RME BabyFace 1,5 года эксплуатации (1 онлайн

Drezdar

New Member
14 Фев 2011
11
2
3
Всем, привет!Использую этот "девайс" 18 месяцев и вот что думаю по этому поводу. Звучание хуже чем на стандартной звуковой карте MacBook Pro. Коммутация от ALVA главное слабое звено, сразу мне не понравилась: тоненькие проводочки, китайские разъёмы, в итоге проблемы в самом начале тракта. При длине 50х7см кабеля и наличию 8 разъёмов неизвестного производителя, цена сего Cableware 3000 Руб. USB провод то же отказал в самый не подходящий момент, благо стоит он 50 р. Окраска алюминия не самого лучшего качества, фото прилагаю. Ножку резиновую потерял где то. Удобный софт, дрова стабильно работают, правда Windows 8 полная:0372: Сумочка порадовала, удобная, безопасная, лёгкая. Общее впечатление положительное:
удобство 5
надёжность 3
звук 4+
 

Вложения

  • Like
Реакции: johnymaker

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Это что же с оборудованием надо делать, чтобы так его ухайдокать? :blink::0372:
 

Drezdar

New Member
14 Фев 2011
11
2
3
использовать по назначению, а что пыль с него сдувать?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Понятно, видимо, у наших с вами интерфейсов разные назначения. У меня вводит и выводит звук.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Вы им гвозди чтоли забивали? Или переносите в ящике для инструментов (вместе с гвоздями, молотком, плоскогубцами и т.д.).
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Нет. Я действительно не понимаю, какие условия эксплуатации должны быть, чтобы привести устройство в такой вид за полтора года, да ещё и в сумочке.
Потому и говорю, видимо, предназначения у нас разные. Ну и хорошо.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Может топикстартеру тоже попалась не серийная карточка? Где то был топик, у чувака тоже с краской нелады были, ему поменяли:) А облезла, да, ужас как:(
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
У меня бейбик 2 года, все отлично, звук точно не хуже чем на макбуке)))
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Коммутация от ALVA главное слабое звено, сразу мне не понравилась: тоненькие проводочки, китайские разъёмы, в итоге проблемы в самом начале тракта.
Или переносите в ящике для инструментов (вместе с гвоздями, молотком, плоскогубцами и т.д.).
Или болтал её как чётки за провода.

Может топикстартеру тоже попалась не серийная карточка? Где то был топик, у чувака тоже с краской нелады были, ему поменяли:) А облезла, да, ужас как:(
Не. Наверно то была про remote
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Drezdar,
100% хренотень какай-то, такого не должно быть.
1) плохое эксплуатация прибора
2) левая модель (что вряд ли)
Несите в гарантийный, вам должны исправить проблему с краской.
звук точно не хуже чем на макбуке)))
:super: зачётное сравнение!
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
У меня тоже краска облезла, брал в 8нот. По ком мутации претензий нет, но выглядит неубедительно для германии, могли бы хоть провода разного цвета сделать и потолще. По звуку все Ок
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Несите в гарантию!
и что? покрасят или новый дадут? прибор позиционируется как выездной для работы в нетепличных условиях. у меня все время дома, я допускаю царапины, но что бы краска слезала, первый раз такое вижу.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
vladipro,
Покрасят заново! Гарантия на то и есть, данная производителем.
 

8not

Active Member
24 Июл 2007
321
137
43
Москва
www.8not.ru
Механические повреждения которые появляются в процессе использования товара не попадают под гарантийное обслуживание.

От себя добавлю, сам лично использую babyface с самого начала продаж. Мало себе представляю как можно было довести состояние прибора до такого внешнего вида. Тем не менее, внешний вид устройства никак не влияет на его работоспособность.


Коммутация от ALVA главное слабое звено, сразу мне не понравилась: тоненькие проводочки, китайские разъёмы, в итоге проблемы в самом начале тракта.
Не вижу никакого слабого звена в breakout кабеле Babyface. Разъемы Neutrik на данном кабеле одни из самых распространенных в кабельной сфере. И так называемая "Петрушка" для Babyface и любого другого мобильного устройства аналогичному Babyface является единственным решением, которое позволяет не использовать разъемы внутри корпуса, что и делает устройство мобильным.

Звучание хуже чем на стандартной звуковой карте MacBook Pro.
Скажите что это шутка. Я не нашел на скорую руку тех. характеристик встроенной звуковой карты последнего поколения Macbook Pro, но как правило, в подобных устройствах используется мультимедийная карта с динамическим диапазоном, не более 90 dB. В Babyface, диапазон АЦП/ЦАП - 111/115.

С уважением Евгений.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

Drezdar

New Member
14 Фев 2011
11
2
3
Спасибо всем за комментарии. Я всё понял, оказывается, что я слепой, безалаберный, глухой, неумёха, и недостоин сего устройства. Что разъёмы Neutrik стали выпускать без единой надписи "Neutrik", Алюминий, окрашенный на заводе без грунтования и с разводами до подтёков, это новая технология покрытия крылатого металла и т.д. Ну, а другова на форуме продавца ждать глупо.:Laie_99:
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Всем, привет!Использую этот "девайс" 18 месяцев и вот что думаю по этому поводу. Звучание хуже чем на стандартной звуковой карте MacBook Pro. Коммутация от ALVA главное слабое звено, сразу мне не понравилась: тоненькие проводочки, китайские разъёмы, в итоге проблемы в самом начале тракта. При длине 50х7см кабеля и наличию 8 разъёмов неизвестного производителя, цена сего Cableware 3000 Руб. USB провод то же отказал в самый не подходящий момент, благо стоит он 50 р. Окраска алюминия не самого лучшего качества, фото прилагаю. Ножку резиновую потерял где то. Удобный софт, дрова стабильно работают, правда Windows 8 полная:0372: Сумочка порадовала, удобная, безопасная, лёгкая. Общее впечатление положительное:
удобство 5
надёжность 3
звук 4+
Чем это вы его так? Пинали что ли? Или ножом поскребли? За 1.5 года эксплуатации такого быть просто не может что-то вы не договариваете-)
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Спасибо всем за комментарии. Я всё понял, оказывается, что я слепой, безалаберный, глухой, неумёха, и недостоин сего устройства. Что разъёмы Neutrik стали выпускать без единой надписи "Neutrik", Алюминий, окрашенный на заводе без грунтования и с разводами до подтёков, это новая технология покрытия крылатого металла и т.д. Ну, а другова на форуме продавца ждать глупо.
Могу частично согласится. Продукт недоработан, учитывая стоимость и бренд. Но программная часть свои функции выполняет на 100%, лично я так думаю. Говорят с Iphone 5 краска тоже слезает, это тенденция? Но по мне, лучше облезшая краска и коммутация с лупой, но безупречная работа, нежели идеальный внешний вид и отсутствие драйверов под мак (0404). В следующий раз, когда куплю новый гаджет, застрахую по КАСКО, с услугой одна деталь - покраска без справки из ГАИ, ну и от угона на всякий случай, если драйвера не будет.
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Чем это вы его так?
В моем случае, жена поставила алюминиевый макбук сверху и краска слезла в местах соприкосновения. Для примера, Ensoniq KS32 с 1992 года, чего на нем только не стояло, краска на месте.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Вспоминаю конец 80-х когда все клавиши в целлофане были...
И под целлофаном во влажном помещении иногда краска начинала вздуваться и панели ржавчиной покрываться... У меня так с Crumar-ом было в кабаке, расположенном метрах в 200-х от моря. Оттирал оружейным маслом.

ЗЫ: Кто не застал тех времён - инструменты тогда стоили не просто дорого, а писец как дорого, поэтому музыканты по возможности старались сохранять товарный вид до последнего. Плюс от пыли иногда переставали работать те же кнопки, а доставать в то время было всё очень трудно.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
писец как дорого
Просто деньги были другие и гонорары не такие, как теперь, но в Москве, как правило, фарцевали, цепочки выстраивались из нескольких "соплей" (посредников).
И Ks32 я брал за 1200 вечнозеленых, не так уж и дорого если с бебифейсом сравнивать.

переставали работать те же кнопки
Тогда отверток прорезиненных не было и откручивали винты через тряпку, что бы следов вторжения не оставалось и контакты спиртом и грифелем чистили.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

Spacelab

Member
20 Ноя 2008
37
17
8
Москва
Друзья, напрасно вы на топикстартера накинулись.

DSC08276.JPG

Мой бэбик выглядит примерно так же, при этом работал в тепличных домашних условиях. Да и вообще, я со всем оборудованием обращаюсь крайне бережно, у меня весь сетап - как из магазина.
Куплен был в 8 нот, в сентябре 2011.

Да, у корпуса моего экземпляра есть ещё один косяк - легкий изгиб, из за чего он не совсем ровно стоит на поверхности, сначала думал, что дело в ножках, а потом, присмотревшись понял, что дело в корпусе.

А облезание происходит так - в месте контакта с рукой краска становится очень мягкой и слезает, практически, от малейшего прикосновения. Опять же - это не я такой термоядерный - всё остальное оборудование у меня в идеале.

К работе бэбика претензий нет, работает отлично, но собираюсь его покрасить, ибо неэстетично)

p.s. судя по всему, мой экземпляр собирался утром в понедельник:)
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Что то мне кажется с какой то партией краски, ребята из рме напортачили, ибо это не первый топик такого плана, на моей памяти (а она у мя дырявая) уже третий топ только на этом форуме:) Не считая тех кто молчит:))))))))))))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
p.s. судя по всему, мой экземпляр собирался утром в понедельник:)
Походу вы братья по несчастью с ТС... А накосячили рме-шники скорее всего в одной из партий... Ну, поди разве признаются теперь...
Юркi, с синим у многих порядок. А вообще... Разумно брать серый цвет, царапины если и будут их почти не заметно)))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)