Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (2 онлайн)

Michael Krivicky, про пошлину свыше 1000€ помню, но я точно слышал что ещё и НДС вычитается, тогда например на адамы из musicstore цена хорошая получается. Спасибо, будем посмотреть)
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Кто что скажет про JBL LSR6328Р. Взял мониторы для дома. Выбирал на слух в магазине из всего что было с Нч динамиком 8 дюймов?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Sergey2014, так уже заказаны мониторы? Если да, то поздравляю - 6328-е моники классные, серьезный профессиональный уровень. За эти деньги не так уж много конкурентов у них.
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Возвращать не собираюсь, они мне нравятся. Только вот проигрывать сиди хочу заменить, гумно полно. Хочу послушать старые на РСМ 56/58/63/1702/1704 ЦаПах и новодел. Сравнить в лоб. Кстати теперь стал ценить старые издания на сиди где еще ремастерингом не ужимали динамический диапазон записей. Короче современные издания CD перестал покупать.
Ищу диск для коррекции НЧ мод в комнате - хочу поиграться. Только вот этот RMC Calibration kit lkz 6300 серии только на ибее нашел. А от туда ни разу не покупал - вот в раздумье...
Если мониторы 63-й серии хорошие - я рад что уши мои меня не подвели.
Хотя у меня знакомые меломаны/аудиофилы ярые противники студийных мониторов для прослушивания дома.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Sergey2014, у меня ЖБЛ 6325-е - даже эти малыши весьма убедительно играют от 70 герц и выше, очень середина нравится на них. А многие аудиофилы нормальных студийных мониторов отродясь не слышали. К тому же у некоторых из них считается нормой акустический кабель за 10 тысяч баксов купить, а потом обсуждать, как он на звук повлиял, сделал его более "теплым":clap:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
у меня знакомые меломаны/аудиофилы ярые противники студийных мониторов для прослушивания дома.
-- Тому много причин возможно, имхо - главная из них это та, что для прослушивания дома обычно хотят
приятный звук, а настоящие хорошие мониторы - дают честный звук, что далеко и совсем не одно и тоже.
И ещё:
[OFF]Всё просто. Из личного опыта - на всех мил не будешь.
И Ламборгини - плохая машина, на просёлках вязнет и картошки мало влезает. :)
И на любую колонку всегда найдётся примерно равное количество и довольных
и недовольных.[/OFF]
 

Френки

New Member
27 Дек 2011
24
1
3
Цены заманчивые

http://www.ebay.de/itm/PCM-TB2S-A-Studiomonitore-/161445458033?pt=DE_MusikInstr_Lautsprecher_Monitore&hash=item2596e63071

http://www.ebay.de/itm/Studio-Monitor-Quested-/390942869163?pt=DE_MusikInstr_Lautsprecher_Monitore&hash=item5b0602c6ab

Вообще с учётом нонешних курсов валют, кое какое новьё в наших магазинах стало выгоднее покупать, чем тащить из за бугра, тежи фокалы и ямахи.
 
Последнее редактирование:

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
diggidon, это тут сказали про провода за 10k $, я подумал, что это прикол, решил посмотреть, оказалось это не предел. Поржал от души!))
господа, ну вы же всё сами прекрасно понимаете, что эти кабели изготавливают девственницы в полнолуние на алтаре....
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
В основном рок и металл. Недовно обалдел как звучит джаз блюз и классика. Понял что дело не в носителе музыки (сиди винил или лента) ,а в самой записи. Сейчас ищу самые лучшие записи в любых жанрах.
Заметил что в джазе и блюзе самые лучшие записи. А роке и металле 80% полное гавно. Современная музыка полностью компресованная. Это только для электроники.
Приходится искать тестовые записи для демонстрации аппаратуры.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
в джазе и блюзе самые лучшие записи. А роке и металле 80% полное гавно. Современная музыка полностью компресованная
-- Ну, вот, ещё у одного человека глазки прорезались, это радует!
Ищите на торрентах, или где сможете записи от Chesky Records и Telarc.
У этих лейблов все записи прекрасного качества, правда рока и прочего там нет. (Ну, или мне не попадались).

P.S. В сети Вам будут попадаться и разные записи разных лейблов в "крутых" форматах,
типа 24\96 или 24\192. Не ведитесь! Тащить долго, а смысл....
Увы, но бОльшая их часть - ничуть не лучше 16\44.
На MUSE, например, нарвался... :)
 

Torky7

New Member
6 Май 2014
18
0
1
Питер
Увы, но бОльшая их часть - ничуть не лучше 16\44.
На MUSE, например, нарвался... :)
Да, с Muse вообще облом получается! Они вообще в Британии пишутся? Не ожидал такой подставы от этих ребят. Может плохо искал. Надо попробовать из iTunes качнуть. А то как не переход на их запись, так как будто mp3 самого убого качества.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ifrit, безусловно!
Потому и дописал: будут попадаться и разные записи разных лейблов...

Да, с Muse вообще облом получается! .... А то как не переход на их запись, так как будто mp3 самого убого качества.
-- :lol: То-то и оно, что оно просто ТАК записано! :holloween:
Muse (2012) The 2nd Law - ещё никто из знакомых не осилил прослушать больше полутора треков.
Даже в 24\96...
 

Torky7

New Member
6 Май 2014
18
0
1
Питер
В основном рок и металл...
Как раз для этих жанров (80%) и подбираю "мониторы для прослушивания".

...Заметил что в джазе и блюзе самые лучшие записи. А роке и металле 80% полное гавно...
К сожалению это так. Единицы, кто записан нормально, и не факт, что это топ-группа. Приходится искать приемлемые для прослушивания записи. Но на это был готов заранее. Это как данность и ни чего с этим не поделаешь. Это интереснее, чем искать приемлемые для прослушивания провода :) Еще не известно какой путь короче.

Muse (2012) The 2nd Law - ещё никто из знакомых не осилил прослушать больше полутора треков.
Даже в 24\96...
Вот только на этот альбом хотел сослаться, думал может здесь исправились, да нет... Жаль
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Long, Torky7, есть ощущение, что самим Muse по какой-то непонятной причине нравится такой тип звучания. Наверняка ведь они на разных студиях свои альбомы записывали, и, уверен, студии были вполне себе топ-уровня. Просто не может быть, чтобы абсолютно у всех звукорежиссеров, которые с ними работали, было именно такое восприятие звука. Значит, нельзя исключить, что сами музыканты активно вмешивались в процесс...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вряд ли слушателей волнует авторство такого звука, результат важнее.
А результат безрадостный, первая же вещь - яркая, сильная, цепляющая! - могла бы звучать
просто фантастически. Но вместо этого - чёрт-знает-что и сбоку бантик.
Была мысля - может, в метро лучше будет звучать? :)
Увы... Даже в тамошнем уровне помех лучше не стало.

P.S. недавно по кабельному передавали Muse - Live at the Astoria. Звук, по характеру,
в общем-то схож, но только его можно слушать! Я даже записал на повторе, и иногда
кручу. А с тем диском - полное ощущение, что трекинг изначально был вполне на уровне,
но вот сводил(и) его в каком-то в хлам обдолбанном состоянии. :(
Больше всего напоминает конец танцев на школьном вечере - "всё на всю".
Очень жаль!
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Torky7, Самые лучшие мониторы это kinoshita и pioneer на TADах, но это дальнее поле и за такие деньги лучше квартиру купить. Вот если бы они на нормальной студии у нас были - того и глядишь наш рок и мятал хорошого качества был :)))
Я когда стал читать много про мониторы, для себя решил - хорошие мониторы производят те фирмы, которые и динамики для них производят. Вот их и стоит послушать перед покупкой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)