственная вещь была, что до меня не доехала с ebay за три года пользования.
(я про заглушЪку).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)