CA-2A T-Type Leveling Amplifier - фичи и баги. (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Купил CA-2A T-Type Leveling Amplifier как апгрейд PC2A Leveling Amplifier - в описульке сказано, что требуется минимум Х1 Producer Expanded, что, как я понял, должно говорить о том, что "новинка" должна в Х1 работать. http://www.store.cakewalk.com/b2cus/ProductInfo.aspx?productid=10-CW2A1.00-20E
Проинсталлил - эта сво.. заменила собой, как и ожидалось, PC2A Leveling Amplifier. Но, падла, в Х1 не появляется, а PC2A Leveling Amplifier тоже пропал.
Я чего-то не так делаю?
Или меня кейки снова развели (пусть и 20 баксов)?
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Я чего-то не так делаю?
Или меня кейки снова развели (пусть и 20 баксов)?
В Х2 всё как надо,заменилсо и работает.Он вроде не туда по умолчанию ставится,я переносил папку с CA-2A T-Type Leveling Amplifier куда то там...
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Вообще-то он обязан работать не только в Х1, но и в любом другом хосте. А Х1 Producer Expanded упомянут только для ProChannel модуля. Поскольку до Х1, Producer Expanded, добавление новых модулей в ProChannel просто не предусматривалось.
Цитата из описания: "The CA-2A T-Type Leveling Amplifier costs just $99/£79/€99 and includes VST, AU, and ProChannel Module formats". По любому будет работать. У меня после апгрейда Breverb и TH2 стали появлятся и в Кубе и в Х1 Expanded, хотя до апгрейда везде было написано типа это только для Х2.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Zvuk-Ach, я же написал,что он по умолчанию не туда ставится....установщик кривой у Кейков....вроде.)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
В понедельник положу денег на карточку, проверю. Все равно собирался покупать.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
он активацию проверяет
Уточню. После инсталляции я запустил Х1 и БЕЗ сканирования ВСТ открыл ProChannel - ткнул в PC2A Leveling Amplifier, он ругнулся, но открылся. Тогда ругнулся я и просканировал плаги - тут-то и исчез PC2A, а CA-2A не появился.

UPD Речь про 32-битную версию.
 
Последнее редактирование:

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Проверил.....и в Х1 появился CA-2A ,перемещал папку с ним я из C:\Program Files\Cakewalk в C:\Program Files\Cakewalk\Vstplugins64 и сканировал...
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Alf_Zetas, Trial это Trial, там другой инсталлятор.

CakeWorker, вот как раз Trial-версия, у меня, например, работает параллельно с PC2A, то есть в списке ProChannel есть и то и то (после переноса dll'ки из Program Files\Cakewalk\VstPlugins в настоящую папку с VST), а вот как полная версия - не знаю.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Chika

New Member
11 Мар 2007
2
0
1
У меня X2 , сразу появился в модуле Про Ченелл, все работает..... даже на Хрюше..... Хотя он уже заявлен как и плагин для всех.....
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Сегодня купил CA-2A T-Type Leveling Amplifier за те же 19.99$. Скачал, установил. Никаких "кривостей" инсталятора - все в штатном режиме. И 32 и 64 встали без проблем. Все работает. Правда в Х2. Х1PE на восьмерку не ставил.
 
Последнее редактирование:

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Никаких "кривостей" инсталятора
А что, это нормально, что инсталлятор ставит vst плагины исключительно в Program Files\Cakewalk\Vstplugins , вместо того, чтобы предложить выбрать путь, или на худой конец прочитать из реестра дефолтный путь к МОЕЙ папке с VST плагинами?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Ну, вообще-то да. Это нормально. А что это действительно настолько важно - "путь к МОЕЙ папке"? Мне намного важнее, что бы программы работали! А откуда они будут это делать, вообще по барабану.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А что это действительно настолько важно - "путь к МОЕЙ папке"?
єто системная папка и прочитать путь к ней єлементарно - но в кейквоке на сборку дистрибутивов посадили либо блондинку-секретаршу, либо самого тупого из програмистов ;)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Мне намного важнее, что бы программы работали!
Дык, весь прикол-то в том, что как раз, если он ставится в некое загадочное место,
то и сонар его не видит, и плаг, соответственно, "не работает". :declare:Ибо не в папке с vst плагинами лежит.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Какое такое загадочное место? C:\Program Files (x86)\Cakewalk\Vstplugins\CA2ALevelingAmplifier\CA-2ALevelingAmplifier_32.dll - более банального места и придумать сложно! Сонар его прекрасно увидел без моей помощи, и плаг соответственно РАБОТАЕТ, и лежит, как видно, в папке с VST плагинами! В чем проблема-то? Если только в принципе, что бы ставить все плагины куда нибудь типа C:\Program Files (x86)\Steinberg\Vstplugins\, то опять же не вижу проблемы. В Сонаре прописать несколько путей к плагинам дело нескольких секунд.
 
Последнее редактирование:

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
C:\Program Files (x86)\Cakewalk\Vstplugins
это папка, которую придумал Cakewalk
C:\Program Files (x86)\Steinberg\Vstplugins
это "традиционная" папка (всё-таки VST стандарт придуман не Cakewalk'ом), но опять же, она не обязательно является дефолтной. Т.к. для этого есть механизм добавляющий ваш путь, который вы будете использовать в реестр. Более того, для 32-х и 64-х бит эти папки можно (и желательно) задать раздельно. И делается это для того, чтобы не только сонар, но и все vst-совместимые хосты видели плагины "из коробки". И не нужно было бы для каждого хоста указывать свои уникальные замысловатые пути. И большинство инсталляторов сделаны с учётом этой простой штуки. Ну, это вроде как стандарт для всех. Но не для кейков )))
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Ну придумал Cakewalk себе место для плагинов, и что? Чем оно хуже "традиционной" папки? Проблема на мой взгляд надуманная. У меня в системе все плагины находятся в трех разных местах - в родном "кейковском", в родном "кубейсовском", и просто C:\Program Files (x86)\Vstplugins (для 64 битных плагов естественно C:\Program Files\ и так далее). Никаких проблем в работе это разнообразие не добавляет.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Поздравляю! А какая от этого ПРАКТИЧЕСКАЯ польза(конечно кроме идеального порядка на жестком диске)? Какой-то ведь смысл должен быть в этих героических усилиях по преодолению "дебилизма" тупых кейковских разработчиков? Что-то стало быстрее работать, или плагины лучше зазвучали?
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Вернём беседу в практическое русло. :smile:
Хочу купить этот модуль, но на сайте Cakewalk написано: "Upgrade from PC2A ProChannel Module". Дело в том, что у меня нет этого "PC2A", не покупал я его, а сейчас он и не продаётся. Посему вопрос: если я куплю CA-2A T-Type Leveling Amplifier без покупки PC2A, он у меня установится? Не пропадут ли мои кровные 20 баксов?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
  • Like
Реакции: Empiric

noxious

Member
17 Дек 2006
58
25
18
Господа, а кто его попробовал, скажите, чем он отличается? Все то же самое что и у PC2A, только плюс сайдчейн и отдельный вст? Вот думаю - брать, не брать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)