Как из prochannel вытащить плагины? (1 онлайн

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Как из prochannel вытащить плагины? Была гдето инфа на форуме, да найти не могу. помогите!
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Модули ProChannel вроде как вообще не из той оперы. У них даже dll файлов как таковых нет. Возможно они и запрятаны как-то хитро, но я их не нашел. Но главный вопрос - зачем? Внутри ProChannel они прекрасно со своей задачей справляются.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Внутри ProChannel они прекрасно со своей задачей справляются.
По мне дык - сомнительное свойство "внутри проченела" только. Ибо оный (проченел) может быть либо только ДО FХbin, либо ПОСЛЕ. А это далеко не всегда однозначно хорошо. Не думаю, что стоит объяснять, почему.., всем и так понятно.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
CakeWorker, все таки объясни чем это плохо? Тем более, что между модулями можно втиснуть любой плагин, по желанию с помощью FX Chain.
Alf_Zetas, спасибо за информацию. Вот они где их спрятали))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
между модулями можно втиснуть любой плагин, по желанию с помощью FX Chain.
Не знаю, что ты подоазумеваешь под "между модулями". Но если это то, что я думаю, то это невозможно, ибо всё, что в проченеле, повторяюсь..., либо ДО FХbin, либо ПОСЛЕ. Т.е, если в проченеле я ставлю лампу, то уместно проченел направить после FХbin (в котором у меня, к примеру, сторонний EQ (а кейковский мне совершенно не в дугу), сторонний компрессор и флунгер). Но если я ставлю кейковский компрессор, то я должен напрвить проченел ДО FХbin и лампу в проченел я уже впендюрить никак не могу (по-моему, это тупо - ставить лампу ДО других обработок, а компрессор - после флунгера).
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Alf_Zetas, вот что удалось выяснить, следя при инсталляции CA2A за появлением новых папок.
1. встаёт он, в отличие от предыдущих проченеловских плагов, не в Cakewalk\Shared...\Internal, а в Cakewalk\vstplugins (которая у меня, к примеру, вообще до этого отсутствовала, ибо все плаги, кроме кейковских, в Steinberg\vstplugins, а кейковские в Steinberg\vstplugins-cw). При этом, старый модуль PC2A "затирается" - *.dll преобразуется в *.old.
2. если до инсталляции CA2A папку с PC2A куда-нить скопировать (дабы сохранить dll-ку), то можно, поставив новый модуль, оставить действенным и старый, для этого:
а) перенести новый модуль (если он, как было у меня, не видим для Сонара) в ВАШУ вст-папку, либо
б) перенести старый (ранее скопированный) в ту самую ВАШУ вст-папку.
Короче, оба модуля в ВАШЕЙ вст-папке - и оба работают.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...ибо всё, что в проченеле, повторяюсь..., либо ДО FХbin, либо ПОСЛЕ. Т.е, если в проченеле я ставлю лампу, то уместно проченел направить после FХbin (в котором у меня, к примеру, сторонний EQ (а кейковский мне совершенно не в дугу), сторонний компрессор и флунгер). Но если я ставлю кейковский компрессор, то я должен напрвить проченел ДО FХbin и лампу в проченел я уже впендюрмть никак не могу...
Надуманная какая-то проблема :)
Легко всё это сделать.
Просто абстрагируйся от FXbin, забудь на секунду о его существовании.
Вспомни о том, что в ProChannel имеется модуль FXchain.
О том, что этот модуль может изменять своё положение в цепочке ProChannel.
О том, что таких модулей(FXchain) в ProChannel'е может быть более чем одна инстанция.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)