Сгорел tascam dm24, чо делать? (1 онлайн

temapobeda

New Member
23 Фев 2013
5
0
0
29
здравствуйте, товарищи. сегодня по глупости спалил таскам дм24, воткнул кабель (скорее всего и неродной) в нашенскую розетку, совершенно забыв, что пульт идет на 110В. Секунд через 10 раздался хлопок, пошел довольно ароматный белый дым. Слегка подобосравшись, немедленно выключил. Сейчас обмозговываю ситуацию. Первый раз наедине столкнулся с этой машиной, поэтому вопросов несколько:
что конкретно могло сгореть? как это починить, кто занимается ремонтом в Москве, и какова примерная стоимость?
если честно, волнуюсь за пульт, выручайте:mellow:

еще вдогоночку вопрос, дабы не засорять раздел: имеет ли смысл использование ИБП в студии при работе с аппаратами - пульт, компрессор, ревербератор
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Стоимость ремонта это как повезет от 1000 рублей и дальше - х.з. что там еще накрылось вслед за блоком - если ремонт не срочен - дней 10-15 терпит - стукнись в личку, быстрее сейчас никак, потому что работы много
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Секунд через 10 раздался хлопок, пошел довольно ароматный белый дым. Слегка подобосравшись, немедленно выключил. Сейчас обмозговываю ситуацию.
вроде там обычный линейный БП и возможно второй БП импульсный, у меня так в Mackie HUI. предыдущий владелец включил в 220в хотя написано что девайс 110в, вот и сгорел трансформатор, а импульсный БП остался цел.

Есть сервис мануал на дм24, но подробной схемы БП нет, только общая схема коммутации БП и плата.
 

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Хлопок скорее всего от конденсатора. Если там трансформаторная схема, можно считать что повезло, если безтрансформаторная, то кроме блока может ещё что-то погореть. В любом случае неси в СЦ.
 

temapobeda

New Member
23 Фев 2013
5
0
0
29
Всем привет! Отнёс пульт электрику, сгорели, говорит, блоки питания. Больше тьфу-тьфу вроде ничего не задето, трансформаторы он поменял, плюс поставил сразу понижающий. Сейчас пульт не включается, нужно чинить импульсный, нужна информация по выходным напряжениям с блоков питания! Шарю по интернету - пока без результатов, может, есть у кого инфо?

upd: нашел полную схему пульта, мало ли кому пригодится - оставлю здесь
 

Вложения

Последнее редактирование:

temapobeda

New Member
23 Фев 2013
5
0
0
29
всем привет. Проблему решили, появилась следующая :( Дисплей. Просто белый экран. Хотя под углом - видно, что он рабочий, все отображает, как будто отошел. Сгореть там ничего не могло, когда это началось - никто не знает. Кто поможет решить вопрос??? Пульт в Москве. Уже надоелись возиться с ним :(
 

arlekin11

New Member
26 Июн 2013
1
0
0
Україна
у меня тоже такая же фигня и што делать? может ти уже решил ету проблему... єсли да то буду очень благодарен за совет!!!)))
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
вроде в меню пульта была такая позиция как контраст, или угол зрения - не помню уже точно...
 

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
Поздравляю! проблема сгоревшего бп не самая страшная. Таким же, как и ты образом я убил дисплей. Тема по восстановлению дисплеев от этих таскамов была, ищи в поиске.
 

алексей 71

New Member
3 Сен 2018
1
0
1
50
ДРУГИ, дайте полную схему данного пульта,та что тут не могу скачать,сгорел БП.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)