Аудиокассета.... как много в этом... (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Still Spirit, да, он такой. Колет изысканно. Не как жлоб ))))))))))

Дорогой, и почитаемый мной Влад, ты же знаешь, насколько СИЛЬНО я тебя уважаю, ценю твое творчество (постоянно слушаю), внимаю твоей мудрости, перечитываю все твои посты регулярно, и переписываю в блокнотик на завет потомкам.
- Не мог бы ты, точне ВЫ, затмивающий блеском Солнце, сообщить о своих потайных загашниках первому мне? )))))

Зы
Тем, кто ниже меня будет пытаться жалким образом высказать свое ложное почитание перед Владом, скажу прямо и честно:
- Я его еще больше люблю! Больше чем вы все!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ivan_k26, ну я хотел сказать, что НАСТОЯЩИХ НЕ лжывых людей, почти нету, и я боялся что Влад их не сможет отличить одних от других. Не о тебе речь само-собой. ))))))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Давно подумываю над идеей написания научного труда под названием "Человеческая алчность как двигатель общественного прогресса" :lol2: Материала собирается уже достаточное количество )))

А еще вспомнил песенку - "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит... классную кассету" )))))) Если обнаружу ))

Да, конечно, слишком я радикально по фэнь-шую избавился от старого добра... Но у меня смягчающее обстоятельсво - тогда этой темы и в помине не было ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
smack, вот это вот из Вашего.."классную кассету", это знаете ли.. А вот в "если обнаружу", Вы как бэ намекаете нам, что "копите себе что-нить там, не в в этом мире", очень тонко подмечено!
(Я уже записал в блокнотик).
А вот это вот, про труд..
Слов нет! Просто нет слов!
))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
У меня сегодня маленький юбилей, не скажу какой. А вот за протулз- не сказал бы что это плохо. Протулз - это замечатеьно и единственно верно!
Вопрос в другом:
- Перечитал любопытства ради началЫ топа.. В принципе круто. Все отметились. Все кто любит и ностальгирует (не тотал -все, но все кто отметились - и есть таковые). ))))
Хотел выступить апонентом, пока писал, издох слегка.. ))))

До завтра - скорее всего )))))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Arlekin, я понял твою тактику: ты тоже хочешь получить пару кассет от мэтра! Предлагаю паритет: подлизываемся - кто во что горазд, а что мэтр выкатит, делим пополам, идет?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
smack, никакой лести в этих постах, своих по-крайненей мере, близко не наблюдал! Другое дело эти- остальные, они не искренни конечно. Сразу видно -Тортюфы - одно слово. Другое дело люди, понимающие, ценящие. Две же разные кагорты, не правда ли?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Не соперник русский для узбека. У узбека есть секретное оружие "без мыла в опу".
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Тут вон как людей то вштыривает.:girl_sigh:
Вас, маньйаки, в больницу на опыты надо бы сдать.
Ну да лишь бы вкайф.:don-t_mention:
Не по-детски вштыривает ))) Мне жена как-то сказала, что по мне уже психушка плачет :crazy: Ну это любя конечно же!
У меня сегодня маленький юбилей, не скажу какой
Вот зачем тогда начинать, если "не скажу какой"?? Тысячная кассета в коллекции появилась? ))
Arlekin, я понял твою тактику: ты тоже хочешь получить пару кассет от мэтра! Предлагаю паритет: подлизываемся - кто во что горазд, а что мэтр выкатит, делим пополам, идет?
А если не выкатит, то хоть поржём )))

PS smack, Я тож скромненько в очередь за кассеткой :blush:
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Давно подумываю над идеей написания научного труда под названием "Человеческая алчность как двигатель общественного прогресса"
ну так ведь, если бы человеку не лень было бы тащить тушу добытого зверя - не стал бы изобретать колесо :D



----------------------------
начитался я этой темы... и тут вспомнились "Стражи галактики"...
для меня наверное со всего фильма было приятно именно из-за саундтрека и то, что там присутствует кассета
[video=youtube;nkr77jE5GFY]https://www.youtube.com/watch?v=nkr77jE5GFY[/video]
анимация конечно сделана хорошо, жаль, что лента не меняет своих размеров..
но сидя на работе - хоть на такое "кручение" посмотреть...)))

кстати... у аимпа есть очень хорошие обложки как касетников, так и катушечников)))
но это все не то... далеко не то(((
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, посоветуете мафон в районе 250 вечнозелёных? Ориентир — Technics RS-BX828. Можно и его, но хочется альтернатив.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
almazmusic, мы в этой тусе советуем конечно тока Шарп 777, но (но!) можно конечно и дешман какой-нить от 50ти до 200 грина дэку взять. Вон например Владимир - Рок- Мастер рекомендует к нему лично в гости заехать.. (Если можно, я бы метнулся бы конечно как тока можно). Тебе для чего? Пиши подробнее! ))))

Зы
шарп:
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Ребята, посоветуете мафон в районе 250 вечнозелёных? Ориентир — Technics RS-BX828. Можно и его, но хочется альтернатив.
Я сам пользую Technics RS-BX747. Очень доволен и менять не собираюсь. Как альтернатива Pioneer CT-S520 - примерно из той же оперы, хотя уже двухмоторник, с ремешком (терпеть их не могу). Зато дешевле. И можно найти фактически в идеале. Вообще Техниксы - прекрасный вариант. С 828 дела не имел но судя по описанию, аппарат хорош. Самое главное смотреть состояние голов, чтобы не были спилены. Небольшой износ допустим.
Если предлагаемый Вами аппарат Вас устраивает и перед покупкой есть возможность послушать посмотреть, то берите и не парьтесь. Уверен Вам его возможностей хватит сполна :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фетиш :) Только фетиш :) Нежно ставить кассетки, перематывать в начало и слушать лёгкий и тёплый ленточный перегруз. Деку хочу примерно стандартную, т.к. хочу и CD ещё и винил и надо будет ставить друг на друга.

Я сам пользую Technics RS-BX747
У Техниксов есть очень разные, но близкие модели, типа 747 и 626 — и фиг пойми в чём там реально разница.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
626 это просто более ранний аппарат. Близкие они только по цифрам. На деле разница составляет несколько лет. Отличаются эти деки не только внешностью и возрастом. Например у 626-го отстутствует функция ATC (Auto Tape Calibration), в то время как у 747-го эта функция есть, да ещё и с тремя ячейками памяти под разные типы лент (хотя я считаю что это нафиг не нужно, поскольку даже ленты из одной партии часто всё равно приходится калибровать). Ну и плюс можно подмагничивание самому подстраивать, если не удовлетворяет то как на ленту настроился компутер. Вообще, насколько я понимаю, 747-ой самый навороченный из RS-BX...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще, насколько я понимаю, 747-ой самый навороченный из RS-BX...
Видимо да. Хотя как по мне, то 626-828 кошернее выглядят :)

Народ на хайфай форумах пишет, что Техниксы — это пластмассовые игрули и что края из них котируется RS-AZ7. А так вообще советуют Накамичи (ну тут всё понятно), Айву, Онкио и ещё что-то там. Но среди этих контор там лютый винтаж начала 80-х и при покупке деки за овер500 не наших денег там ещё надо будет вложиться в ТО половиной суммы. А мне бы до 250$, т.к. дека первая. Может мне этот фетиш не зайдёт, кто его знает :)
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Эх...
наткнулся сейчас на объявление... 747 акай продают (у нас) ... за 1200 зеленых президентов...(((
а денег столько нет...
настроение испорчено не на один день(
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Видимо да. Хотя как по мне, то 626-828 кошернее выглядят :)

Народ на хайфай форумах пишет, что Техниксы — это пластмассовые игрули и что края из них котируется RS-AZ7. А так вообще советуют Накамичи (ну тут всё понятно), Айву, Онкио и ещё что-то там. Но среди этих контор там лютый винтаж начала 80-х и при покупке деки за овер500 не наших денег там ещё надо будет вложиться в ТО половиной суммы. А мне бы до 250$, т.к. дека первая. Может мне этот фетиш не зайдёт, кто его знает :)
Ну это прожжёные аудиофилы ))) А RS-AZ7 ценится видимо за аморфную голову. Она даёт мягкий приятный звук.
Всякие накамичи найти неукатанные да ещё и по адекватной цене очень и очень непросто. А если и найдёшь, то наверняка или голову под замену или резинки или всё вместе.
Ну а Технари может для кого-то и пластмасса, а меня мой 747 во всех отношениях устраивает. Пишет на ленту один в один, воспроизводит прекрасно! Звук жёсткий конкретный. Что ещё требовать от кассетника я и не знаю )) А всякие накамичи найти неукатанные да ещё и по адекватной цене очень и очень непросто. А если и найдёшь то наверняка или голову под замену или резинки или всё вместе.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Эх...
наткнулся сейчас на объявление... 747 акай продают (у нас) ... за 1200 зеленых президентов...(((
а денег столько нет...
настроение испорчено не на один день(
Блин... НУ вот хоть режьте меня, не стоит он столько. Лучше уж Revox найти какой-нить или Тик. Из акаев адекватные цены разве что на GX-77 и 620-630
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
НУ вот хоть режьте меня, не стоит он столько
нуууу вам видней...))) я в ценовых делах еще не лазил..
все равно брать не буду его)))
потом все равно видимо буду заказывать откуда-нибудь "посылочку".. или самому может удастся съездить куда-нибудь)))
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Блин... НУ вот хоть режьте меня, не стоит он столько. Лучше уж Revox найти какой-нить или Тик. Из акаев адекватные цены разве что на GX-77 и 620-630
СтОит, стОит...Голова GX стоит. Просто некоторые "слышат резкость" в звуке, я вот не слышу, хотя Revox у меня был и звук обоих магнитофонов я сравнивал. А в остальном хороший аппарат, если-б не
нынешняя ситуация, то я-бы попросился в "Магнитные Поля" за пополнением:wacko3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)