Native Instruments Monark - новый софт синт на подходе (1 онлайн

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
На подходе новый синтезатор от компании Native Instruments
На видео видно большую букву М....Massive 2 ??? Но еще на видео видно блоки из реактора. Тогда может и не массив. Черт их знает короче. Ждем.
[video=youtube;8FbJDbG2DfA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8FbJDbG2DfA[/video]
http://rekkerd.org/native-instruments-sneaks-new-software-synthesizer/
Update:
Если медленно просмотреть видео, останавливаясь на разных кадрах, то можно увидеть,что это будет что-то на подобии "Муга". Звук в демке на это так-же намекает. Даже расположение органов управления похоже на таковое в мугах. Формы волн Tri/Saw/Inverted Saw/Square/Square with width modulation - типичный аналоговый осципилятор. Если еще немножко вникнуть в видео, то можно предположить, что будут сменные блоки на подобии U-He Diva. Короче ничего интересного... Софтового вируса мы не увидим :laugh: Любители теплого, жирного, плотного, "лампового" звука можете откладывать копейки на покупку :drool:
Update2: Название синта MONARK
Все это мои догадки и данные с разных источников) На точность не претендую :D
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ахахахааха, ну наконец-то!!!
Немножко примеров ещё тут, если кто-то пробьётся, так как на данный момент у саундклауда случился "хабраэффект":laugh:
https://soundcloud.com/nativeinstruments/sets/a-revolution-is-coming
Но всё равно это всё не то))))

ЗЫшка:
вообще так дисторшеном зафейлить все демки могли только в 2013-м
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
неужели железка?
"One synth to rule them all. Years of meticulous research and the latest in cutting-edge DSP technology combine to deliver a synth with teeth."
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
неужели железка?
"One synth to rule them all. Years of meticulous research and the latest in cutting-edge DSP technology combine to deliver a synth with teeth."
Я тоже думаю -- железка. Успех MACHINE не мог не заставить NI продолжить движение по этому пути. Более того, я полагаю, что фирма сделает железный модулярный синт, по типу Реактора. Займёт ту часть рынка, с которой неразумно ушла Clavia, прекратив линейку своих модуляров.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Видимо в заманухе DSP использовалось не в смысле Digital Signal Processor, а в смысле Digital Signal Processing. Причем делалось это явно намеренно, чтобы подогреть интерес, развернуть споры в интернете будет ли софт/не софт :jump:
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Видимо в заманухе DSP использовалось не в смысле Digital Signal Processor, а в смысле Digital Signal Processing. Причем делалось это явно намеренно, чтобы подогреть интерес, развернуть споры в интернете будет ли софт/не софт :jump:
Ну и что революционного в новом софтовом синте? А софтово-железный Реактор решение вполне революционное, в духе того, что привыкли ждать от NI. Жаль, если я ошибаюсь. :sad:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
[OFF]
Ну и что революционного в новом софтовом синте?
а что революционного, скажем, в реверах от Lexicon или, например, компрессорах от UAD - обычные алгоритмы цифровой обработки сигналов вроде, ага :laugh:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Empiric

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
[OFF]а что революционного, скажем, в реверах от Lexicon или, например, компрессорах от UAD - обычные алгоритмы цифровой обработки сигналов вроде, ага :laugh:[/OFF]
Насколько я помню, ни UAD, ни Lexicon не говорили в рекламе, что они создали нечто революционное. :Laie_99:

DSP это интересно=)
Было интересно до комментария Elle. :smile: Теперь можно предположить, что будет софтовая эмуляция чего-то культового.
 
Последнее редактирование:

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Ставлю на железяку. Как минимум на контроллер аля машин, только заточенный под руление синтов. Ну, а как максимум хотелось бы реальный инструмент конечно )))

А что там с полноценным анонсом, когда будет?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Любители теплого, жирного, плотного, "лампового" звука можете откладывать копейки на покупку :drool:
Судя по демке, до любого из этих эпитетов - далеко.
Слышу стерильную цифру. Мож это "фирменный саунд" NI, ну им виднее.
Чем-то Lush от d16 напомнил. Пафоса много, а звук пластиковый, цифровой.

ЗЫшка:
вообще так дисторшеном зафейлить все демки могли только в 2013-м
Ну дык "дабстеп" и глухие от него люди нонче в моде ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
rusetsky, сейчас твой любимый КЭП тебе впаяет погон, за оффтоп в другом топике. Идет?)
Я должен впасть в печаль от этого?)

чуваки, признавайтесь! чем вам так нужен новый синт (ЛЮБОЙ)? неужто старые не вдохновляют? мож музу поискать пора? ;)
Лично мне интересно, что же могут "нового" сделать. Как бы развитие технологий)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
чуваки, признавайтесь! чем вам так нужен новый синт (ЛЮБОЙ)? неужто старые не вдохновляют? мож музу поискать пора? ;)
Ну так всегда теплится призрачная надежда, что он зазвучит как вирус, ну или на худой конец как нордлид :jump:
Прогресса все ждут, а его всё нет и нет :yucky:
Я думаю музыкальная индустрия решила пойти другим, хитрым путём - оглушить всех дабстепом, чтобы люди перестали слышать разницу =))))) А потом завалить мозги глухих пафосной рекламой. Это всё заговор маркетологов, точно вам говорю! :twisted:
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Tyrann0s, черным по-белому в тизере написано что софтовый синт. Оставьте мечты уже :)
Эээ, не, фигушки ))) Надежда умерает последней )) Да я и не утверждал что синт будет "железный". Я предположил что будет контроллер для синтов + новый синт. Ну, хотелось бы :3
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
не крутил, но осуждаю.

оглушить всех дабстепом, чтобы люди перестали слышать разницу =)))))
создатель демки TEASER > 'Mourmoz' Demo , похоже, уже того, глухой, в смысле. Такой срач выдавать за демку - уволить без выходного пособия.

После прослушивания всех демок.. похоже, готовят очередное мУГ

чуваки, признавайтесь! чем вам так нужен новый синт (ЛЮБОЙ)? неужто старые не вдохновляют? мож музу поискать пора? ;)
вот это я согласен с вами.

А вообще, что-то после iZotope Iris ничго вобще интересного не видно. Что же до эмуляций дедушкиных боянов, для желающих приобщиться к синтезирующим синтазаторам вижу смысл купить себе настоящего корга мс20мини за 600 баксов, поиграться с вариантами смешения пилы, триангла и квадрата, и успокоиться, наконец :) Или нет.
 
Последнее редактирование:

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
А я продолжу мечтания. :smile: Коль уж ясно, что будет софтовая эмуляция культового железа, то хочу, чтобы кто-нибудь сделал EMS VCS3. Не везёт ему почему-то. Или Synthi-100, тоже круто и тоже нет виртуальных аналогов. И если уж мечтать -- то АНС! Чтоб звук как у Артемьева в "Солярисе". :wacko3: Я -- оптимист, верю в NI.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Я -- оптимист, верю в NI.
А в тизере зачем-то нарисовали минимуговскую панель... плесенью покрылось, быльем поросло...
"похоже, готовят очередное мУГ" (c)
Порадовал топовый коммент к ролику:
"A revolution is coming, NI selling there products at a reasonable price?" (с)
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ведь действительно, странный рыночный феномен - virus ti как бы на вершине так и есть. Притом что программистам уровня NI казалось бы вполне по плечу создание аналогичного продукта. Ну вот возьмем uad и softube или plugin alliance - "невидимая рука рынка" тут работает вполне хорошо, universal audio не могут расслабиться не на секунду, постоянно новые продукты и гонка вооружений. Что касается синтезаторов то тут все плачевней в разы - есть устаревший уже в момент создания sylenth1, тянущий по архитектуре максимум на продукцию access конца 90х. Есть странноватая Zebra с противными фильтрами которая тщетно пытается изображать из себя virus. Aujoo Helix хорошо развивался в момент как был бесплатным а потом стал просить деньги и развиваться прекратил. Diva? Ну позвольте, ну зачем сейчас нужен опять этот мУГ (как выразился Magnet) и вся это ржаво-винтажная тема? Бас ? Ну ок. Ну да ладно - тема о NI. Massive хорош своим дабстепо-модуляционным фаршем но в остальном сливает так же. И вот теперь Монарх или что там - опять таже самая песня. Опять винтажная помойка которую как и софт-пультеки уже хоть в банках засаливай. Неужели окупается все это?
 
  • Like
Реакции: SoulState

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
xxlarge, ну а на ваш взгляд что надо производить и разрабатывать?
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
создатель демки TEASER > 'Mourmoz' Demo , похоже, уже того, глухой, в смысле. Такой срач выдавать за демку - уволить без выходного пособия.
Все демо абсолютно НИКАКИЕ и являются явной антирекламой, я не представляю кто такое может купить. Такое можно сделать и на AXS которому больше лет чем некоторым мемберам этого форума. Я думаю самые "глухие" сидят в Берлинской штаб квартире NI, и тут речь идет не о криворуких даже саунд дизайнерах и программистах а о "глухих" руководителях некогда прогрессивной немецкой компании, отвечающих за концепцию развития бренда NI. Очередной убер синт в реальности сливающий по звуку игрушечному iOS синту Sunrizer Synth который стоит 3 копейки это конечно нечто.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)