Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Мне интересней сравнить JBL LSR6325P с Neumann KH 120 A.
Понятно, что последние дороже, а стало быть лучше, но сравнить все же интересно.
Насколько я помню ощущения 3 года назад,Neumann в сравнении с Фостекс даже не рассматривался,не понравились сразу,очень не плохо Фокал цсм50 и РЦФ мифо прозвучали,но на последнии денег не хватило,взял цсм65,а вот сейчас,к восьмеркам и 65 проявляется желание взять что-нибудь поменьше,но типа двойного назначения-и слушать приятно и серединочку подчистить.А Фостекс пятерки еще есть в продаже новые.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Мне cms65 показались дюже мутными. дюже.
Они могут показаться не только мутными,но тугими и бубнящими.Что они из себя стоют, я понял только после месяца интенсивной эксплуатации,хотя конечно с чем сравнивать.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Они могут показаться не только мутными,но тугими и бубнящими
Да, примерно так и показались. ;) Конечно я довольно вскользь их слушал, у знакомых на дом.студии, но бываю там периодически...
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Милованов, Mexap, у меня по CMS65 прям один в один впечатления. Особенно когда после них Соло включили... А вот РСФ Мито акустика достаточно интересная. Мне 6-ки довольно нейтральными показались в свое время. Вот подробный обзор 8-к: http://resolution.nodecube.net/products/pdfs/Monitoring/RCF Mytho 8.pdf Кейт Холланд по результатам измерений о них отозвался как о довольно сбалансированных мониторах
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Из темы похоже вылезаем,старшие РЦФ-ы, вполне профессиональные мониторы для работы,по их цене, для меня на них просто музычку послушать,как-то стремно больно,ну если только лишние деньги есть.Все-таки хочется как бы и рыбку съесть и на елку забраться,мало реально конечно,хотя ко всему адаптироваться можно.Блин,залез в эту ветку-теперь думаю-Фостекс или JBL.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Drap, "двенашки" вроде 4311, 4412 с и-бэя - это да. А вот "пятнашки"... Даже не знаю, ничего на ум как-то не приходит. А за что-нибудь вроде 4343 уже по 10 тысяч просят.
 

Shark307

New Member
28 Сен 2014
1
0
0
Минск
ПРОШУ ПОМОЧЬ
Вопрос именно по теме ветки.
В кратце маленький рассказ что бы лучше понять меня. Пару месяцев назад решил купить "хорошую" акустику для "качественного и приятного" прослушивания музыки. Собственно до этого слушаю на bbk. Сразу возник вопрос пас. акуст. + усил. или монит., но как-то поначалу решил пойти по пусти бюджетного хай фай. Бюджет был 500-600 долларов, в общем присмотрел кое что, по идее должно было хорошо звучать и я пошел в магазин прослушивать свой первый "хай фай". Я был разочарован. Грубо говоря нашел более-менее приличный вариант за эти деньги (heco music style 200) но на втором прослушивании понял что их не хватит что бы озвучить помещение (24м, хотя озвучит надо меньше т.к. есть более узкая вытянутая часть которую не надо озвучивать), понял что надо расширить бюджет (послушал хваленые многими MA bronze bx2 (и полочники и напольники, мазали бас и не было детализации особенно в середине (верха как то еще ухо не умело различать т.к. мало что слышало на тот момент) .

в общем попалась мне акустика cambridge audio aero 2 и ее напольная версия (но она была не по карману ибо 1000$ а еще усилок нужен) в общем уже было хотел брать т.к. детализация для получения удовольствия хватало, звук был мягким, ничего не беспокоило во время прослушивания, но на директе (да и вообще если не подкручивать не хватало баса) но для полочников в такую цену мне кажется и так они ого-го, так вот решил переслкушать напольники в ценовой 500-800. в лучшем случае получил более-менее какой-то низ (не правильный но приемлимый дял прослушивания без особых претензий) небольшую сцену (кстати у тех полочников аеро сцена офигенная, звук будто за спину заходит, может чего спецом накрутили, хотя это приписывают бмр динамикам, но круто) и хреновое все остальное. НО ТУТ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ И ДАЛИ ПРОСЛУШАТЬ BEHRINGER 3031A, тут то я и задумался о приобретении мониторов. Так вот прочел что более удачной считают модель 2031а и купольным твиттером (ленточный все же дествительно при отклонении от точки наилучшего прослушивания не рассеивал звук по комнате, а все же акустика берется для прослушивания в том числе и не сидя на месте) А до этого (во время мучительного выбора хай фай посматривал и на мониторы)смотрел на мониторы yamaha hs7 и родственные ему

ТАК ВОТ прошу вас подсказать мониторы до 900$. Половина музыки будет тяжелая, другая электронная и инструментальная. Важны неплохие низы (и их достаток для музыки), тембры, (о детализации не говорю т.к. ее скорее всего мне будет по умолчанию у мониторов хватать), по возможности сцена, глубина ну и субъективно приятное для уха звучание. Может имеет смысл взять трифоник с 5" мониками ну или ваши варианты?
 

rbm

New Member
17 Дек 2013
1
0
0
Украина
Скажите, а правда ли то, что адамы а5х за свои деньги (по цене немецких онлайн магазинов) - наилучший вариант? т.е. цена/качество? просто для прослушивания музыки. разной. классика, вокал, пинк флойд и т.д. ?
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Rbm, у Адамов ленточный твитер весьма специфический по звучанию, так что лучше их все-таки послушать перед тем, как заказывать. Как, впрочем, и любые мониторы.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Скажите, а правда ли то, что адамы а5х за свои деньги (по цене немецких онлайн магазинов) - наилучший вариант? т.е. цена/качество? просто для прослушивания музыки. разной. классика, вокал, пинк флойд и т.д. ?
У A5х довольно резкий верх, звучат излишне ярко на мой слух. А7х более сбалансированны.
 
Снова здравствуйте товарищи! Вот отрывок из моего первого поста: "порекомендуйте пожалуйста мониторы для комнаты 21 кв.м., в пределах 30k рублей за пару (по ценам Москвы и С-Пб). Слушаю инструменталку, легкий рок, фолк (часто с примесью электро), иногда люблю послушать громко. Главное, максимально надежные с заделом на будущее (и в плане качества исполнения, и звука конечно), чтоб не было желания избавиться". В общем, все тоже самое, только бюджет я решил удвоить! Порекомендуйте несколько достойных вариантов за 60k за пару, думаю в этом диапазоне уже можно серьезнее говорить о предмете... Спасибо!
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, по текущему курсу это 1,5 тысячи долларов, так ведь? Послушайте Yamaha MSP7, Аdam A7X, Eve Audio SC207, Focal CMS65, Genelec 8030. Но я их все слушал, кроме Ямахи, JBL LSR 6325 при этом понравились намного больше остальных (несмотря на маленький НЧ-динамик), поэтому их и взял. Бюджет был тот же. Кстати, Ямаху МСП7 выгоднее заказывать на и-бэе - с доставкой новые обойдутся в 1100-1200. Если же говорить о желании избавиться - у меня пока и намека нет. Более того, для комнаты 13 кв. м. саб, как убедился, с 6325-ми без особой надобности. У Вас приличное помещение, конечно. Я бы с такими бюджетом и комнатой брал бы ЖБЛ 6325 или Ямаху, а потом бы со временем добавил к ним саб, что-то вроде Yamaha SW-10 (он не такой уж и дорогой, порядка 40 тысяч).
 
Последнее редактирование:

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
ТАК ВОТ прошу вас подсказать мониторы до 900$. Половина музыки будет тяжелая, другая электронная и инструментальная. Важны неплохие низы (и их достаток для музыки), тембры, (о детализации не говорю т.к. ее скорее всего мне будет по умолчанию у мониторов хватать), по возможности сцена, глубина ну и субъективно приятное для уха звучание. Может имеет смысл взять трифоник с 5" мониками ну или ваши варианты?
заказал focal alpha 80 30000р на наши деньги цена с доставкой, заказывал на шару но думаю за такую цену под ваши запросы лучше вряд ли будет, моники в пути недели через две примерно приедут.
 
Michael Krivicky, спасибо, пища для размышления есть! А на ибэе только ямаху выгоднее заказывать? Никогда не покупал ничего за бугром, разве что музыку покупаю на амазоне фирменную)
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, да, на и-бэе только Ямаху. ЖБЛ новые там стоят 900 долларов за пару - с доставкой выйдет даже чуть дороже, чем в СНГ. Правда, еще Адамы c учетом доставки заметно дешевле в немецких магазинах типа musicstore.de и digitalaudioservice.de.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Welcome to mf, вот на этот счет точно ничего не скажу, но все, кто заказывал на Россию, схему описывали так: цена + доставка - и все, больше никаких дополнительных платежей. Единственное, насколько я помню, если цена + доставка превышают 1000 евро, начинает взиматься пошлина 30 % от величины превышения. На всякий случай нужно уточнить, не изменились ли у вас в России эти правила (было по тв много разговоров о необходимости снижения беспошлинного порога до 200 евро)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)