Аудиокассета.... как много в этом... (1 онлайн

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Я его (Олимп) использую для перемотки с бобышек на катушки и обратно. (Мне, в своё время, один механик из ГДРЗ сделал такие переходники.)
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Я его (Олимп) использую для перемотки с бобышек на катушки и обратно. (Мне, в своё время, один механик из ГДРЗ сделал такие переходники.)

Если я правильно понял, речь про AEG-сердечники? :)

Vovique, отличный коллажик ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Из этого коллажика, самые живучие, по моему скромному опыту, на сегодняшний день, это такая вот ТДК (именно эта модель), и Макселл под ней (тоже этих серий).
Из тех что несколько раз закупал за год, тока у этих запись ложится - как вчера распечатал, остальные так или иначе подвержены изменениям. Особенно СОНИ (нижняя). С виду смотришь - новье, а по факту, на каждой третей пленку от донора менял..

Вот АГФУ такую черную все мечтаю закупить. Никак не попадается в приемлимых условиях. А у меня на такую был Модерн, 5й диск записан. ))) Мечтаю повторить. ))))
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Вот АГФУ такую черную все мечтаю закупить. Никак не попадается в приемлимых условиях. А у меня на такую был Модерн, 5й диск записан. ))) Мечтаю повторить. ))))
!!!))) У меня на Agfe тоже Modern Talking был 1-й и 3-й кажется. Еще из того-что помню именно из первых представителей брэндов:
На первом подаренном Maxell - А) Dio - Dream Evil B) WASP - Inside The Electric Circus
Denon - A) Yngwie Malmsteen 1985-1986
BASF - A) Aerosmith - Pump B) AC/DC - Blow Up Your Video
JVC - A) Alice Cooper - Trash B) Annihilator - Alice In Hell

Замечу, того звука, что давал Maxell с Дио и ВАСПом, я на цифровых носителях не услышал!)) Только сочетание пленки и Шарповского четырехполосного эквалайзера дарило тот особый magic...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
не смог удержаться от своего ностальгического коллажика
Хм никогда б неподумал что такая ТДК (в углу которая) имела родную такую красную коробку. По стилю\цвету както совсем не сочетаются (светлая полоска которая на кассете в середине - серебристая, если это она, тут на картинке как просто беловатая выглядит). Просто кассета такая мне по наследству досталась, уже без родной упаковки ) Качественная это да.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Wham_48, там когда распечатано, не вся коробка красная. ))) Тока полоса на вкладыше. Но всеравно красок больше, чем потом стало. Эхх.. Очень удачные кассеточки )))))))
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Если я правильно понял, речь про AEG-сердечники? :)
Нет, обрезаные блины с крепежем для бобышек. Одеваются прямо на подкатушечник Олимпа.
Чуть попозже постараюсь фотографию выложить, если конечно интересно. Идея была моя, а реализовывал брат ( он работал в ГДРЗ).
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Ух-ты ёх-ты! Завидный арсенал!
Я сам не ожидал, что так сложится.....
Вообще любовь к магнитофонам мне "привил" брат. Он работал в ГДРЗ и всё время рассказывал про STM-ы, Studer-а, Nagr-ы, AKAI и пр.
Но на что-либо подобное, в то время рассчитывать не было возможности и единственным вариантом был ОЛИМП.
Его мы купили.....в ГУМ-е....ещё по записи....и он стоял и радовал меня своим существованием много лет.
Несколько лет назад, во время работы над картиной мне перепала лента с записью фонов и шумов из разных фильмов.
Встал вопрос: С какого источника оцифровывать??
В связи с этим был приобретён 635 AKAI......
А на прошлый Новый Год коллеги по работе,зная мою любовь к такой технике, подарили второй аппарат.
Вот как-то так.
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Tpt, Люблю я Катушечники - вот блин какой-то невселенской любовью.
PS: даже бабу свою так нелюблю как катушечники. Живые они какие-то что-ли? :))))
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Репортёрский что-ли? Классная машинка! У меня в коллекции вот такие есть
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=94574&p=1406890&viewfull=1#post1406890
Я бы сказал, чистой воды музыкантский ))
Много альбомов в середине 80х начале 90х было записано в гаражах и не только, на подобные четырехдорожечники.
Были модели и с большим количеством каналов. Потом появились уже цифровые. Это довольно знаковые штуки в DIY-культуре, так сказать принесли относительно недорогую звукозапись в массы.

Попозже еще достану остальные магнитно-лентные девайсы и тоже выложу )
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
тема плавно перетекла от кассет к катушкам :)))
Топ наполнен гармонией сосуществования различных дружественных направлений. Основная скрепляющая сила которых, - сладкие ностальгические грёзы, и любовь к искусству. ))))
(Ох, ну и сказал...)
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
А у меня вот такой девайс имеется)
На похожей портастудии группа "Кино" записала пару-тройку альбомов. Только у них была Yamaha. По-моему MT-44D
Нет, обрезаные блины с крепежем для бобышек. Одеваются прямо на подкатушечник Олимпа.
Чуть попозже постараюсь фотографию выложить, если конечно интересно. Идея была моя, а реализовывал брат ( он работал в ГДРЗ).
Интересно!!
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Давно мечтаю о таком катушечнике, но найти его по адекватной цене достаточно сложно) Тем более, что не для каких-то профессиональных целей, а просто в коллекцию. Но тем не менее, думаю согласитесь, что выглядит так, что слюнки текут. Впрочем и ленту такую найти не просто, так что буду просто смотреть фотки, брызгая слюной )
 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вот такие "вкусняшки"
Я бы прежде попробовал эти "вкусняшки", а потом уже радовался (если будет повод). Если эта прЭлесть скрипела, как несмазанная телега, будучи новой, то боюсь и предположить - что ждать от этой совпродукции сегодня...
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Я бы прежде попробовал эти "вкусняшки", а потом уже радовался (если будет повод). Если эта прЭлесть скрипела, как несмазанная телега, будучи новой, то боюсь и предположить - что ждать от этой совпродукции сегодня...
Я почти уверен, что плёнка в этих кассетах скрипит)) Но тут, как говорится, важен внешний вид, для коллекции! "Играть" я их точно не буду, хотя слухнуть, что там записано, конечно, интересно и надо будет :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
тут, как говорится, важен внешний вид, для коллекции! "Играть" я их точно не буду
Ну, так можно докатиться до коллекционирования муляжей кассет ))) Как в советские времена заполняли книжные полки бутафорскими облжками без книг внутри ))))

Коллекция (фонотека) должна приносить удовольствие не только внешним видом... И.М.Х.О.
 
  • Like
Реакции: Barklay

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
Давно мечтаю о таком катушечнике, но найти его по адекватной цене достаточно сложно)
Да уж..прикольный )) за 1.750 евро..
http://www.ebay.co.uk/itm/Nagra-Stereo-IV-S-NAB-CCIR-with-T-C-Support-Lid-For-7-Spools-Accessories-/141507237572
Тут кассетная дека понадобилась, вспомнил, что давал года 3 назад знакомому свою деку Teac.
Звоню...- Не, я её где-то при переезде на квартиру оставил.
Вот гад ! )
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
smack, ты, как человек, выкинувший цымус, за который мы платим деньги, постыдился бы учить нео- маньяков )))))))
Я тебе тот твой ход, простить до самого нового года не мог, - сердце кровью обливалось. ))))))

(В НГ забудим конечно, аднака как воображение представляло старые БАСФЫ там всякие... Корежило, Влад! ))))))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Иван, а у тебя такая кассета не найдется лишняя для меня случайно:



ТОКА если есть дубль!
Мне не принципиально.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
(В НГ забудим конечно, аднака как воображение представляло старые БАСФЫ там всякие... Корежило, Влад! ))))))))
Да я уж было и сам забыл - но ты напомнил: да, БАСФы, Сони, Деноны, Макселлы, Агфы всякие... ))

Впрочем, есть у меня мысль - возможно, некое количество сохранилось в одном загашнике (правда, весьма далеком). Если наткнусь - дам знать страждущим )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)