Аудиокассета.... как много в этом... (1 онлайн

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
И не стыдно матерь напрягать было? )))
Ну малёха конечно невдобняк было :) Она говорит: давай лучше тебе кальян фирматый привезу и разные ихние курильные дурман-травы. Я упёрся рогом: AKAI и всё тута - нарех кальян :))
У нас такие сильно дороже?
Юра, честное слово - тогда неузнавал порядок цен у нас :( Хотя знаю ребята таскали тогда видики,телеки разные...
Я думаю что там всё равно дешевле гораздо было... Хотя что сделано - то сделано :)))
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...две цены от закупочной там?
Типа с аукциона?
Юр, там есть такие магазы (торгуют арабы и почему-то (?) индусы) типа наших комиссионных.
Их там как в туреции палаток с золотом -валом вали. Вот там мамка и прикупила. Даже на шару доставили в нужный отель и номер.
ps: не ну конечно, она смотрела перед этим - что-б не коцаный и вообще чтоб не другая модель и чтоб арбайтн был и тд.
А вообще как сестра и мама утверждают - у них (в Эмиратах) с сервисом оч.строго!
Ну сам прикинь
: за езду в бухом виде (пох если ты даже взял тачку напрокат и гражданин другой страны) = 10 строгача. Я думаю из за какой-то байды - никто небудет себе искать приключений на жолудь :)
 
Последнее редактирование:

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
Блин, народ, вы меня добьете... теперь уже и Акаями уже тут дразнятся))))

у меня это мечта... 747 dbx
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
у меня это мечта... 747 dbx

Still Spirit
, я конечно незнаю сколько теперь он стоит в Эмиратах, но Ваше великое желание к прекрасному, мне очень понятно и знакомо :))
ps1: Вы не представляете сколько лелеял я эту мечту (пусть даже для мебели)
ps2: В прошлом году в октябре-ноябре был в Алжире (немогу говорить всей правды, но делали интернет-линии в посольстве) нарочно шлялся по подобным комкам - нифига нет - Technics, Sony, Panasonic даже Toshiba видел (хотя раньше тошибы только кассетники попадались) , а вот Akai - нету никаких. Блин как вымерли - что-ли?
ps3: зато кассетников хоть жо... жри :))) Парадокс? :)))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Блин, народ, вы меня добьете... теперь уже и Акаями уже тут дразнятся
В этом плане топ страшен. Сам именно из-за него влез во все эти кассетки - мафончики.. (Можно подумать - без них нечем заняться). ))

Ashap, интересно (про арабов / индусов): раз они этим занимаются (а не один-два любителя-меломана), значит есть какой-то тренд в обществе (и даже у них (??).. Так получается?
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...про арабов / индусов
У них вся сила наёмная (сами эмиратцы нихира неработают) - в отелях (обслуга) в основном украинцы (оч.много),русские (оч.много),индусы (по русски шпрех дай боже!),арабы из близ-прилигающиих стран (типа: ебипет,эфиопия и всяка хрень...).
Кстати очень (как мама говорит) вежливые и никогда из номера отеля ничего не спиз...
А торгаши в основном сами эмиратцы из нижних слоёв - но походу они там зарабатывают любому Русскому позавидовать :)))
Где они только АКАЯШКИ берут - хз??? Воровства нет совсем! (умножу на 3!)
---
...значит есть какой-то тренд в обществе
Юр, ты извини я рассказываю как мне передали мама и сестра... Более подробно мне ни фига неизвестно :(
ps: а вот в Алжире - там голыдьба кромешная в пригородах, а вот в городах есть намётки цивилизации (я был только в городах: Алжир (столица) и Константина - ну и пригороды конечно). Хоть и шериат - а воровство процветает (у моего напарника пиз....ли 600$ и какую-ту ихнюю мелочь).
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ashap, ну я про продажу винтажной техники: ведь не туристы массово закупают? Значит свои? Для кого они все эти магазы держат?

Зы
ssm, ты о чем? Не оч понял ))
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
...ну я про продажу винтажной техники
Наверное туристы-любители винтажа (раз такие комки у них есть?)
...массово закупают?
Пацаны знакомые в девяностых тащили САМОЛЁТАМИ видаки, телеки и всякую муюйню.
Я тогда с ними был ещё незнаком (да и щас уже все разбежались по просторам СССР).
Правда аппаратура выпущенная для их стран (нулёвая!) в нашей стране не подлежала гарантии ВОООБЩЕ!
ps: пример видак Panasonic NV-SD20EE (у нас тогда был гарантийный 100%) = его полный аналог Panasonic NV-SD25AM (гарантии не подлежал!)
Хотя скажу тебе как человек перелопативший 2-3 Камаза видаков - в этих моделей нет никаких отличий.
Типа неподходит под климатическое исполнение - и всё тут (вот и докажи это ростесту или как их тогда,маму их).
Вот хрень...
psps: данные на 1996-1999 год (примерно)
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Ivan_k26, две цены от закупочной там? Типа с аукциона?
Насчёт аукционов не знаю... Дельцы покупали аппараты там по одной цене, тащили в Россию, а тут уже соответственно накрутки. Кто понаглее так и две цены не стеснялся заломить. Несмотря на дороговизну спрос был. Это мне дядька рассказывал, который в 80-х 90-х работал в студии звукоперезаписи. Он же отдал мне всю свою фонотеку на Орве и Макселле.
Блин, народ, вы меня добьете... теперь уже и Акаями уже тут дразнятся))))
у меня это мечта... 747 dbx
Тож фанатею от него. Но цена слишком высока. Поэтому для дома обойдусь и GX-77. Но в наших краях таких аппаратов почти нет, а если покупать дистанционно, то нужно человека искать которому можно доверить процесс проверки/упаковки/отправки.
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Но в наших краях таких аппаратов почти нет
Странно... Всегда думал чем ближе к Japan - тем проще достать?
Может Вам стоит найти человека который гоняет тачки с Japan и как-то договориться?
Наверняка в Japan их (акаев) - еще полно?
ps: ИМХО
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Кстати, интересный вариант. Я как-то об этом и не думал... Думается мне, что магнитофоны если и брать, то брать "оттуда". Потому как у нас оччень велика вероятность наткнуться на экземпляр укатанный на студии звукоперезаписи
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Блин, так все давно уже с Жапан и гоняют таскают. Все московские барахолки имеют своих поставщиков с Благи, Владика и тд. По шаблону тачек. Поэтому и спрашивал "двойная от аукциона?" - дескать..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ivan_k26, спрошу, но после НГ ладно? А то прямого номера нет, а есть у того, кому я денег должен. ))
Удобно это вместе с отдачей делать. )))
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Да конечно! Спешить-то некуда особо.
А я сегодняшний вечер посвятил чистке и профилактике одной из своих дек - Pioneer CT-S520. Полностью разобрал, помыл корпус в воде с Фэйри, пропаял заново коннекторы LINE IN/LINE OUT, а то они несколько подразболтались. Приятно порадовало состояние резины! Ничего не задубело и не растрескалось. Ну это и неудивительно. Аппарат без дела не стоит. На голове заметил выработку, но она не столь большая. Аппарат по-прежнему очень достойно воспроизводит и записывает. Кстати, писал с недостатком высоких. Я немного подшаманил BIAS и гуд! Теперь пишет фактически 1 в 1. С ножек ободрал старые резинки и вместо них наклеил новые, вырезанные из велосипедной камеры. Теперь магнитофон сложнее сдвинуть с места ))) Жаль конечно, что корпус немного потрёпан временем, но в мордочка прям на твёрдую четвёрку с плюсом!
"Пионер" занял своё место в стойке и готов к новым подвигам :jump:
Ну и пара фоточек
 

Вложения

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Блин, тоже чтоль деку замутить.. И вроде ненадо, но уж больно завидно. ))) И завидно в двойне, т.к. вчера я тоже время потратил на кассетную тематику. А именно - конструкции абажура, как щаз у фирмачей популярно. Тока в отличии от них, и Вани, получилось... Получилось - что получилось. И ведь чистых пол дня потратил - вот что обидно особенно! :(
Щаз фото покажу:




:laugh4::laugh4::laugh4: ))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Да што ты такое говоришь, Иван. Ценю конечно твою тактичность. )))))
В цвете вчера тоже попробовал, но это оказалось еще ужаснее, чем без. ))) Если время останется, попробую на клей чтоль посадить.. (?) Абыдна, когда перед сменой годов, какие-то задумки остались недоделанны.
Посмотрим еще чья возьмет. Русские (грузины) просто так не сдаются! )))
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
для особо ностальгирующих плеер Reloop Tape
имхо.. но девайс не стоит 100 евро

да и назначение:
Reloop Tape записывает ваши миксы в цифровом MP3 формате прямо на USB диск. Переключатель фоно/линейный вход включает заземляющий штырь, легкая оцифровка винила. Микшеры у которых отсутствуют отдельные выходы для записи могут подключаться к Tape через THRU порт, который направляет к усилителю или динамикам. Возможности данного интерфейса впечатляют.

Запись может осущетсвлюять на 192 или 320 кбит через коммутатор в зависимости от потребностей и объема свободной памяти. Наличие светодиодов на интерфейсе Reloop Tape позволяет делать записи даже в темноте.
:0372:


--------------
а я у себя нашел сегодня вот такого малыша:
5130WT2BNYL._SY355_.jpg
правда лет 10 назад, когда она попала мне в руки, я был идиотом и сделал из нее брелок (применять то негде было..а так повыпендриваться)... но аккуратно... получается, что на коробочке только с одного угла две дырочки, думаю, что как-нибудь можно будет "замазать"... а сама кассетка в идеальном состоянии....
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Alf_Zetas, в этом топе поднимался вопрос как-то по этим плеерам, так никто и не ответил - юзал/нет? Но главное, - у нас же щаз задача в основном обратная: не с кассеты в комп, наоборот. )))

Still Spirit, интересно, всегда было интересно - как эти кассетки могут музыку передавать. ))
(Не тока диктофонные дела в плане. Так и не видел никакого аппарата по теме. Были ли они?)
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
всегда было интересно - как эти кассетки могут музыку передавать. ))
мне тоже интересно..
по идее (теоретически) - проблем с этим быть не должно, лента то такая же применяется (по ширине - одинаковы, вот в толщине - не уверен).. ну и раз материал такой же, то и ДД идентичный)))

но аппаратов я тоже не видел.. только диктофоны и автоответчики...

хотя, может и чисто маркетинговый ход - компактность под диктофоны, а в аудио пускать не будем...)) а может и технические показатели какие...(
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Так и не видел никакого аппарата по теме. Были ли они?
Были, лично держал в руках, аппарат очень похожий на 1-кассетный SHARP.
Как положено, с радио и всей цвето-музыкой!! СТЕРЕО!!
Когда держал его в руках, боялся ужасно. Вдруг уроню!
А сам аппарат завораживал и манил своим размером и тем что ещё и играет!
Не передаваемые ощущения. Сейчас вспомнил и руки затряслись....
Потом куда-то магнитофон "испарился".....давно это было

Вот примерно какой-то такой

https://www.google.ru/search?q=National+RN-Z600&newwindow=1&biw=1366&bih=623&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=hb-pVLm_CKe8ygPF1IGYCw&ved=0CCIQsAQ
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А у меня вот такой есть!
Я тоже, к своему "автопарку" хотел 747-й приобрести, но продавец, вдруг, не захотел его продавать.
А так в арсенале имею:
Вот такой:
http://retroelektro.ru/vintage-audio/katushechnye-magnitofony/akai-gx-635d.html

и такой:
http://inthouse.ru/vintage/Brands/Akai/Akai_Vintage/AKAI-3333333/Akai-D365/AKAI GX-365D.html

и к ним в дополнение наш Олимп-005
http://rw6ase.narod.ru/000/mg/olimp_mpk005st.html
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
А я Олимпа продал. Задолбал он меня своим "сказочным" звучанием. Жду вместо него Электронику 003. И кажется, я об этом уже писал))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)