Что за зверь? (1 онлайн

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Так давно уже у них подобные вещи были, просто сейчас они анонсировали это для консолей Диджико. На НАММе и анонсировали.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Так давно уже у них подобные вещи были
Поэтому, судя по камментам на ГС, народ "там" настроен весьма скептически, учитывая не очень удачный опыт работы с предыдущими дивайсами (типа APA44) и недолгосрочную их поддержку. Вместо этого от Waves требуют AAX DSP.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Зашёл на сайт, быстренько пробежался, вот что понял:
Железяка (вернее, набор разных железяк). Цепляется к компу через сетевую карту. Кроме задач ввода/вывода, железяка обсчитывает плагины Waves и цифровой 64 канальный микшер eMotion с 256 входами. Обсчёт всего этого добра происходит на интеловском процессоре. Говорят о совместимости со всеми основными DAW. Говорят о минимальной задержке в 0,8 мс.
Как-то так.
Кому оно надо - хз, учитывая мощности современных CPU. Задержка в 0,8 мс - обычная замануха. Ибо при коннекте c DAW задержка этой самой DAW никуда не девается, а суммируется с задержкой ДиГиГрида...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dromax и Vosk

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Знакомая штуковина.
У меня одна из кансолей DiGiCo подключена по сетке к серваку, который обсчитывает плагины Waves. Действительно задержка минимальная.
Для концертов это просто здорово!
Для студии надо ли, не знаю.....
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Там что-то новое анонсировано, может, более тесная интеграция, или не нужен сервер, или что-то ещё. Я не останавливался у них на стенде, поэтому больше сказать не могу. Вам, безусловно, виднее.
 
  • Like
Реакции: Michail

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Вместо этого от Waves требуют AAX DSP
тяжелая ситуация. вейвс со скандалом расплевались с pace и перешли на другую защиту, а все плагины aax должны иметь цифровую подпись pace, даже бесплатные. придется идти обратно на поклон. когда выйдет 11 пт (ходил слух, что поддержки rtas больше не будет) деваться будет некуда
 
  • Like
Реакции: Novation

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
все плагины aax должны иметь цифровую подпись pace, даже бесплатные. придется идти обратно на поклон. когда выйдет 11 пт (ходил слух, что поддержки rtas больше не будет) деваться будет некуда
стоп, стоп, стоп, а откуда такая инфорация про необходимость подписи от pace, можно поподробнее?
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Elle, ты же сама должна это знать ))))
ProTools на aax плагин с отсутствующей или повреждённой :girl_crazy: подписью ругнётся и не загрузит.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ты же сама должна это знать ))))
так я ведь и вопрос не на пустом месте задаю..
ProTools на aax плагин с отсутствующей или повреждённой подписью ругнётся и не загрузит.
Вот это-то я как раз знаю :laugh: Так сказать, сталкивалась лично))) Вот только я не очень понимаю, какое отношение к этому имеет PACE... собственно об этом и был мой вопрос. В том смысле, что даже если подпись делает утилита от PACE, утилиту ведь и инструкцию Avid предоставляет, насколько я понимаю? Или я неправильно понимаю? Просто я не знаю технических особенностей, но знаю, что без подписи - никак.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
[HIDE=2000]у Протулза защита PACE - при загрузке он кроме лицензии на донгле проверяет еще и пейсовские цифровые подписи у 6 файлов своего ядра (такая защита от взлома, т.к. по какой-то причине они отказались от конверта). Єтот же, уже имеющийся механизм, заодно применили и для проверки целостности ААХ плагинов (функция WebOfTrust::CheckAAXPlugInSignatures в AAXHost.dll - такая же функция имеется и в фреймворке ProTools.dll, но в нем она не применяется). И проблема не в утилите для подписывания, а в наличии самой мастер подписи, которую РАСЕ просто так и кому попало не дает. Напр. VST & RTAS плагины от NI подписаны стандартной подписью от VeriSign которая просто покупается, а ее нарушение никак не сказывается на работоспособности плагинов ;)[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Alf_Zetas,
Т.е. если я хочу сделать AAX плаг-ин, то я обязана пойти на поклон именно к PACE за покупкой цифровой подписи, а не к кому бы то ни было ещё? И Avid типа на это согласился???? Отсюда я могу сделать только два вывода: либо Avid - последние чудаки на другую букву, либо приобретение подписи не является такой уж проблемой. Просто если PACE начнёт вставлять Waves палки в колёса, то больше всего это не понравится самой Avid и другим разработчикам. Ну это ж вроде как очевидно. Иначе это вообще шантаж какой-то и подсудное дело. Так что я пока не вижу причин, по которой Waves придётся идти именно на поклон к PACE... ну либо этот мир испорчен ещё сильнее, чем я думала... что в общем тоже исключать нельзя :laugh:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а не к кому бы то ни было ещё?
механизм проверки то пейсовский и он кроме своей собственной подписи больше ничего проверять не умеет. А штатный виндовый механизм под маком не работает…
либо приобретение подписи не является такой уж проблемой
собственно покупка действительно вряд ли проблема. В данном случае проблема для Вейвсов чисто этическая - они с шумом отказались от РАСЕ как от дорогой и ненадежной защиты, а теперь им приходится у той же РАСЕ опять что-то покупать и для єтого придется наступать на хвост собственного самолюбия, выслушивая от них всякие язвительные замечания ;)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А штатный виндовый механизм под маком не работает…
вот я и говорю, во всём эпл виноват))))))))))))))
а теперь им приходится у той же РАСЕ опять что-то покупать и для єтого придется наступать на хвост собственного самолюбия, выслушивая от них всякие язвительные замечания ;)
да нууу... какая этика... вон скока яблоко с самсунгом судились, а сколько компонентов продолжают у них всё равно покупать... вэйвс же не за защитой к пейсу обратно идёт. Меня вот больше удручает тот факт, что если я хочу добавить поддержку AAX к своим плаг-инам, то я должна платить, причём даже не Эвиду, а хрен знает какой-то левой компании. Вот это грустно... но это уже совсем оффтопик... и так тут на грани с обсуждаемой темой ходим))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не уверен что сумма которую надо заплатить сколько нибудь существенна для кампании которой авид дал добро на производство плагинов под пт.
более того, наверняка при "допуске к телу" кампании разработчику дают и необходмимый инструментарий\данные дл подписи, ведь авид сдк для разработки плагов даёт со скрипом и не всем.
сам пока не дошел до аах плотно, но не думаю что будут какие-то большие финансовые преграды если ты уже авидом одобрен так сказать.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а может случиться как с Шугербайтом, которому Авид запретил выпускать VST2AAX адаптер :(

[HIDE=2000]весь прикол (и прокол) в том, что составные плагины (типа iZotope, PSP) по прежнему легко ломаются - защита у них в движке, который и ломают - а сами AAX интерфейсы с цифровыми подписями остаются целыми-невредимыми…[/HIDE]
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
[OFF]Спасибо, боюсь в феврале до вас доехать не получится, а к весне уже поставят новый пульт. Скорее всего, Диджико и поставят. Мы их крутили и перед прошлым сезоном, и после него. Сейчас просто решаем. [/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)