ICON Qcon Pro и EX - контроллер daw (1 онлайн

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Всем привет, приобрел сие чудо, только что закончил прошивку и установку. До покупки сомневался в том, что будет работать с Pro Tools, качество сборки то же вызывалло сомнения, но заманчива была цена .

Первое впечатление:
1) выглядит превосходно
2) огромный и тяжелый, снизу тип прорезиненная поверхность, тяжело сдвинуть, тож зхорошо
3) сам корпус из приятного на ощупь металла
4) фэйдеры показались на ощупь нетакими приятными как на digi 003 или C24 (вроде они как в 003) или D-Command ES 24. Но несомненно лучше чем в беринжере. Двигаются тяжелее чем на 003 и других вышеперичисленныых - не думаю что это плохо, может даже и лучше.
5) кнопки жмуться не очень. каие-то резиновые, надо привыкать.
6) фэйдеры шумнее чем на вышеперечисленных контроллерах.
7) работает в ПТ, опробовал не все клавиши
8) есть лэеры (наклейки) для ПТ, кубэндо, сэмплитьюд и эбелтон.
9) качество сборки нормальное, не как беринжер BCF (имел счастье продать), однако мне попались такие что, у EX дисплей немного выше чем у PRO, не шибко заметно.
10) при работе в DAW - издает какой-сто странный шум - будто муравьи внутри, шум тихий - не бесит.
11) легко прошился

Сегодня ставлю этому контроллеру 4 из 5. 4 потому что цена отличная и внешний вид и работает с пт, не 5 так как не 5.

Если есть вопросы у кого дополнительные отвечу)))
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Во сколько обошёлся, если не секрет?
Плагины с него можно рулить?
Сколько расширений можно прикручивать?
Мониторы не сильно далеко от глаз оказываются? (а то мне в аппаратной с С24 тяжело работать, далеко для моих глаз).
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
898,65 EUR c доставкой. Мониторы не будут далеко от глаз. У меня настольный кронштейн для мониторов так что в любой момент я могу их двигать вближе дальше не задевая контроллер. учитывая что у меня плохое зрение, мониторы довольно близко - и я все прекрасно вижу.

Кстати, на PRO сверху откручивается крышка. Сначала мы думали мол, что измерители можно дополнительно поставить, однако они уже есть (рядом с фэйдерами). Оказалось что есть "аналоговые" версии этой штуки (Qcon Pro with Umix Satellite audio interface), но я не нашел эту версию нигде, кроме мануала))) и отдельного интерфейса - хз... Кстати говоря на PRO также присутствуют два выхода под наушники - но т.к. не интерфейс версия - они не пашут естественно.

По поводу плагов, ща над попробовать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin и Alex_HS

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Новости:

1) ПТ не понимает Мастер фэйдер
2) пока не понял как менять панараму выбор канала лева права
3) не понял как автоматизацию режим ее меня
РАЗОБРАЛСЯ - РАБОТАЕТ В ПТ АВТО УАПРВЛЕНИЕ ПЛАГАМИ
5) селект на контроллере почему то не выбор канала а открытие плагина в инсерт С
6) перестал шуршать внутри

ВСЕ РАБОТАЕТ И НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАГОВ НА КАНАЛЫ, ВЫБОР ПОСЫЛА (АБСД), ВЫБОР ФЛИП РЕЖИМА, ВЫБОР РЕЖИМА ПАНА И ПОСЫЫЛОВ (ручки панорамы оказались еще и кнопками)

РАЗОБРАЛСЯ С АВТОМАТИЗАЦИЕЙ ВЫБОРОМ РЕЖИМА (РАБОТАЕТ ПЕРФЕКТ), НЕ РАБОТАЕТ ВЫБОР АВТОМАТИЗАЦИИ ЕСЛИ КАНАЛЫ НА ЭКСТЭНДЕРЕ не понял как стерео панорамировать

ВСЕ ЧТО РАБОТАЕТ НА ГЛАВНОМ КОНТРОЛЛЕРЕ -НЕ РАБОТАЕТ НА ЭКСТЕНДЕРЕ - ИМЕЮ ВВИДУ - назначение плагинов, флип режима и тому подобное. Работает панормама, соло, мьют и тп.... Хреново(((( по сути он так нафиг не нужен - экстендер

МОжет новая прошивка решит этот вопрос, либо я туплю...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Да, максимум 3 экстендера и главный.

Пока не вогнал чего и как, буду дальше мучать завтра.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Вот еще фотографии, при прикольном свете))) Заметьте, что дисплей можно наклонять как хочется.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
видео засними :ninja:
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
разобрался с со стереопаном в ПТ. опять же кнопка на главном контроллере, которая не помогает экстендеру.

пока вердикт такой.

ICON QCON PRO -супер штука (работает все перфек теперь, проблема была понять как работает ибо в мануале про протулз ни слова) за нормальные деньги
ICON QCON EX - непонятный экстендер и если работает так как в ПТ, то нужен только для виду, кручения моно пана и изменнения грмкости (соло мьют рек селект) - все

Если пивыкнуть к тому, чтобы подтягивать каналы c экстендера на главный контроллер, то все ништяк

Кстати, можно использовать несколько Главных контроллеров вместе.

неплохой обзор здесь http://www.espace-cubase.org/anglais/page.php?page=qconpro
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
итак спустя ннное количество месяцев с ICON.

полет нормальный, ничего не поломалось.
в экстендере использую только фейдеры, мьют, соло, рек. Панораму не использую ибо невозможно переключитьсся с LEFT-RIGHT в Протулзе.

Привык каналы с экстэндера перекидывать на главный контроллер, чтобы крутить плагины, переключать режим автоматизации.

Иногда появляются тихие шорохи в экстендере, причем только на крупных проектах в ПТ, но уже не замечаю.

Вердикт: главный контроллер - отлично. а экстендер для вида. не жалею потраченных денег.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

moldovanov_dmitry

New Member
10 Дек 2013
1
0
0
32
Москва
Тоже купил такую вещь, в pt половина кнопок не работает, прошивку ставил 1.05 оказалась для ex, теперь не знаю где найти старую прошивку, чтобы все заработало.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Пожалуй, апну тему.

ВСЕ ЧТО РАБОТАЕТ НА ГЛАВНОМ КОНТРОЛЛЕРЕ -НЕ РАБОТАЕТ НА ЭКСТЕНДЕРЕ - ИМЕЮ ВВИДУ - назначение плагинов, флип режима и тому подобное. Работает панормама, соло, мьют и тп.... Хреново(((( по сути он так нафиг не нужен - экстендер

МОжет новая прошивка решит этот вопрос, либо я туплю...
пока вердикт такой.

ICON QCON PRO -супер штука (работает все перфек теперь, проблема была понять как работает ибо в мануале про протулз ни слова) за нормальные деньги
ICON QCON EX - непонятный экстендер и если работает так как в ПТ, то нужен только для виду, кручения моно пана и изменнения грмкости (соло мьют рек селект) - все
Насколько показал опыт c SSL Nucleus - проблема не в контроллере и экспандере, а в самом Протулзе, работающем со сторонними контроллерами "через HUI" (очень удачный каламбур, точнее не придумаешь :sarcastic:)
Древний урезанный протокол с большим количеством ограничений. Поддержки "нормального" MCU нет, и видимо это сделано специально, чтобы покупали "родные" контроллеры. Хотя серия Artist при не такой уж маленькой цене, по качеству изготовления - откровенный китайский дешёвый пластик (если уже "там" об этом говорят, то это что-то да значит). :girl_sigh:
 
  • Like
Реакции: Tubeprod

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чем больше читаю подобные темы, тем меньше хочется перелазить с 003 на что-то другое ради "больше фейдеров".
 

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Чем больше читаю подобные темы, тем меньше хочется перелазить с 003 на что-то другое ради "больше фейдеров".
Тоже бы не слезал, если бы не АЦП ЦАП, а через внешний ЦАП например уже регулятор мониторига не работает (покупать коммутаторы) и тп и тд, поэтмоу слез все-таки. А все остально в 003 просто супер.
 
19 Дек 2014
27
1
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит, касаемо Icon Qcon Pro: верхняя планка (которая на двух болтах) снимается и туда вставляется вот этот девайс http://www.icon-global.com/Controllers_MIDI+recording+controllers_UMIX1008+Satellite.htm
Неплохая, надо сказать, звуковуха. Вообще, судя по всему, Icon Qcon Pro - отличное решение за свои деньги.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Скажите, а в Sonar platinum она будет работать?
Есть ли ограничения по кол. управляемых дорожек?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)