Что мы не можем сделать в нашем СЭМе??? (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если не трудно кто в теме в Эластик Аудио есть возм. переключать инструменты обработки высоты клавишами для убыстрения работы,назначать,или по умолчанию,в Моузе Моде ctrl-1,2,3 и т.д. не действуют,непонятно все только мышкой чтоли,буду благодарен.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Если не трудно кто в теме в Эластик Аудио есть возм. переключать инструменты обработки высоты клавишами для убыстрения работы,назначать,или по умолчанию,в Моузе Моде ctrl-1,2,3 и т.д. не действуют,непонятно все только мышкой чтоли,буду благодарен.
Я проверил у себя , точно не работает. Видать, только мышкой.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Такое ощущение, что все форумчане в отпуске и разъехались, причем туда, где нет НЕТа.
Проблема в следующем: не могу нормально настроить железный контроллер в Секвойе. Получилось только с транспортом. Ни микшер, ни примочки ВСТ подключить неудается. Это баг, может с новым апдейтом решится? Контроллер Roland A-pro.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
1 Как сделать так, чтобы названия загруженных аудио файлов автоматом прописывались на треках?В больших проектах напрягает каждый трек называть самому.
2 Где выберается битность проекта?
3 Как на все треки одновременно повесить в инсерт один и тот же плагин?
4 Как создать свой ченел стрип?Нравится когда в быстром доступе любимые eq и comp.
Буду очень благодарен за помощь.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
1. Видимо никак
2. Битность проекта не настраивается. Настраивается битность записи, остальное сампла все сама сделает
3. Никак, по крайней мере я не знаю как. Можно копировать плагины перетаскиванием в микшере или назначить хоткей на копирование и вставку эффектов.
4. Track Effects - Save Track Effect Settings. И сохранить в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MAGIX\Samplitude(ваша версия)\fx-preset\TrackFX. Тогда появится в пресетах
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такое ощущение, что все форумчане в отпуске и разъехались, причем туда, где нет НЕТа.
Проблема в следующем: не могу нормально настроить железный контроллер в Секвойе. Получилось только с транспортом. Ни микшер, ни примочки ВСТ подключить неудается. Это баг, может с новым апдейтом решится? Контроллер Roland A-pro.
У меня Маки контрол микшер - все настраивается - проблема в железе видимо - или неправильно настраиваете. Опишите, как делаете?:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Такое ощущение, что все форумчане в отпуске и разъехались, причем туда, где нет НЕТа.
Проблема в следующем: не могу нормально настроить железный контроллер в Секвойе. Получилось только с транспортом. Ни микшер, ни примочки ВСТ подключить неудается. Это баг, может с новым апдейтом решится? Контроллер Roland A-pro.
Так вроде разобрались уже давно? Я же писал что надо в Midi In выбирать A-Pro 2 (он отвечает за контроллеры). У меня все работает.
Или в Сампле работало а в Секвое не хочет ?
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Так вроде разобрались уже давно? Я же писал что надо в Midi In выбирать A-Pro 2 (он отвечает за контроллеры). У меня все работает.
Или в Сампле работало а в Секвое не хочет ?
Да, AlexLazer, в Секвойе проблема c HW controllers, ждемс обновления. С Самплитудой 12.3.0.216всё нормально, главное музыку писать, а на мелочи внимания не обращать! Это для меня:laugh:
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
По воле судьбы, пришлось спрыгнуть с мака на винду и разобраться с самплой.Прога очень впечатляет.
Квантайз барабанов порадовал очень, не хуже чем в протулзе или лоджике.Выровнял партии, почти руками ничего не делал, ну и партии не самые ужасно сыграны правда)
Тригирование выше всех похвал, радует что легко можно подгружать семплы прям из контакта или любой другой софтины, друмагог можно смело удалять.
Не хватает мне только одной фичи в автоматизации, не знаю как она называется.Когда выделяешь часть региона с включенной автоматизацией, хватаешь линию автоматизации и двигаешь её вверх-низ.Надеюсь понятно объяснил?Может кто подскажет как это реализовать в сампле?
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
* Выделяемые точки светятся голубым.
Чтобы снять выделение, клик по любой точке.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я так понял odinzavseh имел ввиду немного другое. То есть как в Протулзе - выделяешь регион и двигаешь прямую автоматизации в этом регионе вверх или вниз, для уменьшения громкости региона с помощью автоматизации громкости например или резкого включения/выключения параметра. То есть по сути автоматом создается 4 точки и прямая в пределах региона перемещается ровно. В Сампле так не получилось. На скрине понятно что имелось ввиду, то есть выделил регион и сразу двигаешь вертикально фрагмент автоматизации.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
AlexLazer да, именно это я и имел ввиду.Очень жаль что нельзя.Такая фича экономит уйму времени.Если с громкостью ещё можно разобраться(выделить участок, нажать Т и управлять именно громкостью региона, без всяких автоматизаций, то как другие параметры регулировать подобным образом непонятно...Неужели нет ничего подобного...обидно.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
presly, Это если автоматизация на отдельном объекте включена, а если на дорожке - то так как мы хотели не получится.
И даже при автоматизации объекта появляется точка при касании и перетаскивании линии верх-вниз
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Да, к сожалению не вник в суть...
Вроде вариант - в режиме мыши "Универсальный" жмем на дефис (-) - это временно переключает режим на "работа с кривыми автоматизации", обводим нужные точки и тянем одну из них (с зажатым контролем, чтобы не сдвинуть тайминги точек)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Так в том то и дело что в Pro Tools это делается без точек и одним движением, он сам создает нужные точки. Так что ждем 13-й Самплитуд ))))
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Ещё один вопрос созрел.Можно ли в стерео файле сузить-расширить понараму програмными средстами?И кнопку фазы на каждый трек прикрутить не как?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)