Альтернативный Метал на зацен (1 онлайн

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Народ, зацените звук, рулил недолго, всего второй микс...
Выражения в духе, ой гитара не качает и звук говно, не интересны. Только если есть реально что-то дельное, буду рад советам!!!
 

Вложения

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Действительно, - мощно! Чтоб избавится от предвзятости, перед прослушиванием представил себе, что сейчас нажму в iTunes превьюшечку какого-нибудь свежего тяжмета из-за океана. Вот оно так и показалось! Очень сочно, - трудись, воплощай мечты в жизнь
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Степашка,
Sov_OK,
Vovique,
я этот форум не понимаю... Написал же, что нужны дельные советы... А не стёб.
 
Последнее редактирование:

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Vovan75, гитары железо... не знаю какое, мультитреки прислали так, но судя по исходнику, какая то примочка с имитатором комбика
 
  • Like
Реакции: Vovan75

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Sov_OK, Я могу выложить побольше, просто парни там ссут за авторские права и прочую хрень и просят не выкладывать всю вещь
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Sov_OK, Я могу выложить побольше, просто парни там ссут за авторские права и прочую хрень и просят не выкладывать всю вещь
А им не страшно, что ты ночью, тайком от них, всё переиграешь-перепоёшь и опубликуешь под своим именем?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Sov_OK, зря ты, нет ничего необычного, в том, что люди не хотят видеть сырой (или даже вполне готовый) материал в сети.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Sov_OK, зря ты, нет ничего необычного, в том, что люди не хотят видеть сырой (или даже вполне готовый) материал в сети.
Согласен. Данная фобия весьма распространена. А концертах ребята не побоятся исполнять? А то мало ли... Вдруг злоумышленник проникнет с диктофоном, запишет концерт, а потом сплагиатит...
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Sov_OK, ну согласись, если тебя твой заказчик об этой же услуге попросит, ты же не будешь на зло им выкладывать в сеть полный трек?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Sov_OK, ну почему фобия то? Дело не в том, что украдут материал, а в том, что завтра ребята решат поменять местами куплеты, чуть изменить текст и добавить соло, оно им надо, чтобы по сети бродил вариант, которым они недовольны (я условно все предполагаю)?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
fakeitback, ну давай на чистоту. Материал уже сводится, какие "поменять местами?" Как часто ты менял местами сведенное? Я бы не публиковал по просьбе клиента, но разъяснял бы, что "обкатка" улучшит качество. И смысл в этом 20-сек. куске без голоса? А вдруг там нестроевич? А вдруг совковый английский акцент? Да мало ли... И качёвые гитары и бриллиантовый саунд не спасут.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
keitback, ну давай на чистоту. Материал уже сводится, какие "поменять местами?" Как часто ты менял местами сведенное?
Да вот не раз, и не два доводилось. Буквально: уже после того, как мастер был вручен в руки "старик, такое дело, надо доклеить по два квадрата после каждого бриджа". И вокал тоже переписывали, потому как "мы тут покурили, послушали, и поняли, что не катит текст, Сева новый куплет написал".

Я бы не публиковал по просьбе клиента, но разъяснял бы, что "обкатка" улучшит качество. И смысл в этом 20-сек. куске без голоса? А вдруг там нестроевич? А вдруг совковый английский акцент? Да мало ли... И качёвые гитары и бриллиантовый саунд не спасут.
Да я разве против такого подхода... а вот гугл, который все помнит - да). Ну разве что под хайдом хорошим.

Не, ну правда - материал это собственность клиента, и его дело решать, где, что и как появиться. Странно выглядел бы фотограф, вывешивающий чужие фотографии из личной жизни во всеобщий доступ, с просьбой прокомментировать, например.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Да вот не раз, и не два доводилось. Буквально: уже после того, как мастер был вручен в руки "старик, такое дело, надо доклеить по два квадрата после каждого бриджа". И вокал тоже переписывали, потому как "мы тут покурили, послушали, и поняли, что не катит текст, Сева новый куплет написал".
Сочувствую.
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Sov_OK, Я не задаю лишних вопросов, мне как то это не нужно, я спросил можно в сеть выкладывать? сказали не надо... Не более минуты...
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
вывел больше основы у баса, поменял малый, сделал бочку ярче, и добавил гитаре тела....
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
гитары торчат а бочки нет вообще , и вся кухня изрядно картоном отдает
такая компрессия не оч приятная
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Zerocool, бочки нет в смысле панча внизу нет? а что с компрессией, переборщил что ли?
 
Последнее редактирование:

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Утопил гитары, постарался убрать картонный призвук пачки... Как сейчас?
Мне кажется, что бас начал торчать....
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)