Вопросы по созданию фонограммы танцевального оркестра. (1 онлайн

iBAND

Active Member
29 Янв 2013
53
180
33
Буду искренне благодарен советам по наиболее рациональным способам приблизиться к звучанию современных танцевальных оркестров исполняющий фокстроты, ча-ча и т п. Уверен, что опытные звукорежессеры, которых тут много, имеют наработки и, если сочтут нужным, поделятся опытом.
Я имею в позитиве: 2 трубача, 1 тромбонист, 2 саксофониста (альт и тенор), бас гитарист. Играющие. Возможность пригласить любого музыканта достойного уровня на сессию. Много уже готовых аранжировок. Есть время для этого проекта и обустроенное помещение. Ноутбук, DAW, нормальные микрофоны, пульт, мониторы.
В негативе: отсутствие опыта в решении технологических задач. Таких как - постановка исполнителя перед микрофоном, алгоритм обработки сигнала и некоторые другие.
Заранее благодарен всем, кто поможет мне дельным советом.
С уважением
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
постановка исполнителя перед микрофоном
:clap:
ТС, вам ничем не помогут, кроме как советом искать обучалки по работе со звуком. и это будет настоящая помощь, поверьте. знания и опыт, накопленные многими годами, не перейдут в вашу голову благодаря сообщениям в этой теме. надо просто читать, смотреть, учиться... и не мешало бы найти человека, который занимается этим, с которым можно общаться лично и смотреть что он делает. поищите такого, мой вам совет.

ну и читайте форум вдоль и поперек по интересующим вопросам
начните отсюда, например http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=117
 
  • Like
Реакции: iBAND

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
iBAND, опыт есть , давай в Л/C , а то тут заклюют нафиг знатоки НЧ/ВЧ ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iBAND

iBAND

Active Member
29 Янв 2013
53
180
33
Большое спасибо за время потраченное на ответ. Я искренне считаю, что в моей ситуации, помогут комплекс средств. Таких как : внимательное прослушивание подобных коллективов; чтение форума и поиск ответов на этом информационном ресурсе; приглашение специалиста и частные уроки у него; просмотр видео по теме; советы опытных звукорежессеров также ценны.. Я активно всем этим занимаюсь, прямо в данный момент. Спасибо еще раз.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
iBAND, найдите в сети русский перевод книги Ставроу "Сведение разумом". Он популярно описывает подбор микрофона к инструменту, расположение их в помещении; как выгодно использовать проникновения звука из одного инструмента в микрофон другого и т.д.
 
  • Like
Реакции: iBAND

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)