санкт-петербург, питер, ленинград... все о нём. (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Еще маленькое наблюдение - во всех местах необъятной, кроме столиц, гораздо легче говорится "у нас в Питере", чем "у нас в Москве".
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Завтра уезжать, поездка удалась море инфы море впечатлений. Город красив настолько, что аж дух захватывает. Уезжаю с грустью. Обязательно вернусь с супругой. Питер меня пленил. Чисто,красиво и размерено. Люди оставили самое положительное впечатление. Грустно, не хочу уезжать,но работа ждет.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
На гороховой 19 классный мониторинг. И люди хорошие, трехполоски в комнате подготовленной -сказка.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
Там где-то рядом шикарная пивнуха в немеццком стиле с гинесом :) Помнится, как-то упоролся им там... :)

sokol48, это вот ты на те самые курсы ездил, что каждый год шлют письмо? :)

зы: в Петергофе не был? Обязательно сгоняй в следующий раз. И в Пушкин тоже надо...
 

Вложения

Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Там где-то рядом шикарная пивнуха в немеццком стиле с гинесом :) Помнится, как-то упоролся им там... :)

sokol48, это вот ты на те самые курсы ездил, что каждый год шлют письмо? :)
Я не знаю,что Вам шлют. Меня директор отправил ). Наверное это было бонусом за хорошую работу.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Я упарываюсь в день отъезда. Вискарь взяли пошли гулять. Погода прохладно для меня, а в липецке, говорят снегопад. Грусть вселенская. не хочу уезжать(((. Здесь даже пьянеешь по другому))).
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Всем мира и счастья. Все ушел бродить по холодным улицам. У Петра1 мозг был огромный, не зря он это сотворил. Совсем забыл пивных тут море. Мне попались хорошие пиво было кайф,но я люблю вискарик))).
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Покаместь живешь здесь - все это настолько обыденно )
На прошлой неделе приезжал коллега с Нижнего (он каждый год в это время приезжает). Выпили, как водицца, и говорю я ему: что ж ты, дурак, такое неудачное время для посещения Питера выбрал (весна: грязь, лед, слякоть, холод, ветер)? Ведь жил тут - всё знаешь. Мог бы летом приезжать или осенью - для посещения садов парков и прочих красот... А он мне: это вы дураки - живёте и не знаете, что это единственное время в году, когда 25 дней подряд светит солнце! И, вот, уехал он во вторник, а солнце как светило неделю до его приезда, так и продолжает светить. Но самое обидное, что если бы он этого не сказал, то я бы и не заметил, и, как выяснилось, не только я ))) Так что, топикстартер удачно заехал:good:
sokol48, А Липецку привет и персонально Кузею (думаю, знаешь) :drinks:
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Всем, кому не понравился мой коммент про питерскую публику!
Я уже два дня отработал на фестивале „АПозиция 9" на котором выступают совершенно потрясающие музыканты. Даже работники ДК, где проходит фестиваль, в полном восторге. Уж на сколько я привык к такой музыке (не первый фестиваль такой рулю), но всякий раз происходит такое расширение сознания, музыкального кругозора, даже мироощущения, что потом месяцами вспоминаешь это событие и ходишь окрылённый. Эту музыку, эти звуки просто необходимо слышать живьём, именно в тот момент когда она рождается.
И где же наша прославленная, питерская публика??? Публика, которой абсолютно не интересно...
Так что... помолчали бы, господа и дамы. Кстати, а сами-то вы где?
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Кстати,кто-то что-то про Питерскую погоду говорил.....дык она сейчас вроде как намного лучше ,чем в других местах...снег не идёт давно,ноль градусов...Весна.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Кстати,кто-то что-то про Питерскую погоду говорил.....дык она сейчас вроде как намного лучше ,чем в других местах...снег не идёт давно,ноль градусов...Весна.
в Липецке полная ж..... , снег завалил машины, дороги, .... У меня друг главный режиссер, так вот его машину замело на выходных ))) теперь на работу пешком,,, потому как службы не справляются с уборкой улиц и дорог. Это не одно мнение, друг поставил на прикол машину, сестра поставила на прикол машину, и таксисты суки берут двойной тариф. 500 р с жд вокзала отъехать . этож беспредел)))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кстати,кто-то что-то про Питерскую погоду говорил.....дык она сейчас вроде как намного лучше ,чем в других местах...снег не идёт давно,ноль градусов...Весна.
У кого ноль, а у кого -20/25 каждую ночь.
Но я рад, еще две недели удалось на лыжах бурно походить, правда сегодня уже снег жутко липнет, солнце уже жарит мощно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
И где же наша прославленная, питерская публика??? Публика, которой абсолютно не интересно...
Думаю там же, где пеар и освещение данного события. Я вот от вас про него первый раз услышал, думаю не только я.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Думаю там же, где пеар и освещение данного события. Я вот от вас про него первый раз услышал, думаю не только я.

не правда, на всех каналах была реклама, куча афиш была развешена. я самолично видел и слушал в по утрам, мало того на городском телевидении посвятили целых 30 минут данному мероприятию...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
И где же наша прославленная, питерская публика???
Я тут навещал родню в Питере. Попутно "зашёл" на концерт [концертного] хора Мариинского театра на "Всенощное бдение" Рахманинова. Это был улёт... в отличие от многого остального в тех же стенах. Ползала публики... почему здесь могут собрать на эту же музыку зал вместимостью 2300 мест целиком (при заметно более слабом исполнении, к сожалению), а в Питере - зал в два раза меньше и только наполовину?
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Ifrit, я уже лет 15 пытаюсь это понять. И не только я. Много раз обсуждали это с Севой Гаккелем... Никто не может понять и просчитать как и на кого придёт публика. Иногда на полную фигню набирается полный зал, а настоящие шедевры оказываются абсолютно не востребованы. Я понимаю, что подобное везде происходит, но тут, в Питере, почему-то это принимает какие-то ужасающие формы. На всякую ерунду народ ходит в заведение на Загородном толпами, а тут приехал на фестиваль Famoudou Don Moye — потрясающий музыкант, легенда, один из тех МАСТОДОНТОВ, что творили ИСТОРИЮ джаза. Человек 100 в зале на 500 мест было!!! Я внукам буду рассказывать, что рулил его выступление и ставить им запись, сделаную на концерте. Потрясающий человек, открытый, доброжелательный, ни малейшего пафоса. А уж когда он сел за установку... Я вот пишу, и от воспоминаний слёзы на глазах... Я понимаю, что возможно, я ничего подобного в своей жизни больше не услышу!
Вот как, как это можно было пропустить? Где были питерские „знатоки и любители" джаза? Вот просто слов нет!
Простите мою эмоциональность, но правда, накопилось. Люди стараются, придумывают, воплощают, ты стараешься сделать звук, арендуешь аппаратуру,.. И в результате приходят 40 человек, из которых 25 ты знаешь лично. И поверьте, не в рекламе дело. Если ты ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ, в современном мире технологий информация мимо тебя не пройдёт. Но для этого надо быть заинтересованным, а не просто гордиться тем, что ты живёшь в Питере!
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
мне по работе необходимо обращать внимание на эфиры телеканалов))) что же теперь делать?
Я просто намекаю, что для привлечения внимания аудиории, интересующейся хорошей музыкой, целесообразнее было бы проводить рекламу в интернетах, нежели по ТВ.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Я просто намекаю, что для привлечения внимания аудиории, интересующейся хорошей музыкой, целесообразнее было бы проводить рекламу в интернетах, нежели по ТВ.
Вариантов масса, а интернет давно уже стал самым мобильным сми, и наиболее активная часть населения является его неотъемлемой частью. Это скорее к организатором разного рода концертов))).
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
посоветуйте фильмец какой нибудь посмотреть про Питер? недавно вспомнил был фильм "питер фм", и хоть там история про двух молодых людей, но на самом городе там тоже сделали большой акцент, вот что нибудь подобное!

p.s. Бандитский Петербург не предлагать))
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Апну тему. А у меня тут дилемма, таскаать сердце борется с разумом. Душой хочу в Питер, но понимаю что все и всё находится в Москве.. весь ШБ. Если бы не музыка то я б давно жил в Питере, без вариантов. А может не так все и страшно? на сапсане вон если что 4 часа и в Москве...



p.s. надо бы поменять заголовок темы, почему названия города с маленькой буквы?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)