Propellerhead Software анонсировали Reason 7 (2 онлайн)

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Обживаюсь потихоньку уже не один трек в работе
Очень приятное впечатление от того как работают огибающие для всяких фэйдерочков
Без артефактов
Грубо говоря если в лодже огибающая уходила куда-то вверх, то не факт что фэейдер там не зависал во время возврата на старт зацикливания.
Приходилось иной раз, что бы избежать глюка, рисовать дополнительные узлы

Тут в этом плане все очень стабильно, что естественно радует
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Нету. Тока в Кубасе еще.
Уже и в Самплитуде тоже. Сам очень любил эту фичу, жаль, что в S1 пока так и не добавили. При работе с МИДИ кнопкой записи практически не пользовался, да и психологически было куда комфортнее.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Может быть... версии к десятой, если много подобных реквестов окажется :girl_sigh:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Насчет новых фичей они натуральные скупердяи.
Но зато не бывает эффекта рипера, когда что-то поменял, потом забыл, и потом полдня ищешь как вернуть назад.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
интересно а рэндомизатор патернов для синтов и примочек они не придумали еще?
в лоджике эта фича есть на многих синтах, очень удобно когда нужно fx поднаделать, или просто поэкспериментировать

на вскидку не нашел такой фичи
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Electro-Nick, в редраме, торе и матриксе есть - правый клик на морде устройства, randomize pattern. В секвенсоре ризона на второй вкладке tool window в разделе pitch есть рандомайзер в указанном промежутке нот
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
я немного не то имел ввиду
я говорил именно а настройках синтов

это как пасьянс раскладывать, размешал карты вздал, если есть фишка за которую можно было бы зацепиться, то дальше крутишь
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну не так уж и много. Я вот кроме Реактора больше способов не знаю.
Еще со знакомым пытались утилиту специальную написать, чтоб без Реактора можно было рандомить, но так и не сподвиглись.

На всякий случай - я имею ввиду использование Реактора как миди-контроллера, который рандомит приборы Ризона.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
ljekio, В Аблетоне есть MFL модуль Device Randomizer, так вроде оно какраз. Да и мапы делать ненадо, список параметров ризоновских устройств через ревайр доступен насколько помню.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ну не так уж и много. Я вот кроме Реактора больше способов не знаю.
Еще со знакомым пытались утилиту специальную написать, чтоб без Реактора можно было рандомить, но так и не сподвиглись.

На всякий случай - я имею ввиду использование Реактора как миди-контроллера, который рандомит приборы Ризона.
Лоджиковские es2 скульптура и fm
Были еще какие-то фришные вст с этой функцией ,

Опять же можно ими и обходится, просто подумалось хорошо бы что б и тут было
Но ладно... Проехали)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
ljekio, В Аблетоне есть MFL модуль Device Randomizer, так вроде оно какраз. Да и мапы делать ненадо, список параметров ризоновских устройств через ревайр доступен насколько помню.
Ревайр вот только не пользую из-за одностороннести его аудио. Вот если сделают двусторонний, или хотя бы Ризон в роли мастера - тогда другое дело.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ревайр вот только не пользую из-за одностороннести его аудио.
Ну, даже незнаю, иные способы пощупать параметры ризоновских устройств кроме как через ревайр мне кажутся куда геморней (это ж виртуальное миди устройство использовать наверное надо? и да - мапы делать), да и не обязательно с аудио дело иметь т.к. речь идёт только о рандомизации, т.е. нарандомил что надо и сохранил проект в ризоне.
Но с другой стороны, в случае с аблетоном, конечно нефиговый рандомайзер будет за 600$ )))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Выходить из ревайра и заходить в него по мне кажется куда геморней, чем настроить мидиплюхи независимо. В том же Рипере, с виртуалмиди кабелем.
А аудиопись для меня критична и обязательна, ессно, сразу в Ризон, а не в ревайр-хост, например.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
Коллеги, подскажите, кто знает, можно ли импортить несколько аудио фрагментов на один трек, не создавая при этом новую дорожку под каждый?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
такой вопрос
чего мне показалось маловато, так это усилителей и кабинетов в Lain-6, по 5 штук и того и того, по большому счету и с этим прожить можно
но просто интересно возможно ли как-нить расширить, список?
в железном я помню вариантов было куда как поболе
может с железным и с установкой его дров что то меняется.... ?
или как то докупить, если это вменяемых денег стоит и вообще возможно

и что существует из дополнительных плагов для ризона еще, в плане гитарных, кабинетов-усилков-примочек?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Купить PodFarm 2, для компа или для айлока.
Я брал здесь - http://www.ebay.com/itm/Line-6-POD-Farm-Platinum-2-VST-Steinberg-Cubase-Nuendo-/281094935553?pt=US_Computer_Recording_Software&hash=item4172905401
119 долл, + 20 или 25 за трансфер, итого полная версия дешевле, чем стандартная у производителя.
Правда есть нюанс - сейчас они вроде как делают версию с постоянной авторизацией на компе и айлок не нужен, но цена будет стандартная.
Другой нюанс - что вся подфармовская редакция, кроме самих кабинетов, рулится только в вст и станделоне.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Другой нюанс - что вся подфармовская редакция, кроме самих кабинетов, рулится только в вст и станделоне.
а какой тогда в нем смысл?)))
В вст я могу и лоджиком пользоваться где по умолчанию куча ампов
просто думалось не вылезая из ризона иметь побольше возможностей, коль случилось со мной опять перейти на ризон, то хочется все в нем делать основательно, не залезая в стороние хосты
уже привыкаю, потихоньку начинает нравится что тут получается

так то не вопрос, в конце концов есть и преамп ада мп2 и роланд вг99 и примочки
иной раз включать лень

мне на самом деле нравится креативный ризоновских подход, просто именно для гитары пока бедновато на мой взгляд поднакрутили

с другой стороны самому наруливать звуки в ризоне очень приятно и легко
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
а какой тогда в нем смысл?)))
В вст я могу и лоджиком пользоваться где по умолчанию куча ампов
просто думалось не вылезая из ризона иметь побольше возможностей, коль случилось со мной опять перейти на ризон, то хочется все в нем делать основательно, не залезая в стороние хосты
Ну некоторый смысл все же есть. Он же грузит наруленные в Подфарме пресеты (правда с условием, если там dual tone, то придется разбивать его на две части и грузить отдельно). Те рулить внутри Ризона можно только усилком и перебирать варианты кабинетов/усилков, и грузить общие для всех устройств пресеты. Ну и при покупке Подфарма количество доступных усилков/кабинетов изрядно увеличивается. Жаль, конечно,что line-6 не чешутся и не сделают продвинутый редактор как RE.
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
Обнаружился глюк - рассинхрон по rewire при плавном изменении темпа. Под самплитюдом и рипером. Похоже, в 7ке проблема.
Проверить просто, включаю метроном у обеих - слышно на слух. В 4ке такое не наблюдается..
А при баунсинге в сампле, ризон вообще не меняет темп.
 
Последнее редактирование:

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
вот, для наглядности записал. 8-ми хеты. две миди-дорожки в самплитюде и ризоне. (правый - риз., левый - самп.) для наглядности развёл по панораме. В ризоне наблюдаются выпадания хета.
С метрономами оказалась следующая странность - ризоновский при боунсе(боунс в самплитюде, ризон по ревайру), вообще не реагирует на изменение темпа.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я очень давно отказался от Ревайра, но такие вещи точно не должны происходить.
Если уверены, что это баг Ризона - напишите в техподдержку, они уже вроде должны из отпуска выйти.
Хотя на официальном форуме много народу пользуют ривайр, должны были давно заметить, если что.
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
пара вопросов возникли

1 как сделать так что бы когда полоса прокрутки смещается за пределы экрана, то экран двигался бы вместе с ней отражая текущие события?
в лоджике для этого была кнопка с шагающим чувачком

2 допустим у меня есть некий референсный трек, который мне нужно снять сохраняя темп. Каким наиболее простым тспособом это можно сделать в ризоне?
в лоджике есть утилитка для замерки темпа, тут я понимаю подобного нет.
если же я пытаюсь отрезать куок скажем в 2 такта что бы зафиксировав длину подогнать темп вручную (естественно нажав disable stretch) то все равно получается как-то кривовато, при изменении темпа внутри клипа событие смещается
рендерить каждый раз в новый файл эти фиксированные куски, как-то слишком долго...

поделитесь опытом)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)