Угол металлиста :) (2 онлайн)

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Arcturus новый выходит, если кому-то это что-то говорит) Моя радуется!

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ооооо !! это название лично мне очень дохрена говорит

а кто вокалер ???? я арктурс больше всего котирую c Vortex

p.s уже услышал Семена , ура , ура)) фапаю )
сведение грустное , судя по превью ... но хоть так
а то предыдущие альбомы без слез слушать было нельзя , при запредельной же крутизне музона)
ну норм же звук на лайве)? почему альбомы всегда так дерьмово сведены ((



Simen "ICS Vortex" Hestnæs - vocals
Steinar "Sverd" Johnsen - keyboards
Knut Magne Valle - guitar
Hugh "Skoll" Mingay - bass
Jan Axel "Hellhammer" Blomberg – drums
[DOUBLEPOST=1430172657,1430170074][/DOUBLEPOST]не выдержал)) даже вортексу)) написал в фейсбуке)
предложил свестись нахаляву, хотя бы пару треков) ибо не могу слышать ужаса этого )
скорей всего пошлет меня , но чем черт не шутит )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: loDJica

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, а вдруг... станешь его сводильщиком )))
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
)))
Во-первых писать надо не Вортексу, а Сверду)
Во-вторых бесполезно, так как такое сведение - это фича, а не баг. You are listening to a space transmission и всё такое.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
А Immortal вот распались из-за "личных разногласий"... Аббат походу свой проект мутить будет.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Raptor82, жаль, хотя с другой стороны может и к лучшему, последние альбомы уж что то совсем не впечатляли, в фаворитах все тот же 1999
 
  • Like
Реакции: temaniak

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.129
113
39
@Zerocool, ну после winter в каждом альбоме есть хорошие треки, но сами альбомы в целом не айс, а винтер прям весь от начала до конца слушается на одном дыхании
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.159
113
50
Москвы
@loDJica, Мне, кстати, они очень и понравились своим таким лающе-рычащим, очень читаемым вокалом, в том числе, в отличии от невнятного гроулинга.
 
Последнее редактирование:

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Отличные поляки.
Приезжали к нам в Ярославль они году в 2007 вроде, как раз с Decapitated.
Порсле этого тура автобус разбился и Витек погиб. :(
Диски с автографами имеются прямо из рук музыкантов :)
[DOUBLEPOST=1434627369,1434627173][/DOUBLEPOST]
сведение грустное , судя по превью ... но хоть так
на виниловой версии кстати интереснее звучит чем на СД.
Слушал и то и то - виниловый рип на рутрекере можно скачать :)
А на Маскараде 97 года у них вполне неплохой звук - разве нет?
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
@frost192, Не Витек , а Витольд погиб.
Witold "Vitek" Kiełtyka - барабанщик Decapitated - ему всего 23 года вроде было :(
Мы после концерта в гримерке сидели пиво пили, а через пару дней в новостях прочитал :(
Печалька.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
я честно говоря не понял этого замысла)) вокалист раммштайн , музыка раммштайн ) и зачем ?))
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
По общему саунду больше Петера почерк, по вокалу исключительно Раммштайн
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
:) Новый альбом Amorphis "Under The Red Cloud".
Релиз 3 сентября.
Звук будет месить Йенс Богрен:rolleyes:
В отличие от крайнего альбома, на котором песчаную гитарную кашу и невнятные ударные приготовил Тагтгрин,
ожидаю чистый прозрачный красивый звук :)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.159
113
50
Москвы
Хорошая песня))
[DOUBLEPOST=1434737177,1434727692][/DOUBLEPOST]И ещё чутка отборного грайнда))
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Выпал из производственного процесса в связи с температурой под 39. Делать всё равно нечего, так что попробую принести хоть какую-то пользу обществу путем составления своего предварительного топа по металлу за I полугодие 2015. Сразу оговорюсь, что слежу в основном за прогом и авангардом, а также за старичками в тех стилях, которые слушал активно последние 24 года. Так что рейтинг не претендует на объективность, а носит скорее справочный характер - вдруг кто-то что-то пропустил. Также не собираюсь спорить по поводу стилей - указаны мной для примерного ориентирования.

Зашло со свистом/кажется шедевр:

- Barren Earth - On Lonely Towers (progressive doom). В состав входят Оли-Пекка Лэйн, Каспер Мартенсон (оба ex Amorphis), а также участники Kreator, Moonsorrow, Thy Serpent и т.д. Третий полноформат финнов я не особо ждал, предыдущий мне показался довольно пресным. Однако, сменив вокалиста ребята меня удивили, поменяв звучание, и выпустили на мой взгляд пока один из самых сильных «металлических» альбомов в текущем году. Альбом хорош весь, но вторая часть, начиная с Set Alight - шедевр на шедевре, слушать умные аранжировки финнов очень приятно.
- <code> - MUT (avantgarde post black). Пластинка выдающаяся в том смысле, что в отличие от детища Barren Earth не отличается на первый взгляд сложными аранжировками, эффект уникальной (действительно) атмосферы достигается минималистическими методами. Англичане всегда были заметной группой в жанре, но лишь когда они отсекли всё лишнее, оказались способны выдать шедевр.

Всё чОтко и ровно (гут табишь):

- Arcturus - Arcturian (avantgarde post black). Почему я поставил альбом сюда, а не разделом выше - наверное, потому, что мне не хватает Гарма, от вокала которого в сабжевом коллективе у меня натурально вставали волосы на загривке. Если не считать этого субъективного фактора, а также фирменного плоского звука, материал достоин высшей оценки.
- Drudkh - A Furrow Cut Short (black). Здесь и далее, если нет комментов по существу, то товарищи выступили на своем уровне ожидаемо качественно и в тему.
- Enslaved - In Times (progressive black).
- Exgenesis - Aphotic Veil (death doom). На удивление злобное совместное творение от Яри Линдхольма (ex Slumber, ex Enshine) и некоего колумбийца.
- The Gentle Storm - The Diary (progressive folk power). Совместный проект Арьена Лукассена (Ayreon) и Аннеке Вон Гирсберген (The Gatherting, Aqua De Anneque).
- Hate - Crusade: Zero (death black). Ансамбль песни и пляски имени Behemoth. В хорошем смысле этого слова.
- High On Fire - Luminiferous (stoner). Даже если не нравится стонер, настоятельно советую обратить внимание на песню The Cave.
- Keep Of Kalessin - Epistemology (black). Мне покался поинтереснее, чем предыдущие два.
- Khors - Night Falls Onto The Front Of Ours (black).
- Kontinuum - Kyrr (post metal).
- Leprous - The Congregation (progressive). На самом деле работа тоже была бы близка к попаданию в первый раздел, если бы не отсутствие явно выраженных «хуков», как, например, The Cloak с предыдущего.
- Melechesh - Enki (death black).
- Morgoth - Ungod (old-shool death). Уж насколько я считаю, что в этом стиле всё сыграно-переиграно, но релиз выдающийся. Не часто такие камбеки бывают. От слова совсем.
- Paradise Lost - The Plague Within (death doom). Первый ПЛ с гроулом за… не помню сколько лет.
- Pyramaze - Disciples Of The Sun (progressive power).
- Shape Of Despair - Monotony Fields (funeral doom).
- Shining - IX - Everyone, Everything, Everywhere, Ends (progressive post black).
- Solefald - World Metal. Kosmopolis Sud (avantgarde post black).
- Sulphur Aeon - Gateway To The Antisphere (death black). Ещё один бегемотоподобный ВИА с очень неплохим материалом.

Не произвело сильного/никакого впечатления:

- Ancient Rites - Laguz (viking black). Я так ждал этого альбома, но, увы, дождался только ухудшенной копии Рубикона с нулём новых идей.
- Carach Angren - This Is No Fairytale (sympho black) - симфо посвистушки ни о чём. Хуже только новый Graveworm.
- Ereb Altor - Nattramn (epic black). Почитатели Квортона уже который альбом не понимают, что для эпика тоже нужны хорошие мелодии. Ждем лив кавер альбом на Bathory от Watain. Хотя стоп, он уже доступен.
- A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See (avantgarde post black). Предыдущий альбом сильно цепанул. Этот же вообще мимо прошёл, хотя и неплохой. Возможно, следует к нему вернуться позднее.
- Graveworm - Ascending Hate (sympho black). См. выше.
- Luciferian Light Orchestra - s/t (hard rock) Кристофер Джонсон (Therion), воодушевленный успехами Ghost B.C., создал хард-рок коллектив, поющий ласковыми голосами про Сатану и приспешников. В итоге ингридиентов пожалел или технологию нарушил - но сделал не по ГОСТу!
- Minsk - The Crash And The Draw (post metal/sludge). Неплохая банда, но в условиях сотен новых имен в этом стиле и смежных с ним, появляющихся в последнее время как грибы (хи-хи), быть неплохой бандой уже мало.
- Moonspell - Extinct (dark). Искренне люблю эту команду, но желания послушать этот диск повторно не возникло, впервые за 20 лет знакомства с коллективом.
- Napalm Death - Apex Predator - Easy Meat (grindcore/death). Извините, мужики, но то, что делает Anaal Nathrakh в данном стиле просто в разы интереснее.
- Negura Bunget - Tau (atmospheric black). Похоже, муза все же покинула этих некогда очень крутых румын. Жаль.
- Ne Obliviscaris - Hiraeth/Sarabande to Nihil (avantgarde black). Зачем-то выпустили в этом году одну за другой две ЕПихи, и от обеих впечатления рваные. Не могу сказать, что слабые работы, но и переслушивать не тянет.
- Nightrage - The Puritan (MDM). Не самые талантливые в стиле парни. Вот и с этим альбомом выше головы не прыгнули.
- Sigh - Graveward (avantgarde post black). Увы и бля, как говорил мой профессор философии, чуваки вконец исписались и теперь их опусы действительно представляют кашеобразную мешанину звуков (хотя уверен, что для неподготовленного слушателя 99% работ в данном направлении будут восприниматься именно так)))
- Subterranean Masquerade - The Great Bazaar (progressive). Сайд проект музыкантов Orphanes Land, Green Carnation и Novembers Doom. Ждал-ждал этот стафф, на бендкампе по предзаказу даже купил. В итоге, что называется, не зашёл. Попробую вернуться к нему через какое-то время.
- Thulcandra - Ascension Lost (black death). Немцы уже третьей полноформатной работой копируют в ноль ранний Dissection. Я тоже очень люблю ранний Dissection, но от этих ребят устал.

Чего еще крутого может быть в этом году:

- Ghost B.C. - Meliora (hard rock). Если у мужиков песни на новом блине будут уровня «Cirice», то он рискует стать более чумовым, чем даже предыдущий:

- Madder Mortem - Red In Tooth And Claw (progressive). Альбом полностью записан и сведен. Ведутся переговоры с издателями, так что, возможно, мы услышим новое творение Агнет и ко уже в этом году. Я, признаюсь, очень боялся исходя из материала миника 2010 года, что они двинутся куда-то в сторону Diablo Swing Orchestra, однако по сник-пик превью нового альбома можно констатировать, что этого не случилось:
http://www.maddermortem.com/mp3/teasers/MM_RITAC_Teaser_01.mp3

ну и, конечно же, - Amorphis "Under The Red Cloud" от Богрена ждем!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem и Mr1Ghost

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
меня интересует - это больше треш-металл или треш-панк (кроссовер-трэш) или что-то иное?

ПРОСЬБА К МОДЕРАМ-АДМИНАМ перенесите тему в "угол металлиста"
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.159
113
50
Москвы
Не совсем металь, но мне нра:

[DOUBLEPOST=1435697856,1435597692][/DOUBLEPOST]Сыро, грязно, много выкуренной "дури", но песня отличная:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ghost BC конечно событие )))
настолько самобытной и мелодичной группы шведской не припомню со времен ABBA )
один Monstrance Clock чего стоит ) мегахит
тащусь от них как кот от валерьянки )


 
  • Like
Реакции: digisystem и Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.159
113
50
Москвы
@Dmitry Diamond, Так я же и написал, что песня отличная, даже не смотря на "хромого" барабанщика..Густой, тягучий , грязный саунд у них, тоже замечательный.Одним словом - настоящий стоунер
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)