Громкость голоса (1 онлайн

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Такое ощущение что с обратной стороны микрофона в него говорят
Звук должен быть как будто на ухо шепчут :tender:
Ибо конденсаторный мик сравним с перепонкой и исполняем мы в него довольно близко (10-30 см)
А тут реально как будто человек под одеялом лежит и бубнит что то оттуда и его еле слышно
Высоких вообще нету, как будто лоу пас фильтром срезали все
А отзвуки комнаты все равно слышу где по то нижней середине на вскидку

И в миксе нормально
Значит добивайтесь такого же звука примерно
У меня зажато софтовым компрессором в 1м примере
Эквализации по моему нету там вообще (хай пас максимум, хотя у меня на преде от 75 все срезается)
2й пример - в миксе - ничего дополнительно не крутилось, только ревер добавился, и баланс естественно
Значит нужно над исходником Вам работать. Должно без лишнего шаманства все нормально садиться в микс и в соло звучать хорошо

За 2 последовательных поста могут и штрафануть
Лучше обновляйте существующий, если после Вас не писал никто, а что то добавить захотелось
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
В связке голос+помещение+микрофон
Другой микрофон может зазвучать более полновесно именно на вашем голосе, но комнатные отражения от этого никуда не денутся и никто не угадает лучше ли будет субьективно или нет
Я думаю все дело в комнате
После заглушки уже можно и микрофоны тестировать
А так можно понакупить дорогой техники, а все равно не зазвучит
В итоге и время и деньги на ветер, а результата как не было, так и нет
 

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
Я не совсем понял вас, вы говорили, что звук с микрофона как бы с обратной стороны, так получается, что микрофон сломан или что с ним?
Приобрел я его давно( микрофон), но так и не получалось у меня записаться ( именно из-за этой проблемы), недавно все таки плюнул на все и попробовал записать первую песню. В итоге пришлось вытягивать все верха причем очень сильно, чтобы звучало хоть как нибудь и не глухо, получилось фигня, поэтому все желание заниматься дальше пропало ибо истинной проблемы так и не смог обнаружить.
 

Вложения

  • 1
    11,4 MB Просмотры: 15

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
С одеялом глухо очень стало, как будто с другой стороны микрофона исполняли вот
Когда просто в комнате вроде бы нормально
Хотя тоже не идеально на мой взгляд, но лучше в плане частотки даже
Глуховато, согласен, но не думаю что с микрофоном проблема какая то
Хотя у меня вот он аж прямо излишне ярко звучал даже
БУ брали или новый в магазине?
Говорят марка микрофонов Октава отличается плохой повторяемостью экземпляров, но не знаю так ли это
 

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
Заказывал с хабаровска, пришел без упаковки якобы так и шел, в обычной коробке...может брак подсунули, тогда не обратил на это никакого внимания
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
У меня был черный
Вот в такой коробочке пришел
Может с вашим что и в правду не так... не знаю
Но комната гудит однозначно...
И с другими микрофонами думаю меньше не станет ее
Но вот с верхом может что и в правда не так в этом экземпляре "стопятой"
 
  • Like
Реакции: radost93

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
Да, вот в такой оригинальной коробке я и ожидал его получить. В общем подожду еще, может кто-нибудь отпишется и что-нибудь посоветует, а вам спасибо, что не прошли мимо.
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
radost93

02_Goliaf уже все посоветовал: для начала надо сделать акустическое оформление помещения, заглушить комнату, поставить ловушки, чтобы комната не резонировала.

Скорее всего, после оформления помещения ситуация значительно улучшится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
А пробная запись под одеялом ничего не показывает? она бесполезна? Я просто подумал, что под одеялом, должно быть хоть как-нибудь лучше, а стало только хуже.
 

radost93

Member
15 Май 2010
55
0
6
Нашел проблему похоже. Сделал пробную запись мамы: вот результат. Вся проблема похоже в моем голосе, жду подтверждений.
 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 6

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ну поярче стало, да... открылся по высоким звук
Я про голос уже раза 3 по моему написал, и был уверен что ранее пробывались и другие микрофоны на своем голосе
А так то конечно даже самый яркий микрофон будет глухо звучать если у человека одни низы в голосе к примеру
Как можно достать то чего нет? Можно поднять эквалайзером, то чего маловато, или чуть опустить, то чего в избытке (я про частотную составляющую голоса)
Попробуйте теперь на мамином голосе 50 герц задрать или там 100 к примеру
Думаю полезного сигнала вы там не найдете, зато всякие наводки, шумы, грохот и прочее - на ура
Видимо у вас реально голос "матовый". Если так то или искать еще более яркий микрофон + такой же преамп, или сильно эквализировать
Но комната опять же не ушла. Да и с чего бы ей ))))
Без противных отражений будет лучше слушаться даже так, в этом я уверен...
Удачи!

PS: Также влияет расстояние до микрофона и угол под которым вы в него вещаете
Чем дальше расстояние, тем больше будет уменьшаться кол-во высоких и низких частот
Если читали под углом - тоже высоких явно будет заметно меньше
+ еще высота микрофона относильно рта
Четко по оси будет максимально яркий звук. Поднимете или опустите микрофон на 2-5 см и звук может заметно поменяться по ачх, особенно если исполнитель стоит близко от микрофона ибо опять же получается что просто меняется угол атаки звука к мембране мика
Просто не по горизонтальной уже оси, а по вертикальной и тут уже зависит от диаграмм направленности микрофона сильно ли уйдут эти злосчастные высокие или почти нет


Еще тут поразмышлял )))
Сейчас пост в километр будет ))))

Если интересно разбираться с записью самому, читать статьи, форумы, смотреть видео-курсы и разбираться в этом, то начинайте с обучения, чтобы не потратить все деньги в начале, на то что может не потребуется даже
Глушите помещение, сравнивайте микрофоны в своих условиях, практикуйтесь, слушайте чужие работы и сырые трекинги и просто хорошую музыку
А если цель - записывать раз в месяц трек, аля "читану ка я под мп3 минус" - имхо выгоднее обратиться на любую близстоящую студию звукозаписи. Микрофон тысяч за 5 думаю вы продать сможете, а это треков 5-10 можно наверное записать более менее хорошо. По моему в провинции такие цены на хип хоп...
Пусть даже это будет домашняя студия тоже, но если там все адекватно сделано и за работу берут более 100р то явно будет лучше чем у Вас. Без комнаты хотя бы ))). Явно там микрофон будет лучше и прочие элементы тракта, преампы, звуковушки и тд
Проще по моему и дешевле придти туда и не париться, а просто сосредоточиться на исполнении...

Единственный минус который я тут вижу, это если хорошо исполняется только "дома в трусах" и очень страдает творческая и эмоциональная часть при исполнении где то, а дома все чудно прямо
Но и в таком случае можно записать дома максимально хорошо, заглушившись хотя бы подручными средствами и отдать на сведение уже куда то "на студию" тоже...
Думаю из из такого материала явно больше выжмут те кто этим каждый день занимается + там будет адекватный мониторинг и прочее
Даже профи врядли сделает супер если будет работать пусть и в хорошем, но чужом помещении и НЕ на своих мониторах которые знает уже как облупленные
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)