Propellerhead Software анонсировали Reason 7 (1 онлайн

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
думаю, этот вопрос надо переадресовать автору. лично мне не обломно заплатить 50 баксов за хороший инструмент для работы
 

willy3k

New Member
10 Авг 2012
6
0
1
46
Вот что пишет автор RE-шки:

Небольшая акция: Тем кто отправить 35$ через "donate paypal" Владиславу Гончарову и пришлет мне скрин перевода, получит C1-L1 бесплатно. (14$ скидка получается)
Ссылку на paypal можно найти на его странице:
http://vladgsound.wordpress.com/downloads/
(Только для Русско-говорящих пользователей)


Владислав Гончаров - автор VST МОЛОТ, исходники МОЛОТа отдал по собственному желанию. Контакты Red Rock Sound на оффсайте пропов.
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Пробные проекты поделал уже в семерке
В основном простецкие, накатал несколько звучков для игровых автоматов))) и пописал гитару под минус для своей группы

Первые впечатления об изменениях очень приятные
Порадовало то что с задней панели инструмента не бежит теперь проводок на мастер микшер, честно говоря они доставали, двойной рек тоже обрадавал, теперь нет необходимости ставить один из экранов вертикально))
Понравилась работа с аудио на вскидку, не пришлось долго врубаться, все очень дружелюбно

Долго не мог врубиться куда же прячуться аудиофайлы, когда осознал...))) понял что это посвоему очень удобно, типа если нужен экспорт оочень, то можно и сделать, а так все в одном и без головной боли, а весь мусор просто который не используется в треке, просто очищается после оптимизации
Ну типа общий концепт что программа не для инженера а для музыканта оправдывается
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Блин, и правда безразмерный. Я был уверен, что три стойки, и не пытался тащить дальше))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
В сильно расширенном рэке только один минус - в превьюшном баре все становится супермелким.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
интересно а какой из сторонних синтов-обработок по настоящему уникален (по вашему мнению)
в лодже сторонние синты и плагины использовал предельно редко, с ризоном по идее тоже самое
настолько разнообразный и универсальный набор, что смысл ставить что-то поверх имеет только, если будет некая изюминка
скажем чем я пользовался часто так это софттюбовским фитбэкером, интересно есть он по отдельности для ризон? (ну естественно сейчас сам тоже попытаюсь посмотреть)

по чему поднял тему..... просто интересно в сторону чего смотреть имеет смысл... в первую очередь интересны необычные находки
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Главное, чтобы процессор позволил.
До обновления нынешнего положения дел некоторые вполне мастхэвные РЕ очень голодны до ресурсов проца.
Софтюбовский реверб (кстати на все софтюбы щас летняя скидка), фильтр Etch Red, из синтов очень интересен и звучит не по-ризоновски Antidot.
Хотя даже встроенные синты, если их обработать Етчем, приобретают другой характер.
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
этч жрет проц со страшной силой, но звук меняет очень круто. поддерживаю антидот, и мне еще корг понравился
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
мне сатуратор кноб софтюба нравится. дает шарм звукам и в частности ударным, dcam компрессор с сатуратором, новенький аудиоматик от пропов, да есть уже из чего выбирать. в любом случае есть 30 дневный триал.. там и станет ясно надо не надо.
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Из синтов лично меня бы интересовали в первую очередь Antidot и PX7 - они как раз позволяют получить то, чего штатными средствами НМВ добиться трудно (без бубна).
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
очень понравилась работа с аудио )
как-то все на лету и поризоновки понятно и удобно
я пока делаю вещь часто в начале прописываю живые инструменты на скорую, а потом когда аранж обрастает, переписываю

а тут.... настолько без труда где-то подквантизовал где-то подтянул поправил
и очень обрадовался что не нужно опять микрофон из коробки доставать

короче вполне удовлетворил результат, собраный из набросков и подредактированных

обживаюсь, в целом нравиться

есть пара вопросов

1) я вошел в редактор нот.... нужно выйти опять в редактор аранжа. Возможно это проделать с горячих клавишь без мышки? я пока не нашел

2) В редакторе нот, если выделеть отдельную ноту и нажать "m" заглушки не происходит (в аранже этой буквой глушится клип). Можно ли заглушить (не удаляя) отдельную ноту

3) Режим проигрыша "solo-mute" в разных окнах не повторяется, это не всегда удобно, например начал работать с отдельным треком в окне аранжа, перешел в микшер, решил помянять дорожку..... ( Можно как-то синхронизировать эти кнопки для всех редакторов?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
я вошел в редактор нот.... нужно выйти опять в редактор аранжа. Возможно это проделать с горячих клавишь без мышки? я пока не нашел
Esc или Ctrl+E


2) В редакторе нот, если выделеть отдельную ноту и нажать "m" заглушки не происходит (в аранже этой буквой глушится клип). Можно ли заглушить (не удаляя) отдельную ноту
Увы и ах. Пока нет.


3) Режим проигрыша "solo-mute" в разных окнах не повторяется, это не всегда удобно, например начал работать с отдельным треком в окне аранжа, перешел в микшер, решил помянять дорожку..... ( Можно как-то синхронизировать эти кнопки для всех редакторов?
Не понял. Если имеется ввиду трековый мьют против микшерного, то это разные мьюты. Мьют трека не отрубает прибор от микшера, он продолжает звучать, просто перестают поступать сигналы из соотв. трека. Мьют же на канале микшера вырубает выход с данного канала полностью.

а тут.... настолько без труда где-то подквантизовал где-то подтянул поправил
и очень обрадовался что не нужно опять микрофон из коробки доставать
Ну, "прога не для инженеров, а для музыкантов". С этим девизом первую версию Рекорда выпускали.
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят а как осуществить запуск ризона на другом компе с помощью баланса с привязаным к нему ключом?

Я сегодня попробовал слить сам ризон на винт, что бы перенести на другой комп
И файл app (который запускает програму) не смог перекачаться, типа нет у меня прав таких.....

видимо опять чего-то туплю
 

ETA

Active Member
11 Янв 2012
138
31
28
57
Ребят а как осуществить запуск ризона на другом компе с помощью баланса с привязаным к нему ключом?
А что не так.., я думал Баланс как донгл - куда воткнул ... там и "дом"... )
Я сегодня попробовал слить сам ризон на винт, что бы перенести на другой комп
И файл app (который запускает програму) не смог перекачаться, типа нет у меня прав таких.....
Странно.... может ризон был открыт в это время
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Наверное надо не переносить файл, а просто инсталлировать на другом компе. Хотя я не знаю, как это на маке делается.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят вопрос на удачу

В лоджике есть функция, когда можно вернуть наигранную без включенной записи миди партию по горячим следам
Ну типа сиграл что-то удачное, нажал на стоп, горячую клавишу, и дорожка отображается

Есть ли такая фича в ризоне

Пока сижу новые темы делаю, очень не хватат такой возможности
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва
Вопрос по ключу, коллеги. У меня есть CodeMeter ключ к самплитюду. Ризоновский тоже этой системы. Возможно ли перенести лицензию на самплитюдовский и использовать вместе? сам ключ позволяет много лицензий держать. Не хотелось бы покупать спецом Ignition, неудобно, да и 45 евро...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)