Клиппинг сигнала на уровне -15 dB, Emu 0204. (1 онлайн

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Подключаю микрофонный пред к линейному входу карты Emu 0204 (проблема актуальна и на левом и на правом входе).
Уровень выхода микрофонного преампа стоит на -6dB.
Начинаю накручивать на карточке гейн, и довольно скоро она начинает клипать (загорается красная лампочка)
Секвенсер (Nuendo) показывает что уровень сигнала с карточки не понимается выше порога в -15dB.
Если уменьшаю уровень выхода на преампе, то на карте гейн немножко можно увеличить до следующего клипа, но все равно выше порога в -15dB звук в секвенсоре не поднимается.
В чем может быть причина?)
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Во-первых на звукавухе не надо крутить гейн, имхо. Крутите на предусилке.
По клипппингу, посмотрите может у вас где-то в секвенсоре уменьшен уровень входов или вообще в микшере windows. У меня почему-то микшер windows влияет на громкость ASIO:blink:. На старой винде такого не было.
 
  • Like
Реакции: Enotovvod

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
в винде поднял громкость микрофона до 100 (потом правда установил что на конечный результат этот уровень никак не влияет)
теперь лимит почему то стал -10.5, если задрать в секвенсоре фейдер с нуля до 6.02, то получаю -4.5, уже близко, но выше все равно не хочет(
в секвенсоре ничего не уменьшено, ибо если пишу сразу с преда (он с юсб интерфейсом), то клиппирует только если больше 0 dB.
пробовал всеми способами менять частоту дискретизации и битность, тоже не помогает(
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Я говорил не громкость микрофона а регулятор громкости общий поднять на максимум. У меня в этом проблема была. Ну а так ищите где-то громкость понижена. Попробуйте на другом компьютере свою карточку.
 
  • Like
Реакции: Enotovvod

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
вы оказались правы
действительно общий уровень громкости видоус влияет на громкость входящего сигнала.
большое спасибо за информацию!
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во-первых на звукавухе не надо крутить гейн, имхо. Крутите на предусилке.
По клипппингу, посмотрите может у вас где-то в секвенсоре уменьшен уровень входов или вообще в микшере windows. У меня почему-то микшер windows влияет на громкость ASIO:blink:. На старой винде такого не было.
А каким боком может оказывать влияние микшер винды - на карту 0204, подключенную в комп по USB ? :wacko2:
И второе - зачем использовать для звуковой карты E-MU 0204|USB - ASIO4ALL ? :whistling:
Установить родные драйвера, идущие в комплекте с картой - религия не позволяет? :holiday:
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Покажите мне где я писал что у меня стоит именно ASIO4ALL драйвер.
Я подозреваю что тот регулятор громкости что регулирует громкость ASIO драйвера это регулятор связанный с микшером самих преобразователей/карточки. Да, я качал даташит и смотрел блок схему преобразователей. Ну либо это какой-то непонятный микшер Windows влияющий на ASIO.
На вложенном файле пример микшера Windows. Фейдер Динамик влияет на громкость записи/воспроизведения вне зависимости от того родной ASIO драйвер, или DirectSound. Фейдер Звук влияет только на громкость DirectSound.
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
а патч микс-то в комплекте есть? пробовали темплейты?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Я говорил не громкость микрофона а регулятор громкости общий поднять на максимум. У меня в этом проблема была. Ну а так ищите где-то громкость понижена.
Это сообщение перевернуло мой мир, серьезно! Несколько лет страдал, а нужно было просто громкость виндоус поднять. А можно ли как-то обойти это ограничение?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)