Lexicon Alpha проблемы установки (1 онлайн

Nematic

New Member
16 Фев 2013
6
0
0
38
Господа, купил уже неделю назад сей девайс для, а так же к нему мик AT2020 от Audio-technica. И вот в чем проблема, я не могу звучку нормально проинсталировать. Как она должна оприделяться в системе? У меня как Аудио устройство USB при подписи микрософта. Никаких упоминаний Alpha в системе нет. Дрова ставил, никаких красивых крутилок как тут http://static.kvraudio.com/i/b/pantheon.jpg не появилось. Но девайс работает. С самого начала еще до постановки дров. инструментальный вход работает, уши, аутпут на колонки. Вроде все нормльно, но как мне подключить микровон? Воткнул в XLR порт, что дальше то? Как например его юзать в скайпе? В пуск-панель управления-звук-звукозапись ничего про микрофон не появляется по подключению. Что делать?

Система Win 7 x64 ( читал что дрова держат эту ось)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
Во-первых, карта не имеет фантомного питания, а конденсаторный микрофон его требует, так что без дополнительных приблуд типа блока фантомного питания работать по-любому не будет.
В системных настройках "про микрофон" ничего и не появится в любом случае, обычно просто назназначается в том же скайпе нужный вход карты. А Пантеон - это плагин, он работает только внутри основной программы - DAW.
 

Nematic

New Member
16 Фев 2013
6
0
0
38
Вот это удивили...то есть в рекомендуемых к карте итемах есть конденсаторные микрофоны, с XLR выходами и они...не работают с этой картой? А есть ли какие нибудь способы запитать микрофон без больших денежных вложений?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
А есть ли какие нибудь способы запитать микрофон без больших денежных вложений?
Ну разве что-то самому спаять, по идее должно копейки стоить в отличие от готового устройства.
 

Nematic

New Member
16 Фев 2013
6
0
0
38
спасибо за ответ. а вы лично сталкивались с альфой?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
Нет, устройства самого нижнего ценового сегмента, да ещё и на USB1.1 не интересуют принципиально. Я таксказать не настолько богат... :smile:
 
  • Like
Реакции: Magnet

Nematic

New Member
16 Фев 2013
6
0
0
38
как завуалированно вы назвали меня нищебродом =) Нужна была звучка двухканальная к которой можно было бы прикрутить микрофон. А блин даже микрофон не прикрутить
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.515
113
57
Москва
Проблема с фантомным питанием то решится, вот только звучание у подобных дивайсов мягко говоря не на высоте...
 

Nematic

New Member
16 Фев 2013
6
0
0
38
думаете лучше пытаться паять самому подачу питалова?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)