Таки Komplete 9 грядёт? (1 онлайн

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Вот такая штука.
Пользователей Komplete 2-7 обидели, без скидки на апгрейд до Ultimate оставили, такая же цена сейчас на полную лицензию, странно. И цены одмнаковые $/€, тоже странно.

светит нам Комплит 9
only while stocks last!

обнадёживает, конечно...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
И цены одмнаковые $/€, тоже странно.
почему странно, так всегда было. В европе ценник евро, а штатах - доллары. У яблока такая же хрень... поэтому айфоны заказывайте друзьям в америке, а не в Германии.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Реакция Элле сказала много больше, чем инсайдерская инфа :)

А чего так скромно со скидками для юзеров 7? Я то губу раскатал на 129 баксов, а то и на 99, а тут аж 199. Про Альтимит гешефт просто промолчу.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
  • Like
Реакции: Acerbic, Saw и LexaLexin

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А что, в Америке евро покупают за доллар один к одному?
нет, а что, я где-то об этом писала? :dry:

А у нас рубли. Даешь комплит за 699рублей!!!
да я разве ж против... мне тоже не нравится то, что многие компании выставляют в Штатах и Европе ценники с одинаковыми числами, но разными валютами... но в NI так вроде было как минимум на протяжении всех трёх лет, что я тут работаю... так что сам факт вашего удивления меня удивляет.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
мне тоже не нравится то, что многие компании выставляют в Штатах и Европе ценники с одинаковыми числами, но разными валютами...
Мне бы нравилось если бы в Украине выставляли так! в Гривне. :jump::jump::jump:
А у нас тут наоборот такое впечатление что складывают цены США и Европы вместе )
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
на ибее цены и правда одинаковые на всякое. а на софт сколько не смотрел, ценники в баксах и в еврах разные
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А вот,что происходит в Австралии :
получаю интригующее предложение от NI на KOMLETE 8 $399. Ну вроде мне как то проще и быстрее у местного дилера это получить,пишу ему. Он реально в шоке,говорит это что-то не согласованное с "интенешэнэл нет",у нас цена $599 минимум. Послал запросы,отрегулировал изменения,пишет ОК могу за $449...
Тем не менее трэнд понятен и если пошли такие скидки "с седьмого этажа" можно догадаться о грядущем выходе нового продукта.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А вот ответ местного дилера на мой вопрос :" не является ли эта акция предвестником выхода нового продукта?":
Yes this is usually what they do before releasing a new update in order to clear out their old stock. The idea is that you buy the current version at a lower price and then the saving you've made on that allows budget to buy an upgrade when the next comes out, therefore you haven't really saved anything at all.
I don't know that for sure, but it's usually the way it works.
Так что вероятность появления нового продукта 100%, а вероятность,что продукт будет революционным и упраздняющим предыдущие редакции 0,0001%
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Ой! Это что, значит, Комплиту гаплык? Элле, а кого можно в НИ подергать за вымя на предмет информации. Это меня уже как журналиста интересует?

И ваше "хихи" с вампиром, означает дату 30 октября, на Хэллоуин?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
помоему для 9-ки еще не пришло время. всетаки тут необходимо предложить чтото существенное а кроме Massive 2.0 ни о чем толком информации (слухов) даже нет. Едва ли продавец станет скрывать новые продукты т.к. рынок перенасыщен и чем раньше заинтригуешь тем больше покупателей сохранишь.
Скорее просто сезонная распродажа.
С другой стороны сколько бы Komplete не стоил это все самая удачная моя покупка что я пока сделал. Искренний респект НИ!)
 
  • Like
Реакции: Elle

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Не, ну я тоже категорически счастлив с НИ. Я купил еще 5 комплит за дурные деньги, потом апгрейдился до 6 и далее до 7. На 8 тормознул. И жаба не дает апгрейдится за дороже, чем за уже виденную цифру 129 баксов. Так всегда, если увидел, что что-то стоит дешевле, дороже уже не купишь. Издержки ценового маркетинга.

Гм, значит Комплит ква. Пичалька. Но что-то же его должно заменить? Или НИ вообще отказываетася от этой линейки в пользу Машины. Гмммм. Стало быть Комплит+Машина. Значит - программно-аппаратный комплекс: объединаем две железяки (Audio 6 и Maschine) в одну, делаем ассортимент, а софтовая часть теперь будет одна... Гм... Значит, не Комплит, не Машин, какой-то совсем новый суббренд, а если принять во внимание S4 и S2... Грядет какой-то NInstrument. Занятно...
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Ага. Значит я таки прав. Осталось прикинуть с точки зрения сложившегося брендинга, куда думают маркетологи НИ. Думаем:

Maschine, Traktor - логично было бы подумать о бульдозере, но маркетологи НИ скорее подавать будут ядро, а не оболочку, значит какой-нибудь NIngine или DJet. Element забили за собой вейвсы. Игра с Nuke не в стиле NI. С другой стороны, несмотря на засилье английского, НИ стремится привнести в свои бренды немецкий элемент. Вполне вероятна игра со словами Musik, Skore - последнее, кстати, шикарно отражает весь концепт НИ в брендинге. Значит, что-то вот из такого.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
GearBox, X-Mission, The W.H.E.E.L - и т.д. ))

Эх только Komplete 8 заказал, вот должен прийти скоро, а тут уже новые горизонты )))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Я признаться к Maschine стал присматриваться, неплохая штука (вроде), да и у нас тут в минске есть где заказать кажется. Хотя у меня в памяти она осталась в виде такого приличного оранжево-кнопочного агрегата, когда же узрел MK2, сразу пришёл в уныние от такого цветового мракобесия )))) Но позже разобрался в чём дело.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
[OFF]У китаёз научились наверное (Nokla, Sonny, Abibas etc) :laugh4:[/OFF]
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Элле. О, как, значит я не совсем туда подумал. Хотя Skore была бы правильная концепция для НИ. Ок, размышляем дальше. НИ все больше скатывается от ЦА композиторского к ЦА диджейскому и реал-таймовому. С другой стороны, хотя коммерческий успех этого направления НИ не раскрывает, новые библиотекы под Контакт появляются все время. Несмотря на появления всяких там Арий, Плеев, Эластиков и прочих альтернативных скрипт-самплеров, Контакт остается доминирующим самплером для библиотек, от него НИ отказывать не будет, ибо лицензионные отчисления покрывают все затраты. Гммм... Не Комплит, но и не развал. С другой стороны, вряд ли технологический прорыв. Скорее маркетинговые игры, а-ля Кейкволк с переходом на иксястость. Что мы имеем? Самплер Контакт, синты Массив, ФМ8 и Абсинт, барабасовый самплер, гитарный процессор и Реактор. Причем последний стал ядром целой микрокультуры. Кейки отказываются от кросса с Ригом в пользу TH2. По ходу просматриваются юридические проблемы между Кейками и НИ. СТОП! НИ что, готовит свой полноценный DAW?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)