Propellerhead Software анонсировали Reason 7 (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
На маке - да. Или после железного апгрейда. А так пока - одно расстройство, перепробовал все схемы и коммутации, даже с игрой на ноуте :)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ах да, самое главное забыл.
Почему-то в виртуальной связке с rearoute и Рипером без применения rewire при записи миди появлялась какая-то задержка, несовместимая с живой игрой.
Этой задержки не было, если просто мониторить, только когда начнешь запись.
Задержки не было и тогда, когда я подключал ноут через rtpMIDI, а звук втыкал по цифре в основную карту.
Вобщем не знаю, что это и откуда, но как я понял из прочтения оффорума, это было не только у меня.
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
... после секвенсера Рипера открыть Ризон - это как вернуться домой из Боливии.
Я бы сказал.. - после любого секвенсора) Хотя бы.. клипы автоматизации... Или есть еще какая-нить DAW, где любой инсерт можно "вытащить" на отдельный канал микшера? Да много чего ))
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
А встроенная обработка устраивает? Какие-нибудь плагины еще докупали?
меня вполне устраивает

чего не хватает......
очень люблю лоджиковский делейдезайнер, но его и недокупить

у софтюба была интересная мне примочка фидбекер, не знаю дела ли они ее для ризона, и если да то не знаю вменяма ли по деньгам
но поскольку применение не частое, то можно будет если захочется этого звука, с другим сиквенсором заморочиться, к тому же похожий эффект у меня в роланде есть, правда софттюбовский нравился больше

еще реверс делей интересен был бы, но опять же в роланде есть, поэтому не критично

гитарных приблуд маловато, пожалуй самое слабое место
но помимо того что вышел гитарный плаг отдельный
я думаю (надеюсь) что в следующей версии, что-то для гитаристов появится новое
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Еще очень не хватает встроенного видеоплеера, конечно.
Есть злостно-вымороченный вариант с ReSync, но он хуже чем ReasonSync под Мак, ну и оба не сказать что очень удобны для видео - при скроллинге не поспевают, нельзя указать старт не с начала прожекта, итп.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Еще очень не хватает встроенного видеоплеера, конечно.
да важный момент
но если аудио в 7-й дождались, то видео только к 14-й, раньше вряд ли)))

но, хоть и очень долго ждали, и "до аудио" ризон как хост (мною лично не рассматривался)
зато сделали очень хорошо по ризоновски
интуитивно понятно очень удобно и без глюков

если раскачаются еще что-то типа мелодайна привязать, и с таким же качеством работы как все остальное........... было бы вообще крутА )
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
там же есть пункт bounce mixer channels. при этом емнип можно выбрать, забирать звук до эквалайзеров и компрессоров, после них, но до фейдера и панорамы, или после. экспортирует очень быстро.
Очень удобная фишка, вроде в пятерке ее еще не было
Очень еще порадовало как импортируются миди файлы в чистый проект
В лоджике мне постоянно приходилось инструменты назначать на пустые миди дороги, а тут сразу все играет :up:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Да штатных девайсов ИМХО хватит надолго, а с учетом того что всю эту кухню можно всячески коммутировать через комбинатор, возможности очень не кислые, море отличных своих пресетов, плюс гибкость в наруивание собтвенных
Если станет мало, банков как грязи, ну и можно сэмплировать

плаг должен быть очень интересным, что бы имело смысл думать о его докупке.
У меня около 2 месяцев ризон, пока далеко не все штатные возможности осознал, хотя работаю уже плотно
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
В ризоне в плане саунддизайна, есть эта уникальная тема с подключением разных устройств с задней панели. Когда можно управлять параметрами синтезатора (скажем частотой среза) с других агрегатов (хоть с грув бокса, хоть с матрикса, вариантов множество). Если что-то докупать, то видимо только то что дает изначально какой-то уникальный тембр, который штатными средствами тяжело будет нашаманить.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
странное утверждение)
вам нужно вы и платите
а я заплачу только за то что мне необходимо)
Что странного в том что за трудны нужно платить? Речи о том что нужно вам или мне тут вообще нет =)
Хорошие рефы обычно платные, вот о чем разговор.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Что странного в том что за трудны нужно платить
Странно то, что был употреблен оборот
Канечно же не free, ;)
Как само собой разумеется, а между тем даже на сайте ризон, есть куча ссылок на "фри" рефилы
И уже это "кАнечно" мимо:book:
А про "за труды нужно платить"
Я как-нибудь разберусь сам за что платить

То что я напишу сейчас ни в коем случае не в адрес

ljekio,

Который неоднократно мне помогал в этом топике с советами по ризону, за что огромное ему спасибо

Так вот... Едем мы на отдых на машине с приятелем
Подбегает толпа юношей на светофоре помыть стекла
Мы говорим : "уходите не надо нам мыть стекла"
Они продолжают мыть и тд
Мы уезжаем а в ответ слышим что-то типа "за труды надо платить" разбавленное ненормотивной лексикой

Странно, то что вы меня по взрослому учите жизни

Я разье попросил что то на холяву?
Я ничего такого что могло ущемить интересы ljekio не написал, надеюсь и обидного ничего не было, было некое желание поддержать морально,

Как-то так
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я согласен с тем, что за труды надо платить, как и с тем, что покупать нужно только то, что необходимо.
Продукт нишевый и я его никому не навязываю и довольно трезво осознаю его околонулевой коммерческий потенциал.
Но он достаточно уникален, чтоб его выставлять в таком ключе, на него было потрачено много времени, по моему мнению, он звучит неплохо и я его сразу делал не для себя, потому как руками сыграть куда приятнее и проще, чем с миди-инструментом возиться. По совокупности получилось, что не free.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Demo версии Reason 7 не существует в природе?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нет, рефилл довольно маленький, демка вышла бы как четверть полной, если инструменты не кастрировать.
А если кастрировать, то и не нужной, наверное.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А, тьху, зарапортовался.
Хотя вы успели отредактировать, а я нет :)
Р7 полностью downloadable и та версия, что оттуда скачивается, она же является демо.
Регистрации не требуется.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Скачал, покрутил, line6 по умолчанию уже все на борту или это только у меня такой глюк? Экспорта вобще нету в demo?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Скачал, покрутил, line6 по умолчанию уже все на борту или это только у меня такой глюк?
Они на борту у всех, но с очень ограниченным набором внутренних устройств, так что большая часть пресетов не откроется.
Насчет экспорта не помню и посмотреть не могу - у меня авторизован бук и Р7 грузится без меню выбора способа авторизации/демо.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Но вот я переключаю между bogner и прочими - звук меняется..
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
podfarm 1.12 на ilok, а без него не показало бы?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Разумеется :)
Без него только две пары басовых, три гитарных + шелуха типа самой простой wah-педали (для красного) и компрессора (для черного).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
ljekio, то есть эффектов и компрессоров из podfarm нет, только амп+каб ?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Значит, у вас стоит ПодФарм или железка от лайн-сиксов.
Ребят а скажите о чем речь
Раньше я спрашивал, на тему как бы расшириться со штатным Лайн-6
Вот чего-чего а это бы про крутил бы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)