Таки Komplete 9 грядёт? (1 онлайн

Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не мучайте Ленку, она NDA подписывала. а я вот не подписывал. не будет нового комплита. хоста тоже не будет. будет нирвана и просветление.
 
  • Like
Реакции: skynet88

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Элле. О, как, значит я не совсем туда подумал. Хотя Skore была бы правильная концепция для НИ. Ок, размышляем дальше. НИ все больше скатывается от ЦА композиторского к ЦА диджейскому и реал-таймовому. С другой стороны, хотя коммерческий успех этого направления НИ не раскрывает, новые библиотекы под Контакт появляются все время. Несмотря на появления всяких там Арий, Плеев, Эластиков и прочих альтернативных скрипт-самплеров, Контакт остается доминирующим самплером для библиотек, от него НИ отказывать не будет, ибо лицензионные отчисления покрывают все затраты. Гммм... Не Комплит, но и не развал. С другой стороны, вряд ли технологический прорыв. Скорее маркетинговые игры, а-ля Кейкволк с переходом на иксястость. Что мы имеем? Самплер Контакт, синты Массив, ФМ8 и Абсинт, барабасовый самплер, гитарный процессор и Реактор. Причем последний стал ядром целой микрокультуры. Кейки отказываются от кросса с Ригом в пользу TH2. По ходу просматриваются юридические проблемы между Кейками и НИ. СТОП! НИ что, готовит свой полноценный DAW?
Новая DAW от Нативов имхо - это слишком легкомысленно... зачем будучи производителм Топ-инструментов лезть в совершено другой сегмент? Komplete - это уникальная для софт-рынка концепция..подумайте сами - какой еще товар предлагает ПОЛНЫЙ набор топ-софтсинтезаторов, семплерных библиотек и довольно средних эффектов(имхо) за такую низкую цену? Есть ли аналоги? Не знаю таких. Разьве можно "сокращать" самый конкурентоспособный продукт на рынке?
Мне кажется что Komplete 9 обязательно будет, только спустя необходимое для разработки новых инструментов время. Кстати, в отличие от Кейков, NI похоже серьёзно относится к слову "апгрейд" и не вытягивает из честных пользователей "ежегодную дань". Поэтому я лично надеюсь что 9-ка все-таки состоится в свое время и будет достойным продолжением 8-ки.
с другой стороны, (это не касается конкретно NI) честно говоря достали эти бесконечные "апгрейды": Windows, DAW, Fx, Office, а еще надо железо обновлять каждые 3-4 года и т.д.
Искренне надеюсь нового Комплита не будет еще год-два.
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
RJ Baker - NI как и все игроки на этом рынке, редко когда предлагает что-то по-настоящему новое. И именно как дань маркетингу и желанию срубить с пользователей еще бабла за минимум рюшечек. Достаточно просмотреть развитие Комплита с первой по 8 версии. На 90% чистый маркетинг. Я потому и не бросился в очередной раз апгрейдится со своей 7 на 8. Кейки вон тоже поступили некрасиво, отделив второй Z3TA от продюсер версии. В звукопрограмминге индустрия практически достигла своего потолка. Это как в авиапромышленности - концепт 60-х год в самолетах не менялся уже 50 лет, и это после 30 лет бурного развития. Вон в гитарах, на Лес Поле и Стратокастере развитие остановилось. Здесь тоже самое. Софт синты в концепте достигли своего потолка и далее все развитие - кнопочка сюда, ручечка туда. Сейчас новая эра самплеров. Рынком рулят библиотеки, а не инструменты. Реальных прорывов нет уже лет 10. Масс-музыка упрощается до уровня лупа, и для индустрии новй инструментарий особо не нужен. Но производителям-то новинки нужны, иначе загнуться. К вяще радости начал как-то шевелиться рынок альтернативных миди-манипуляторов. Так что вся надежда у производителей исключительно на маркетинг. Увы и ах. А вы думаете, откуда такое повальное увлечение с пиететом всякого винтажа. Да потому, что нового нет. И чтобы хоть как-то освежить звук, вспоминают правило, что новое - это хоршо забытое старое. So it goes.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
http://audioshop.com.ua/native_instruments_soft/
"Native Instrumenst PRO-53 Новый виртуальный синтезатор.." мегажесть ) (я думал подобные путешествия во времени казусы только в белорусских интернет магазинах бывают)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ulysses65, А у софтлиста в списке вендоров NI нет (просто тоже через них кое что в будущем думал прикупить т.к. своего рода уникальный магаз вплане что вебмани поддерживает)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Wham_48,

...уникальность их на вебмани и заканчивается :)...когда-то давно пытался через них спектрасонксы купить - кино и немцы...
...Аудиошоп выясняет, занимается ли их дистрибьютер софтом...не, ну блин цирк, а не страна...может Богиня подскажет по каким каналам можно осчастливить их контору?
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Не уловил, почему у самих NI Вы покупать на хотите?

У них "Free shipping is available worldwide for all standard delivery orders."
насколько я понимаю, коробочную версию будут высылать на почтовый адрес, а наша Укрпочта уже потеряла несколько моих посылок и концов не найдёшь...

...и потом....на офсайте дают купить только Komplete 8, а Ultimate - фигвам, ищите реселлера...
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.338
113
55
Калуга
Ага, ну так они и в Россию не шлют, я с ними через посредников общаюсь. По Штатам у них бесплатная пересылка. Только что купил этот самый Ultimate за 999, неделю назад приехал... Хотя я и так не жалею ))
 

D_Cooper

Member
4 Фев 2009
68
24
8
Симферополь
soundcloud.com
Аудиошоп выясняет, занимается ли их дистрибьютер софтом
Удивительно, зачем же тогда список синтов с ценами, если не занимаются :unsure:

Не думал, что такая проблема в Украине с приобретением.
Связывался с prodj.com.ua - у них на сайте числился в продаже komplete 8 (не ultimate) - но так же помочь ничем не могут.

Крайний случай, если не хочется связываться с Укрпочтой, можно найти надежную контору, которая занимается доставкой с аукционов с гарантией и рассылает местными перевозчиками.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ну да...цена оф сайта NI...вот только я не нашёл там возможности отправки в Украину...US only...
В 2009 и 2012 покупал с сайта NI доставкой по укрпочте. Шло около месяца может чуть больше. Все цело и аккуратно. Я не думаю что вы сильно рискуете. Тем более они вышлют еще раз если чтото потеряется (мне так писали из подержки)
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Announcing Komplete 9 and Komplete 9 Ultimate
Таки грянет-)
Available March 27, 2013.

Komplete 9 delivers 33 products and over 120 GB of sound. Komplete 9 Ultimate is the most 'komplete' ever, with 65 products and a staggering 370 GB of sound on a USB hard-drive for easy installation.
[video=youtube;L_6sFGZ2stA]http://www.youtube.com/watch?v=L_6sFGZ2stA&feature=em-uploademail[/video]
 
  • Like
Реакции: Elle и Tyrann0s

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
апгрейд 8U на 9U 399$( было бы нормально еслиб 9U стоил дороже чем в свое время 8U.получается я 9U за 1499$ покупаю!((странное отношение к имеющимся уже клиентам
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
то есть даже если со стороны нового клиента смотреть покупая 9U сейчас 10U мне обойдется на 50процентов дороже че если я потом 10U куплю)как то отталкивает,барыги и все тут)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)