санкт-петербург, питер, ленинград... все о нём. (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
10257618_679316492129179_4604671732905273742_o.jpg

Крыши Питера. Вид с 9-го этажа отеля "Ambassador". Снимал из окна ресторана на мобилу 24 апреля.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Я люблю свой город, что бы не происходило, аура не меняется, у Ленинграда свой собственный темп
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
С непривычки напрягать сознательно или подсознательно начнет отсутствие солнечных дней по сравнению с Москвой, Ростовом, Екатеринбургом и т.п. )
Я родился в местах где солнечных дней еще меньше))
Кстати у кого нибудь есть опыт покупки комнаты? просто рассматриваю все возможные варианты, в ипотеку влезать не хочу, а на комнату в центре наскребу вполне, (тем более пока без семьи). Правда продашь ли ее потом?
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Комната в центре примерно равна однухе на окраине.
Я вот это увлечение питерское совместной жилплощадью ну никогда не пойму.
Пусть лучше в дербенях, зато своё...
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Комната в центре примерно равна однухе на окраине.
Я вот это увлечение питерское совместной жилплощадью ну никогда не пойму.
Пусть лучше в дербенях, зато своё...
Дык это увлечение же из безысходности)) За те деньги что можно взять комнату в центре эта однуха будет в таких дербенях, что еще 10 раз подумаешь надо ли такое счастье.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Я родился в местах где солнечных дней еще меньше))
Кстати у кого нибудь есть опыт покупки комнаты? просто рассматриваю все возможные варианты, в ипотеку влезать не хочу, а на комнату в центре наскребу вполне, (тем более пока без семьи). Правда продашь ли ее потом?
собираюсь продавать в центре 2 комнаты
если интересно в личку или в ФБ
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Дык это увлечение же из безысходности))
Не согласен! Т.е., конечно, есть и такой вариант, но для меня, как и для многих моих знакомых, Питер - это исторический центр. А для того, чтобы жить где-ньть в купчине, нет смысла уезжать из другого города. Я бы точно не променял комнату в центре на квартиру в купчино, на дыбенко, ладожской... итд
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Не согласен! Т.е., конечно, есть и такой вариант, но для меня, как и для многих моих знакомых, Питер - это исторический центр. А для того, чтобы жить где-ньть в купчине, нет смысла уезжать из другого города. Я бы точно не променял комнату в центре на квартиру в купчино, на дыбенко, ладожской... итд
согласен, но меня тут смущает один момент - а продаст сосед завтра свою комнату семье гастеров или цыган, и что тогда? да и свою комнату потом ведь фиг продашь, кто купит когда узнают кто соседи?
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
indiemartini, Бомжи, алкаши, наркоманы... да что угодно. "Это Питер, детка" © :drinks:

[video=youtube;aWeFpQkkO3o]http://www.youtube.com/watch?v=aWeFpQkkO3o[/video]
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Петербуржцы, а че у вас гостинницы такие дорогие? Я вот не в сезон жил два месяца, перебивался. Дешевле полутра штук сутки (хостел) не было никогда. Туда-сюда мотался пастаянна выгадывая крохи в зависимости от booking.com ситуации.
А щаз эти же штук пять гостинниц (круг моей осенней тусы), ломят по четыре с полтой за те-же нумера!!!

Че за дела внатуре?
Че это за туристик-сити господа? Где грань разумности? )))))
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
digisystem, Нет тут грани. Туристов больше чем гостиниц. Хотя, в этом сезоне ожидается большой недобор за счет оттока иностранцев; не хочуть в Россию ехать, хады, говорять - у нас тут аборигены с калашами и коктейлями молотова бегают и с медведЯми на поводке :russian_ru:. Но тебе, Юрыч, место всегда найдётся, ты ж знаешь ;)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не согласен! Т.е., конечно, есть и такой вариант, но для меня, как и для многих моих знакомых, Питер - это исторический центр. А для того, чтобы жить где-ньть в купчине, нет смысла уезжать из другого города.
Жить надо у себя дома, а не делить кухню и санузел не пойми с кем.
От друзей и родственников со временем устанешь до безобразия, что говорить о совсем чуждых людях.
Ну просто именно в Питере это настолько массово и заметно, по-моему нет других городов больше, с такой долей коммунального фонда.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
С Днём Рождения, Петербург!!!:happybday:
Погода по настоящему Питерская - самое то, чтобы выпить портвейна на набережной за любимый город ))
 

Вложения

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Погода по настоящему Питерская - самое то
- Это дождь в смысле? ))))

Зы
С праздником! Слегка завидую. Точнее "подзавидовываю" ))) Порт в хорошем городе, с хорошей компанией, что еще нужно для настоящего мужчины? )))
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
А я в летнем сегодня вышел... И портвешка не взял, и так почти бегом от метро до работы и обратно. Но вечером, за день рождения любимого города отогреваюсь))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
А я в летнем сегодня вышел... И портвешка не взял, и так почти бегом от метро до работы и обратно. Но вечером, за день рождения любимого города отогреваюсь))

с погодой задница ((
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
с погодой задница ((
Петербург, как и Париж, особенно прекрасен в дождь (только лучше) ;)
В то время, когда жители городских окраин, отдав в свой законный выходной очередную ежегодную дань уважения Великому Городу, попрятались в муравейниках, Петербург отмечал свой трёхсот одиннадцатый День Рождения.
Удивительно, но никто не пришёл поздравить любимый город. Гуляя по набережным с 23-х до часу, я не встретил ни души. Ни туристов, ни традиционных праздно шатающихся между барами хипстеров… никого! Только запоздалые машины, шуршащие по мокрому асфальту в свои спальные районы. И это – в Белые Ночи!
Я никогда не считал Петербург мрачным и дождливым городом, полагая, что эту байку придумали жители других городов от зависти. Но теперь понял: это сочинили сами петербуржцы, дабы отвадить толпы любопытных, желающих поставить в своём дневнике очередную галочку – «Я здесь был». И это правильно: те, кто любят этот город, любят его в любую погоду, а остальные – пусть сидят дома, телевизор смотрят ))
И как же Он всё-таки прекрасен, в те моменты, когда действительно идёт дождь!

 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Говорят что Питер серый дождливый город, дескать сильно в этом плане отличается от Москвы, но посмотрел тут на количество солнечных часов в году в обоих городах - оно почти одинаково, и осадков практически равное количество, так где же правда?

Saint Petersburg, Russia - 1636 hours
Moscow, Russia - 1721 hours
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Говорят что Питер серый дождливый город, дескать сильно в этом плане отличается от Москвы, но посмотрел тут на количество солнечных часов в году в обоих городах - оно почти одинаково, и осадков практически равное количество, так где же правда?
Saint Petersburg, Russia - 1636 hours
Moscow, Russia - 1721 hours
Несолнечные часы не равно дождливые;
В Питере солнце летом дольше в небе, чем в Москве из-за большей географической широты.
Может, лучше смотреть количество солнечных дней и количество осадков?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)