Темп для синтеза ударных (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем начинаю дружить с FM8 и мало по малу пытаюсь синтезить на нём всякое, потому что тыкать в сэмплы больше нет мо́чи — слишком грязно и скучно. И возник ризонный вопрос, а точнее ряд вопросов:
1. важен ли темп для синтеза ударных?
2. если важен, то есть ли некий стоковый темп? (предполагается использовать в диапазоне темпа от 175 и вниз до ~100)

Пока это все вопросы. На тесты пока нет времени, но будет интересно пообщаться с коллегами по сабжу.

Дело в том, что раньше я синтезил всякое волнами прям в Аудишине :) и там темпа как-то не было (или был?) и всё было просто и примитивно. Сейчас же всё малость сложнее. Как минимум выясняется, что хорошие, например, хорошая бочка или рабочий получаются только при лееринге и массивной обработке и чуть ли не с подгруппами :) И это ради одной то бочечки/рабочего/хэта)))

В общем я как-то не узрел такого вопроса, поэтому welcome.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
ИМХО темп тут никаким боком) В идеале бочка должна рулиться под каждый трек. Vengeance Metrum как раз кстати. В любой момент можно подправить длину бочки,огибающую громкости и питча.
Эх было бы хорошо, если бы на реакторе кто альтернативу сделал) Форумчане с необходимыми навыками есть. Вот бы заинтересовать... Копейкой готов пожертвовать, но не как за метрум. Дорогой зараза.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут речь не о синтезе бочки, а об ударных в целом, и темп точно имеет значение, вот только какое
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
almazix, Так на слух же слышно какая длина и все такое. И потом - почему бы не синтезировать прям в проекте для которого это делается? Тогда и скорость будет той самой )
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Вот человек синтезировал уан шоты барабанов на платформе SonicCore


  • все сделано на SonicCore с использованием DSP - синтезаторов.
  • каждый вариант бочки представлен с вариациями основного тона. Не ресемплинг, синтез
Пообщайся с ним, вдруг, полезное что-то почерпнешь
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet, спасибо, конечно, но у него или с ушами что-то или он не умеет ещё синтезить или ему нравится то, что он сделал. Мне вообще не нравится. Ужасное абсолютно всё.

CJ Slick, видео из 226-го Future Music очень подогрело меня. Нойсия сказали очень много того, что я делал и как я думал. В свою очередь они сказали и немало того, что стоит взять на вооружение. И я свято верю, что не надо синтезить с привязкой к темпу, но в Аудишине будет очень тяжело делать то, что я хочу делать.
К тому же лупы, в видео, с синтезами сэмплов в 2 квадрата говорят о том, что это было сделано в секвенсоре, то есть с привязкой к темпу, не говоря о том, что опять таки это, наверное всё, было сделано на FM8.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
тут речь не о синтезе бочки, а об ударных в целом, и темп точно имеет значение, вот только какое
Сути не меняет. Идеальный вариант в любом случае, это индивидуальные ударные под каждый трек. Ведь всегда можно подрулить любой звук в любой момент. 7Skies таким фетишем занимается и звучание у него на высоте. А темп ИМХО вообще без разницы. Можно сделать бочку,хет,снэир в проекте с 60BPM и без проблем использовать их в треке с 138BPM и наоборот. А лучше вообще не заморачиваться, а пройтись по всем библиотекам,выбрать лучшее и составить свою библиотеку.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это индивидуальные ударные
Ребят, ну кому как не вам знать лучше меня, что бывает как рулишь приколясиков, но не в этот трек и что тогда?

А лучше вообще не заморачиваться
Прочитайте заголовок топика.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
rusetsky, как «искренне» :) «Спасибо».
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Чувствуется приход весны.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Magnet, спасибо, конечно, но у него или с ушами что-то или он не умеет ещё синтезить или ему нравится то, что он сделал. Мне вообще не нравится. Ужасное абсолютно всё.
Знаешь, я не был бы так категоричен. Ощущения со временем меняются, и я понял это по себе. Скорей, это у тебя не тот подход, намешивая "при лееринге и массивной обработке и чуть ли не с подгруппами" ударные из... не знаю, из чего ты там массивно лейеришь и обрабатываешь.
А там все чистое. Ты это поймешь когда-нибудь, как важны чистые исходники. Просто нужно время для созревания.
С наилучшими пожеланиями.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Есть такой русский DnB продюсер - Mendelayev. Сумасшедшие драмсы синтезирует. Вот на сколько я понимаю - там Reaktor. Можно прям в текущем же проекте синтезировать что хочется. Опять же Sonic Charge Microtonic. Офигенный инструмент.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet, там не чистое — там паршивое :) скучное. то, что уже было. мне такое не надо :) да и у меня не электро какое-то))


CJ Slick, Менделеев по легкому драмчику был, если память не отшибло. Но где ж с ним пообщаться то :)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
almazix, ну, было бы предложено :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet, не, пасиба, я ж ничего :) Но там у него кримвейр и его обработки всякие. Полагаю это слишком лишнее.
Ладно, буду экспериментировать, всем спасибо :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)