санкт-петербург, питер, ленинград... все о нём. (1 онлайн

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Форумчане, я просто волею судеб попал в Питер. Друзья у меня маленькое культурное потрясение. Я люблю свой город Липецк, но попав в Питер у меня разум меняется, одни эмоции и все положительные. Я только 12 часов в городе а эмоции просто выливаются из меня. Питер, я хочу переехать....
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Погода кайф легкий морозец, сейчас попью чаю оставлю коллегу в номере и пойду гулять и наслаждаться городом.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Да, это самое правильное решение!!
Ps взять фляжку горячительного не забудь)
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
болота они и есть болота... здесь можно жить в трех городах - в москве, в москве, и еще раз в москве...
Позвольте не согласиться.Москва не вызывает таких эмоций как Питер. Все что помню о Москве это суета ,грязь , толчея. В Москве был в детстве не понравилось и в 2012 в ноябре , не впечатлило. А Питер сразу сразил. Есть в нем очарование.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Да, город хороший. Как коренной Петербуржец, скучаю по своей родине, хотя волею судеб перебрался в Москву. Вспоминаются слова классика.... "Кто Петербружцем был рождён, тому Москва родной не станет!". Думаю, это из-за того, что в Питере есть особый дух города, которого нет в Москве. Слишком много здесь таких же, как я, приезжих людей, оборвавших свои корни ради высоких заработков. Печально это.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Как спастись от сырого Питерского ветра? (Сам я в Питере ни разу не был. Но, возможно, и придется съездить, если разыщу место захоронения своего деда, погибшего при освобождении в 1944-м).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.395
113
57
Москва
Я когда-то попал в 88-м всего на сутки с отцом (ездил клавиши покупать) - много лет потом вспоминал. Есть какой-то магнетизм в этом городе, тем более, что на четверть мои корни - оттуда.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
У меня мама родом из Питера. Двоюродный брат живет в Питере, на ВО. Сам я был в Питере 17 раз, причём минимальный заезд был на 10 дней, а максимальный - почти на полгода (правда, это было в детстве).

sokol48, я вас очень хорошо понимаю...
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
В Питере я вырос и сформировался как человек. Если бы это было возможно, я бы сменил свое официальное место рождение на этот город, поскольку искренне считаю его таковым.

Вот цитата, не о городе, но о питерцах, которая в свое время мне понравилась.

Не знаю, чем Петербург так воздействует на человека — видимо, всей своей атмосферой, где сошлись сон и явь, — однако люди здесь действительно не такие, как в других городах. То, что в Москве естественно и легко: в первую же минуту поинтересоваться — сколько тебе за это будут платить, в Петербурге кажется диким и неуместным. Петербуржец просто не понимает, при чем тут деньги? Либо есть дело, которым стоит заняться, и тогда не имеет значения, платят за него или нет (если платят, это, конечно, намного приятнее), либо дело не стоит, чтобы на него тратить жизнь, и тогда безразлично, какая цифра будет начертана в расчетной ведомости. Подумаешь, цифра, жизнь все равно дороже. Это иной модус существования. Привычка ощущать себя в координатах не быта, а бытия. Не в веселой сиюминутности, из которой соткана московская жизнь, а в пронизанных отзвуком вечности странных петербургских иллюзиях. У них ведь даже и внешность разная. Москвич — это прежде всего “свой парень”, непременно открытый, контактный, душа компании, энергичный, улыбчивый, в каждое мгновение сознающий, что ему нужно делать. У него нет никаких проблем. Если же есть, он знает, как их решить. А петербуржец, если обратиться к классическим представлениям, напротив, сугубо сдержанный, необщительный, хмурый, всегда сомневающийся, погруженный в какие-то свои размышления. Они ему дороже всего. Энергии у него хватает лишь на мифический “аристократизм”. Проблем он решать не умеет, а потому считает, что выше их. Сюда можно добавить нервность, заставляющую его вздрагивать от каждого слова, и болезненный, специфический сплав мнительности и самомнения: петербуржец искренне убежден, что знает нечто, недоступное остальным, однако далеко не уверен, что это кому-нибудь интересно. Больше всего он боится показаться смешным и потому московской публичности предпочитает петербургское одиночество. Улыбается он два раза в год. А всяких шумных компаний избегает, как зачумленных. Такое вот странное, ни с чем не соразмерное существо…
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Погода это да, я хотя и небыл ниразу в ленинграде, но жил в валдайской области и мне кажется что там погода довольно таки похожа была в плане дождей именно (да и белые ночи тоже). Так когда дождь часто валдай вспоминаю, жаль только в белорусии этот период межсезонный очень короткий (в последние года особенно почему-то) т.е. сперва мороз потом фигак жара практически сразу.
И вообще, нетолько из за погоды, незнаю почему ещё тоже ленинград нравился всегда, хотя неисключаю чтоеслиб там пожил что нашлось бы что разонравилось.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Как раз племянницу выгуливал этим же маршрутом к этому же мосту.
Правда дождина был (две недели назад).
Я тогда и представить не мог, что нас впереди еще неделя нормальной такой морозной зимы ожидает.
На лыжах хоть за весь сезон набегаюсь.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Был в Питере всего один раз, в 2008-м, очень поравился город...хоть я был там все время малость поддатый, но не думаю, что именно потому понравился..:biggrin:

Вид с Исаакия:

 
  • Like
Реакции: belovw

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
почти всегда в СПб езжу летом, оттого тепло, кайф, и весело. облазил все "классические" места еще в школе, теперь ищем новые места и местечки. в этом году вот сюды заехать хочу http://galernaya20.com/
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Общепринятое заблуждение по поводу питерского ветра и промозглой погоды. Уверяю скептиков, всё совсем не так. Дело в том, что я родом не из Питера, но волею судеб живу здесь 10 лет. Родом из центральной России. Точнее из Брянска. Так вот последние лет 10 погода такая же, как и там, где я жил раньше. Разница только в том, что меняется эта погода раньше или позже на 3-5 дней. Последний пример: в Москве снежный коллапс в конце прошлой недели. В Питере такой же коллапс был в начале той же недели. Температура примерно одинакова. делайте выводы)) Так что всё это сказки про ветер и болота. А мрачен и тёмен город в декабре, особенно с переходом на зимнее время. Или летнее? Какое оно там? Ну так и везде в России в декабре не особо-то длинный световой день. Зато летом хрен где столько светлого времени, как в Питере. так что разговоры о погоде - от зависти)))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с этим летним временем медведь вообще удружил. Полдень более чем на два часа позже наступает если с поясным временем сравнивать, вставать на работу по биоритмам приходится практически ночью. Я даже чувствую, как уходит здоровье изза этого. Смертность у нас возросла .... но о политике не буду ибо нельзя. С финкой, которая рукой подать разница в 2 часа. Бред. Летом чуть получше. А так ваще климат в питере ровнее чем в москве ибо более морской. Жёстких катаклизмов практически нет - ураганов там разных и прочих ужасов. Ветер дуёт часто, но крыши с домов не срывает. Морозы тоже умеренные. Ровно всё. На равнине живём.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Бывал в Питере в июне, плавали на лодке по Неве ночью, подогревались коньяком, хорошо что пиджак одел, так бы офигел от холода.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)