чем приклеить поролон ? (1 онлайн

Antisid

Member
31 Июл 2011
32
5
8
Слабая - то что надо, держит вроде хорошо (по крайней мере небольшой кусочек), следов не оставляет... на вых-х буду пробовать клеить все что планировал, как что опишу
 
  • Like
Реакции: СССС

Antisid

Member
31 Июл 2011
32
5
8
Вообщем клей себя оправдал на все 100! Рекомендую! Быстро, эффективно, качественно! Спасибо всем...
 

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
Насчет Мультиспрея, подойдет ли такой вариант для поклейки прямо на обои?
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
Antisid, это вот
тот вот клей?http://multispray.barss.ru/ А отпишитесь,пожалуйста,как наносили,на стены и на губку,или только на стены?по периметру?что такое "слабая"??спасибо Да,как думаете,на обои клеить прокатит?
 

Antisid

Member
31 Июл 2011
32
5
8
Antisid, это вот
тот вот клей?http://multispray.barss.ru/ А отпишитесь,пожалуйста,как наносили,на стены и на губку,или только на стены?по периметру?что такое "слабая"??спасибо Да,как думаете,на обои клеить прокатит?
на обои покатит, только на поролон, через сантиметров 10-20 точечно
 
  • Like
Реакции: СССС

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
получается,этот поролон ,в случае чего,и отодрать можно будет акккуратненько,и в другое место наклеить))
 

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
Клеил на обои мультиспреем, через 3 дня все отвалилось(
Обидно, хотя возможно дело в обоях, слишком неровная поверхность.
 
  • Like
Реакции: СССС

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
блиииииннн..а я хотел на след. неделе клеить.именно на мультиспрей.А как клеил?тут говорили,что надо было наносить и на обои и на поролон
 

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
Если брызгать только на поролон эффекта мало, отклеивается моментально. Если наносить на обе поверхности то садится достаточно прочно, после поклейки даже при большом усилии не отдиралось. Далее комната осталась подсыхать без проветривания (мало ли) и на третий день когда открыл окно на час все моментально рухнуло. Клей второй степени приклеивания. Решил проблему с помощью маленьких иголочек с круглыми головками, + стены еще довольно липкие, держится очень даже хорошо, по 4-5 иголок на лист.
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
19
18
Yorka, а какой размер листов у тебя?1х1 ? И как это иголки помогли? спасибо
 

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
Извините, не слежу за темой.
Листы 1х0,5
Иголка протыкает лист и загибается вниз. Зацепляется за обои параллельно стене, примерно на 2 см входит. Если снимать надо будет, то на обоях ни каких следов, дырочки почти не заметны. Вот так пришлось извращаться.
 
  • Like
Реакции: СССС

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Правда тут у него кусочки небольшие, но мне понравилось что клей отдирается довольно легко от стен, не оставляя сдедов
Поролон думаю тоже останется без особых повреждений
[video=youtube;L7pI7rHe60U]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=L7pI7rHe60U[/video]
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Клеил клеем, Момент Кристал Универсальный,панели такого же размера,всё держится чудесно.
 

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
@Stapleton, спасибо, держится вроде хорошо. Главное не использовать ленту "Момент", поролон вообще не держит. А как с басовыми ловушками быть, их вы так же клеили?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
Поделюсь своим опытом.Прикреплял акриловым герметиком для дерева.Держит отлично и в случае ахтунга аккуратно всё снимается.Наносил точечно на сам поролон.Неплохо держит на виниловых обоях,дереве .
 
22 Окт 2016
25
19
3
43
Минск
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из опыта. Клею точично, на жидкие гвозди черз пистолет. Снимаю - под фен. Затем феном и лезвием убираю остатки клея со стен. И на обоях, и на краске, и на бетоне. Если делать окуратно и не спеша, можно один и тот же лист клеить сколько угодно раз.
 
7 Апр 2013
24
1
1
35
Резюмируйте пожалуйста, кто уже клеил: сажаю поролон 100х200 cm на обои на съемной квартире - использовать Multispray и английские булавки с шариками? После демонтажа останутся следы клея и сильно ли они будут заметны? Или же комната пойдет под переклейку?
Отвалится ли поролон при проветривании комнаты?

Как быть с потолком? Там панели 45х45 cm. На что их посадить чтобы потом отклеить? Останутся ли следы?
 
  • Like
Реакции: Predator1749

sow-vas

Member
25 Июл 2014
52
53
18
Анапа
new.vk.com
Мой опыт. Клеил поролон на полимерный клей Престиж. Если не критична отделка стен, наносил ячейкой 20-25 см на сам поролон. Пока нанесешь на весь лист, сам клей слегка загустеет и без проблем пристает к стене и не плывет, чуть придавливая к поверхности.
 

oLGol

New Member
16 Дек 2016
28
3
3
50
Проще всего использовать обычный аэрозольный клей для карпета. Бывает нескольких видов, но я используют тот что в светло зеленых флаконах "ТТ орижинал". Края стараюсь дополнительно крепить степлером, потому что могут отрываться если зацепить.
 

Recovery

New Member
15 Янв 2017
1
0
1
29
И так пробовал двух сторонний скотч - не держит
Жидкие гвозди - с одной только бас ловушкой простоял около 40 минут у стенки , и то ели приклеил
Решение : момент 88 универсальный , все держится отлично !
Как я клеил: у меня лист 2на1 пирамида , по периметру поролона выдавливаем тонкую линию и прижимаем к стене , ( я клеил прям на обои ) , тюбика в 30 мл вполне хватает на лист , схватывает моментально
бас ловушки клеил на одну сторону по периметру тонким слоем и прижимаем к стене
И так на 4 листа поролона 2х1 у меня ушло 4 тюбика (по 30 мл тюбик ) + 2 бас ловушки 1м х 250мм ушел тюбик , стоит клей 50 рублей за тюбик и того 250 рублей ... удачи !
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
https://www.thomann.de/intl/the_takustik_kontaktkleber.htm - специально для аккустических панелей, под студийные решения: не токсичный, на водной основе, лёгок в использовании - пистолетом.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Дабы не плодить темы, задам свой вопрос тут. Сорри за некропостинг)
Как закрепить лист АП на рабочем столе если он не прилегает к стене? Вроде как есть мнение что и эффект будет лучше если будет воздушная прослойка между поролоном и стеной... Конструкция должна быть мобильной. Напрашивается решение с двумя стойками и креплениями-струбцинами, но может есть еще варианты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)