Новый тест ревербераторов (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
diggidon, понятно, потому что они все выполняют свои задачи. Но взаимозаменяемы ли они? Там где брикасти хорошо лег, релаб может и не прозвучать, и наоборот.

Zerocool, да и ни чо) О чем разговор-то вообще?)) Я уже не понимаю. Надо отложить до завтра беседу)
 
  • Like
Реакции: nordicnoise

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Al Junior а какая разница ?
какой калькулятор делает вычисления , моторола или интел или амд ?)))
кроме визуальной - абсолютно никакой )
ну интел только что сильно порезвее будет .....

ну упакуй комп в рековый корпус )) и назови его железом , если так легче работается)

давайте определимся с терминологией наконец ,чтобы закончить эти холиворы глупые
железка - АНАЛОГОВОЕ устройство ....
все что основано на DSP ...железками не является...ни ревербераторы , ни кемпер ни что то другое...
это нейтив в другом формфакторе ,...все ... жирная точка.

старые ревербераторы - типа мидиверба и им подобным , это нейтив в ОЧЕНЬ ПЛОХОМ формфакторе
с процессорами уровня Z80 и ЦАП , АЦП уровня первых 8 - 16 битных звуковых карт ...как правило 8 - 12 битных если мы говорим об устройствах 80 , начала 90 годов ..... ждать от этих устройств каких то серьезных алгоритмов реверберации , требующих серьезных процессорных мощностей , или же качественного тракта ввода вывода , невозможно в принципе ....по уровню развития технологий
сравнение этих девайсов с современными или с современным нейтивом , это примерно как сравнение пресловутого Spectrum с Nvidia tegra )))

никому же сейчас не приходит в голову играть на 12 битном гитарном процессоре zoom1010 ,...потому что это ад и содомия
зато его собратьев по части реверберации достают из пыльных сундуков и орут что щас дескать так не делают ))))
конечно не делают , потому что такое говно никому не нужно )))))....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skyfall, a-up и smirniy

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Парни, ну че вы подменяете понятия)) Нейтив это нейтив, а все моторолы и тому подобное дсп - железки, хардварь.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Al Junior, я вообще ввязался в тему только из-за того, что некоторые утверждают, будто решает только железо. А натив дескать не решает и категорически не звучит (бррр...).
Я в очередной раз утверждаю, что это миф, который чем скорее будет разрушен, тем лучше.
Нативные ревербераторы - решают. Железные впрочем тоже.
А вот "кому арбуз, а кому свиной хвостик"© - исключительно дело вкуса и личных предпочтений.

От использования нативных ревербераторов объём не станет "не объёмнее", пространство "не пространственнее", и жир "не жирнее". Как и от использования железок не будет наоборот.
Это - главное.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Al Junior , какой к черту хардварь ????, я уже в 5 ый раз повторяю , это КОМПЬЮТЕР ....с узкоспециализированными задачами
подменой понятий как раз вы занимаетесь , не потрудившись изучить предмет ...
ВСЕ DSP работают по принципу либо гарвардской архитектуры либо в некторых случаях фон неймана , как и все современные компьютеры , система ввода вывода , оперативная , постоянная память , операционная система , абсолютно ВСЕ алгоритмы работающие на DSP пишутся на персональных компьютерах..и просто переносятся в память DSP
так в чем разница ???? кроме формфактора ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Можно и я влезу с небольшим офтопом, хотя и целиком в теме топа.
Послушайте 2 примера. Речь не о применимости данного рума к материалу. Интересует именно качественная разница между двумя файлами, как бы вы её охарактеризовали (если слышите). Что к чему - объясню чуть позже (для чистоты эксперимента), к тому же это имеет для меня чисто практическое значение.
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Zerocool, но все-таки нейтивом называют те версии плагинов, которые сделаны для РС. Че спорить-то, ну так принято.. Ну где видано, чтобы кемпер называли нейтивом??


Alex_HS, второй вариант отличается по низу. Не очень понятно, в чем там конкретно отличие, но бочка как-то рельефнее звучит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
это DSP устройство , и железкой не надо его называть , потому как где это видано что компьютеры - аналогом называют ?))
к слову вам фрагмент типичной "железной " программы для DSP от analog devices ) на C+
чувствуете как , железом то пахнуло ?? , теплым и ламповым

/* example.c*/
#include "header.h"

#pragma inline_data
.VAR/DM loop_count_;
#pragma inline_data

extern ushort loop_count;
#define CONSTANT 0
void init2101();
void transmit(short i);

/* Этот пример демонстрирует инициализацию */
/* регистров, отображенных в памяти ADSP-21xx */
/* с помощью функции init2101(). Он также */
/* показывает функцию transmit(), которая */
/* используется для передачи данных через */
/* последовательный порт. */

main()
{
short i;
init2101(); /* инициализация регистров */
/* включая регистры SPORT0. */
loop_count=5; /* установка счетчика */
for(i=CONSTANT; i<loop_count; i++)
{
transmit(i);/* Вызов встроенной ассемблерной функции

вот в таких строчках или в машинном коде и работают и все ревербераторы и кемпер и наши нативные плагины :)
основное отличие DSP от микропроцессоров для широкого круга задач в наличии двух и более шин памяти , которые позволяют выполнять некоторые узкоспециализированные операции быстрее чем процессор той же мощности но с одной шиной памяти ...
из этого следует гораздо более низкая стоимость DSP нежели чем у "больших " процессоров...
да и вообще как то очень странно называть железкой устройство у которого в названии черным по белому написано DIGITAL )
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Alex_HS качественной не слышу , в миксе будет совершенно незаметно , различия крайне субтильные )
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
но все-таки нейтивом называют те версии плагинов, которые сделаны для РС. Че спорить-то, ну так принято..
Для уточнения - нейтивом называют то, что работает за счёт CPU компа, неважно на какой оси.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Zerocool, могу обработать uad эмуляцией lexicona вроде в списке у вас нету
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Если можно. В архиве вавка, кусочек гитары (из студиовановской библы, не суть вобщем) хорошо помоему для теста подойдёт.

Сделайте плз так: два варианта - один с Wet(или Mix) на H8000 в положении нуля (т.е. с устройством на линии, но без обработки) - пусть будет навроде такого тестового рендера на всякий, ну просто интересно. Второй - с Mix на 50%.
(Пресет да, блекхол соот-но).
ПС ну до кучи тогда и третий вариант с 100%
Я вам вот как сделал. С лоджиковской библы гитарок понадергал и поставил на одну дорожку с промежутками, чтобы вхост ревера успел более менее затухнуть. Вот 3 дорожки, сухая, с подмешанным Black Hole и один Black Hole
 

Вложения

  • Like
Реакции: Wham_48

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Al Junior, ты всё никак не поймёшь... Я не собираюсь никого ни в чём убеждать. И хоть я и работаю исключительно in the box, я не говорю, что железо=ржавчина.
Я всего лишь борюсь (по мере сил) с мифами и выдумками, в числе которых и то, что натив сливает железу. Это миф. Выдумка. Враньё.
Хорошие импульсы (как и многие нативные алгоритмики) - великолепные инструменты для работы с пространством. Они справляются на пятёрочку. Они доставляют великолепный результат.
Это всё, на чём я настаиваю.
И при этом они заметно проигрывают оригиналу по качеству выполнения своей задачи. Тоже настаиваю.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Al Junior а какая разница ?
какой калькулятор делает вычисления , моторола или интел или амд ?)))
кроме визуальной - абсолютно никакой )
ну интел только что сильно порезвее будет .....

ну упакуй комп в рековый корпус )) и назови его железом , если так легче работается)
Разница в том что под DSP Lexichip написали хороший алгоритм, а под AMD и Intel почему-то не написали. Вот и звучит по-разному. Можно написать и под них, но пока этого не сделали.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А вот румы с H8000FW
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Наверное надо было wet еще дб на 2 навалить, а то в ушах делал, слушаю щас, по-моему меньше подмешано чем у Артема. Ближе всего к Freeverb оказался пресет Der Verb на мой взгляд
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
Друзья, на мой взгляд, разница между "железками" типа 480L и плагинами в качестве их отработки на низких уровнях. Вот совсем не корректное сравнени на живом материале.
Кто сможет определить, где использовалось "железо" (Lex 480L, PCM80), а где софт PCM Native? Песни сделаны приблизительно в одно время, на практически идентичном сетапе. Да, один трек посуше, другой объемнее, но тем не менее...
Если разница такая огромная, то и на видео она должна сохраниться.
ЗЫ. Не обращайте внимание на мигающие приборы в одном из роликов, их доснимали спустя полгода)))



[video=youtube;gBmRypTb14I]http://www.youtube.com/watch?v=gBmRypTb14I[/video]

[video=youtube;l9PMdKoMFFM]http://www.youtube.com/watch?v=l9PMdKoMFFM#t=157[/video]
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Парни, ну че вы подменяете понятия)) Нейтив это нейтив, а все моторолы и тому подобное дсп - железки, хардварь.
Мне кажется, что всё таки нужно чётко разделять в обсуждениях Железку (она-же Аналог), DSP и Нэйтив.
Тогда, как минимум у Новичков не будет каши в голове и они будут понимать, что не всё то, что не Комп - Аналог. Очень во многих постах эта путаница присутствует.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Монолиза я думаю "железным" ревером обработан,и соответственно Инна Лекс нативом.Но у меня вопрос кто может выставить Лекс натив и его железного брата Лекс 96.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Монолиза я думаю "железным" ревером обработан,и соответственно Инна Лекс нативом.Но у меня вопрос кто может выставить Лекс натив и его железного брата Лекс 96.
Мне тоже второй понравился больше)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
этом они заметно проигрывают оригиналу по качеству выполнения своей задачи. Тоже настаиваю.
Только вот в чем загвоздка: качество выполнения задачи в конечном счете зависит от того, КТО выполнял задачу, а не ЧЕМ выполнял...

И почему-то порой у людей, обвешанных лучшим железом, получается УГ, а после прослушивания классных работ вдруг выясняется, что сделаны они весьма скромными средствами. в т.ч. с использованием презренного нейтива :sarcastic:

Так что спор по сути беспредметный. Вспомните-ка несколько изречений:
"Если сделано хорошо - какая разнича. чем? Если же сделано плохо - опять же, какая разница - чем?"
"Фендер сам играть не будет"
И, наконец, "Не сотвори себе кумира"

Глубоко убежден, что упование на оборудование архивредно, т.к. расслабляет работника, который надеется, что сетап все сделает сам; а у новичков изначально формируется мысль, что обладание заветным оборудованием превратит их в мастеров...

Товарищи мюзикмейкеры! Если использование того или иного оборудования придает вам силы, вселяет веру и вызывает истому с негой - пользуйтесь им на здоровье. Собственное. Только не надо других убеждать, что и у них будет автоматическое счастье.

А результат - он сам все покажет, кто и что чего стоит...

И вообще - кто-то из великих саундмейкеров перефразировал старое изречение (Эмерсона, ЕМНИП) "Если вам не удалось жениться на женщине, которую вы любили - любите ту ту, на которой женились" следующим образом: "Если у вас нет оборудования, на котором вы мечтали работать - любите то, на котором работаете."

Любите - и добивайтесь результата. А слушателю пох малоинтересно, с помощью каких технических средств была сделана его любимая песня...

По данной теме - с грустью осознал, что переубедить верящих в Технический Святой Грааль невозможно, какие бы здравые доводы им не приводились...
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Любопытно, насколько согласуются параметры цифрового сигнала в аппаратных устройствах и на компьютере при проведении подобных тестов. Может у гипотетического испытателя прибор работает на 96 килогерцах и в 24 битах, а на компе выставлены 8 килогерц и 6 бит. Ну, например. И первое устройство, внезапно, заметно выигрывает.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Только вот в чем загвоздка: качество выполнения задачи в конечном счете зависит от того, КТО выполнял задачу, а не ЧЕМ выполнял...
С этим трудно спорить, и с топовым оборудованием можно сделать г... Но давайте один раз разберемся и поставим точку. Если вы захотите получить лучший результат, то что вы выберете, лучший ревер из софта или 480, 6000??
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только вот в чем загвоздка: качество выполнения задачи в конечном счете зависит от того, КТО выполнял задачу, а не ЧЕМ выполнял...
Некомпетентность человека не имеет никакого отношения к характеристикам того или иного оборудования-остальное личное дело каждого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)