После замены батарейки в Roland XP50 сбились все настройки. (1 онлайн

papaVK

New Member
19 Мар 2013
3
0
0
64
В Roland XP50 сел элемент питания. После замены на новый пропали заводские настройки, экран горит тускло (батарейка новая) и все слова на дисплее пишутся со строчных букв. Если у кого была похожая проблема - поскажите решение. Заранее благодарю.
 

papaVK

New Member
19 Мар 2013
3
0
0
64
Спасибо.:up: Завтра попробую в контакте с инструментом.
 

papaVK

New Member
19 Мар 2013
3
0
0
64
Rostyk, якщо можна в прекладі или в переводе подробнее. Буду вдячний и благодарен.:xmas:
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
ru:
Нажмите DISK/UTILITY, выберите SOUND, выберите PRESET, нажмите ENTER.
Воспользуйтесь колесом ввода данных для виключения защиты памяти, потом нажмите ENTER.

ua:
Натисніть DISK/UTILITY, виберіть SOUND, виберіть PRESET, натисніть ENTER.
Скористайтесь колесом вводу даних, аби вимкнути захист пам'яті, потім натисніть ENTER.
 
  • Like
Реакции: progulca

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
papaVK, небось меняли на выключенном из сети апппарате?
Странно - неужели до сих пор кто-то на этом попадается?.... :(
 
  • Like
Реакции: Nesapo

Василий 52

New Member
23 Дек 2014
3
0
1
г.Брест
Здравствуйте.Похожая проблемма и у меня (Roland XP50)1. пропали звуки,
2.Дисковод не работает
Батарея села,это понятно,как и откуда закачать туда звуки .Надеюсь
Rostyk что-то подскажет?
 

Василий 52

New Member
23 Дек 2014
3
0
1
г.Брест
Rostyk,а что с этими файлами делать?У меня не работает дисковод.По миди шнуру связь с компом есть.
[DOUBLEPOST=1448993703,1448993155][/DOUBLEPOST]А что с ними делать?В мене не працює флопік
 

Василий 52

New Member
23 Дек 2014
3
0
1
г.Брест
Поменял батарейку и Выполнил эту процедуру:
Press DISK/UTILITY,
select SOUND,
select PRESET,
press ENTER. после этого появились названия звуков,а самого звука нету.Может кондёры повысыхали?.
 
Последнее редактирование:

Трофимыч

New Member
17 Сен 2012
3
0
1
Привет всем ! Подошло и мое время менять эту батарейку. Инструмент у меня с 1997 года !
И тут возникла непонятка, все то что продаеться в компьютерных маркетах называеться батарейками.
На упаковке стоит надпись ,-не заряжать ! Хотел было уже купить, зашел на eBay , там специально для хр50 и уже называеться аккумулятор ! Дак все таки это батарейка или акумулятор !!??
Дело в том , если это акумулятор ,тогда плата наверняка имеет функцию его подзарядки.
А все мы знаем простую батарейку заряжать нельзя , перегрев потечет , распучит и т д..
Поэтому и предостережение на упаковке есть ,- не заряжать !!или это все просто неточности перевода на eBay ?
Как быть , какую батарейку или акумулятор ставить ?
Ну или хотя бы скажите маркировку которая идет с завода
CR2032 или ML2032 -?
Хотелось бы купить ее до того как разберу апарат
 
Последнее редактирование:

Трофимыч

New Member
17 Сен 2012
3
0
1
Значит все таки это батарейка, а я лет 5 назад читал на форуме что это акум, и для зарядки якобы надо оставлять его включенным в розетку,и на еВай получаеться развод , продают акумы с буквой MLименно для хр50 ,если он не заряжаеться ? Он ведь всего 65А/ час,его дествительно придеться часто заряжать , вот люди !! Он ведь стоит в 3 раза дороже !
Поменял свой , дествительно заводская батарейка стояла CR .это обычная батарейка, Он у меня из за севшей батарейки в режиме миди клавы,Перестал быть динамической клавиатурой , все velositi одного значение,Такой вот был глюк, Я три дня рылся в настройках миди интэрфейса и компа ,а это оказываеться из за батарейки,Вобщем поставил CR2032 от дюрасэл, сделал возврат к заводским пресетам все вернулось.все работает ! Чего и вам желаю , спасибо за подсказку
 
Последнее редактирование:

timmylove

New Member
20 Окт 2006
2
0
1
41
На XP-50 после замены батареи исчезли звуки. Как и где можно загрузить? Господа помогите пожалуйста. Флопик работает.
[DOUBLEPOST=1511074069][/DOUBLEPOST]Файлы отсутствуют на sendspace
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)