Fishman PRO-MAN-AP7 для акустической гитары (1 онлайн

6 Мар 2013
2
0
0
54
Доброго времени суток уважаемые!
Перечитал много тем на этом форуме, пользовался поиском здесь и на просторах интернета, но так и не нашел рекомендаций по своей проблеме.
Вопрос чайника, есть гитара Корт MF 100 акустика, есть звуковуха EMU 0202 USB, нужен комплект для озвучки гитары, задача просто иногда играть напрямую через активную акустику, а так как никаких примочек больше не будет, насколько я понял из всевозможных статей, нужен комплект: пьезодатчик+встр. микрофон+преамп+темброблок, чтобы получить более - менее вменяемый звук. Из всего, что удалось "нарыть" на просторах интернета, это
Fishman PRO-MAN-AP7, сразу все в комплекте, остальных производителей, как я понял, нужно собирать по-отдельности. В нашем захолустье спросить некого, торгаши муз. отделов только могут привезти что закажешь. Просьба подтвердить или опровергнуть мои "чайниковские" умозаключения ну и посоветовать что- нибудь бюджетное в комплекте. Или этот комплект без вариантов будет самым оптимальным?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
С уважением ко всем музыкантам-профессионалам, Александр.
 

Палыч я

New Member
13 Мар 2013
25
1
3
45
Сам ищу инфу по фишману (префикс премиум про блэнд) - глуховато. Вообще- можно заметно дешевле найти вариант. B-Band (но они без микрофона, зато датчик не пьеза, а электретный(это принцип конденсаторного микрофона)- Звук снимает отлично(играл). L.R.Baggs делает классные вещи пъеза+мик. И по ценам (по Е-Бею сравниваю, себе там брать буду) подешевше топовых фишманов. Даже Fishman 4T blend (есть такой, говорят китайский с фишмановским назв.) звучит очень не плохо!Стоит от 4 тыс. руб на е-бее по-моему. Во всяком случае все корейские Сохо и Белкаты и прочую хрень уделывает на раз! Играл и сейчас играю на таком(бывает) концерты и в ресторане, В установке- прост и короче дешево и очень сердито! До черта всяких есть. Но, согласен, инфы маловато...
 

Палыч я

New Member
13 Мар 2013
25
1
3
45
Преамп и темброблок это в одном корпусе (почти у всех производителей такие есть. Активные(с батареей) Есть активные преампы без эквалайза, есть пассивные- вот им по идее преамп нужен (как правило внешний, не врезаемый в гитару) Так что твой вариант может быть как раз- блендерный преамп(соответственно с пъезом и миком. в комплекте) и всё. Без примочек и обработок вполне можно играть и в активную акустику, и в эвуковуху... Как-то так я думаю.
 
6 Мар 2013
2
0
0
54
Палыч я:
Спасибо за хоть какую-то информацию, мне любая на вес золота. Кстати эти Фишманы в России в инет-магазинах получаются дешевле, чем на Е-Бее, вот глянь http://mon-music.ru/index.php?categoryID=7059&offset=40. Fishman PRO-MAN-EL2 тоже понравился, дешевле, да и гитару меньше резать, но на сайте Фишмана в мануале я так и не понял, что у него за датчик, судя по переводу устанавливается внутрь гитары только с Х образными ребрами жесткости на нижней деке, а у меня они параллельно. По этому вопросу не просвятишь?
"B-Band (но они без микрофона, зато датчик не пьеза, а электретный"- а этот датчик как и куда устанавливается?
Вообщем, одни вопросы у чайника....
Еще раз спасибо за инфу, с уважением, Александр.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)