Sax: Mission Impossible? (1 онлайн

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
Sound processing: Adobe Audition/Convolution Reverb
Microphone: Berinher C3
Sound Card: Focusrite 2i2

[video=youtube;ScUUQ_aVpZ8]http://www.youtube.com/watch?v=ScUUQ_aVpZ8[/video]Alto Sax: Yanigasawa A900
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Звучание сакса ближе к бэкграундному, чем к основному (солирующему). Мне так кажется) Суховато)
 

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
Я вообще, намерено оставил минимум обработки, что бы преподаватель мог послушать с минимальными искажениями и указать на ошибки.
Даже мастеринга не делал. Обычно он не против реверба и здесь это Convolution Reverb из Adobe Audition.

Что можно сделать,
чтобы ярче вывести сакс на передний план: если это зквалайзинг и мастеринг, что посоветуете? У меня совсем немного опыта в записи сакса.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
С Серединкой поиграться на эквалайзере, прибавить там сям. Верхушку чуть приубрать. Ревер конволюционный здесь как раз - фиговый.)) Приблизить - это меньше ревера, и не конволюция)
 
  • Like
Реакции: dmitrysbor

dmitrysbor

Active Member
18 Янв 2013
247
49
28
51
Санкт-Петербург
Хотел бы я это услышать через более серьезный микрофон)))
Я тоже,
но 1килобакс за Neumann TLM-103 жаба душит. А что по вашему мнению это добавит? Более четкую передачу обертонов?
Yanigasaw-ы довольно молодые инструменты и сильно много тут ожидать не приходится.
 

Svetozar1977

New Member
18 Июл 2012
35
4
0
Можно и Rode за 800 баксов))) Точно знаю что хороший ламповый микрофон добавит очень приятных обертонов в звук. Но возможно я слишком требователен - уж избалован качественным джазом)))

P.S. За видеоряд - отдельное спасибо)) Улыбнуло ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)