KingKORG (1 онлайн

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Да, меня тоже звук в этой демке впечатлил, но желания купить не возникло, и так хватает всего да и дизайн мне не нравится категорически.
о, дизайн лучше не упоминать... еще с момента когда я узнал про Krome :)

Ну да, просто некоторые ее увидя скажут что там настоящий тру аналог осц ).
Ну в том наша задача и состоит, чтоб обьяснить человеку, что есть что на самом деле, не так ли? :)

какие цитаты , какие аудиофильские форумы? Камрад ты о чем?
Да неважно. Я впринципе о явлении утрирования важности значения некоторых цифр в формировании конечного результата работы конкретного прибора.
 

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Почитал подробно описание "К-корга" (до этого такой возможности не было). Часть вопросов отпала. Извиняюсь перед теми, с кем спорил по поводу "EG". Ввела в заблуждение схемотехника 80-х годов. Синтез звука в КингКорге конечно же происходит в 3-х модулях-осцилляторах (один на вокодер). А вот их начинка по понятным причинам представляет собой чёрный ящик. Из описаний пока можно понять, что в осцилляторах применено 3 способа формирования звука (аналог, шум и PSM/DWGS). За неимением бОльшей информации убеждать кого- то в натуральности аналогового звука больше не буду. Чтобы об этом судить надо обязательно послушать аппарат собственными ушами. О своих ощущениях я уже писал. На аналоговых звуках (кто- то может считать - на псевдоаналоговых) исчезает своеобразная "подложка", на которой у цифровых аппаратах "намазаны" семпловые звуки. Звук становится "сфокусированным" и непосредственным. А "подложку" я слышу всегда, независимо от цены и продвинутости цифрового аппарата. Кстати, вшитые цифровые звуки (ф-но, гитара, скрипки и др.) у КингКорга не блещут яркостью и находятся где- то на уровне домашнего имитатора пианино "Касио-SDP-200". Причём, у последнего некоторые пресеты даже ярче. И попытки раскрасить эти тембры "лампочкой" и фильтрами ситуацию особо не меняют. Но аналоговые звуки не оставят равнодушными никого - это уж точно. То, что слышится на демках - это процентов 30 от действительной картины.
P.S. если почитать доступные на данный момент описания аппарата, нельзя не заметить, что нигде не проскакивает слово "виртуальный". "Моделирование" в данном случае относится к способу построения звука пользователем, а не является синонимом "виртуальности". Зато в последних магазинных статьях сплошь пишут "аналоговый" и даже "полноценный аналоговый". Согласен, что на заборе может быть всякое написано, но тем не менее...
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: djjack

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Ну и собственно представление о звуке КингКорга, полученное из демок в Youtube, в частности от пользователя musictrackjp принесло мне бешеное желание купить кинг, как только он появится в продаже. Уж больно понравился звук даже на демках:)
Ойёёй, лукавство с большой буквы Л. Демка дискредитирует синт безапелляционно. Где -то на шкафу у меня валяется старенькая yamaha psr 530, так вот, на ней можно многое сыграть из того что нам представил уважаемый Katsunori Ujiie. Дальше пойдут эмоции и "полуоффтоп". Жаль друзья, очень жаль осознавать печальное обстоятельство тотального, наглого, бессовестного (как это принято сейчас называть слово) "маркетинга". Создалось отчётливое впечатление того, что очень уважаемая мной компания просто хочет назвать "белое" - "чёрным" и наоборот: как можно музыкантам, которые в золотую эру 90-х годов, когда чувствовался, ощущался инженерный гений каждого нового синтезатора, когда у синта была ДУША!!! втирать эти пустышки? Казалось вот сейчас, вот вот вот и будет поколение новейших мощнейших синтезаторов...но увы, по-большему счёту мы получаем комп. процессор в бездушной пластмассовой обертке. Корг Ямаха Роланд становятся просто алчными упырями четко высматривая свиох потенциальных покупателей в виде школоты. Для примера корг кронос: со 130 000 слетел аж до 84 000. Ну, не дошло? А тут нам пытаюися втюхать кинкорг - ну на мой взгляд его даже ни одной бешеной импульсной мысли купить захотеться не может. И да, этот вброс отчасти для господина эНДОРСЕРА - перестаньте, имейте уважение к форумчанам, не надо здесь кого -то пытаться переубеждать в угоду "мёртвым президентам", будтье честны хотя- бы перед собой.
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.795
113
44
Севастополь
На аналоговых звуках (кто- то может считать - на псевдоаналоговых)
Да не нужно их считать псевдоаналоговыми. Просто это так и есть. И точка. Цифровые осцилляторы имитирующие аналоговые. И фильтры цифровые. Вот лампа самая аналоговая ))
Еще один доходчивый аргумент - цена. Боюсь даже представить, сколько бы стоил 24-голосный реально аналоговый инструмент с такими возможностями )) Далеко за 37990 р. Думаю, даже далеко больше 379900 р. )))
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Для примера корг кронос: со 130 000 слетел аж до 84 000. Ну, не дошло?
Ну, справедливости ради замечу, что не со "130000", а аж со 160000 на первых порах продаж во одном известном магазине, а "там" Kronos как стоил, так и стоит - в районе 3000 уе. И потом, разве плохо, что инструмент класса (да и по сути) OASYS может позволить купить себе практически любой музыкант? Ведь от этого он-же не стал хуже звучать? Другое дело, что плохому танцору итд...
А тут нам пытаюися втюхать кинкорг - ну на мой взгляд его даже ни одной бешеной импульсной мысли купить захотеться не может. И да, этот вброс отчасти для господина эНДОРСЕРА - перестаньте, имейте уважение к форумчанам, не надо здесь кого -то пытаться переубеждать в угоду "мёртвым президентам", будтье честны хотя- бы перед собой.
Лично Вам кто-то, что-то пытается "втюхать"? "Имейте уважение к форумчанам" - не выдавайте желаемое за действительное.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
нельзя не заметить, что нигде не проскакивает слово "виртуальный"
На официальном сайте посмотрите http://korg.com/KingKORG. Страница называется "Virtual Analog Modeling Synthesizer | Korg KingKORG" (В названии самого окна или вкладки браузера). В то время как для MS20Mini указано "Monophonic Analog Synthesizer | Korg MS-20 Mini"
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
За неимением бОльшей информации убеждать кого- то в натуральности аналогового звука больше не буду. Чтобы об этом судить надо обязательно послушать аппарат собственными ушами. О своих ощущениях я уже писал.
А что там слушать то?
Сам Корг ничего не скрывает от общественности. читаем в его мануале на ккорг. Надеюсь разобрать выделенное сможете? 5 стр мануала http://www.korg.com/uploads/Support/USA_kingKORG_OM_EFGS2_WEB.pdf


1. Synthesizer functionality with newly-developed
XMT modeling sound engine
XMT (eXpanded Modeling Technology)
is proprietary Korg
technology that allows a wide range of sonic variation to be
created with simple operations. The KingKORG provides an
extremely diverse variety of oscillator algorithms, such as the
sawtooth and square waveforms typically found on an analog
synthesizer
, but also including noise and PCM/DWGS.

2. A filter with personality
The filter is one of the most important elements that determine
the character of an analog synthesizer. The KingKORG provides
not only a high-quality digital filter but also faithful modeling of
the analog filters
found on classic synthesizers of the past,
allowing aggressive shaping of the sound
 
  • Like
Реакции: djjack

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Ойёёй, лукавство с большой буквы Л. Демка дискредитирует синт безапелляционно. Где -то на шкафу у меня валяется старенькая yamaha psr 530, так вот, на ней можно многое сыграть из того что нам представил уважаемый Katsunori Ujiie. Дальше пойдут эмоции и "полуоффтоп". Жаль друзья, очень жаль осознавать печальное обстоятельство тотального, наглого, бессовестного (как это принято сейчас называть слово) "маркетинга". Создалось отчётливое впечатление того, что очень уважаемая мной компания просто хочет назвать "белое" - "чёрным" и наоборот: как можно музыкантам, которые в золотую эру 90-х годов, когда чувствовался, ощущался инженерный гений каждого нового синтезатора, когда у синта была ДУША!!! втирать эти пустышки? Казалось вот сейчас, вот вот вот и будет поколение новейших мощнейших синтезаторов...но увы, по-большему счёту мы получаем комп. процессор в бездушной пластмассовой обертке. Корг Ямаха Роланд становятся просто алчными упырями четко высматривая свиох потенциальных покупателей в виде школоты. Для примера корг кронос: со 130 000 слетел аж до 84 000. Ну, не дошло? А тут нам пытаюися втюхать кинкорг - ну на мой взгляд его даже ни одной бешеной импульсной мысли купить захотеться не может. И да, этот вброс отчасти для господина эНДОРСЕРА - перестаньте, имейте уважение к форумчанам, не надо здесь кого -то пытаться переубеждать в угоду "мёртвым президентам", будтье честны хотя- бы перед собой.
Вот как раз перед собой и честен. Мне этот синт нравится. Чего я не могу сказать о многих других приборах той же компании(потому и не говорю о них).
Это моё мнение. Имею полное право его выразить. При этом никому не навязываю. А согласиться или нет - это уже Ваше дело. И эндорсерство моё тут абсолютно не при чем. И президенты тоже - я от этого ровным счетом ничего не получаю.

О демках господина Katsunori. Они мне показывают звук, и слушаю я не то, как хорошо(или плохо) он играет, а как звучит аппарат. В конце концов человек не поленился собрать хорошее демо(хотя бы записать звук в линию) в отличие от многих демок снятых "на телефон". С его демок в частности недавно открыл для себя нативный Xphun Audio Little One. И, к слову, очень доволен. Это ХОРОШИЙ нативный синтюк.

Ну и в конце концов, сделайте такую демку от которой ПСР-530 мне захочется купить - я её куплю. Или наконец то соберу начинку от своей ПСР-540 в формат модуля. И БУДУ её использовать в работе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yumko

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Никто не говорит, что это плохой синтезатор. Мне, например, он тоже нравится, судя по демкам. Но Профет 12 нравится больше)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.489
31.143
113
46
Belgorod
как мне кажется замечательный прибор для живья под "старинку и аналог "
все на морде , все удобно )
звучит оч приятно

тут надо просто задачи разграничивать , думаю на ноуте с артуриями и оберхеймами вст - можно даже наверное и аутентичнее сделать
но представьте какой это будет гемор на сцене )
а тут все под рукой , категории , все настройки эффектов на морде ...
отлично )
 
  • Haha
Реакции: djjack

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
тут надо просто задачи разграничивать , думаю на ноуте с артуриями и оберхеймами вст - можно даже наверное и аутентичнее сделать
Странно, как вы появляетесь, то сразу идет переход на софт. У вас что особая миссия какая то? Не ради срача, вот просто интересно стало, давно подметил такую странную особенность.
 
  • Like
Реакции: superfake

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
А что, если раздел про железо, то железо в нем можно сравнивать только с железом? :)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.489
31.143
113
46
Belgorod
General Dead видимо особая миссия у вас )))) не совсем адекватная)
да , я , весь такой софтовый, .... у меня 9 софтовых гитар , ящик педалей , kemper)))
ultranova, yamaha cs5 , korg r3 ,yamaha motif ) cornford harlequin)
везде софт мля)
если вы еще не в курсе , - то любой VA это софт :)

не софт это аналоговая моноголосная ямашка 80 ых годов , как включишь минут 5 ждешь чтобы прогрелась
и в процессе питч плавает некисло :)
кстати продаю , хоть на настоящий аналог посмотрите раз в жизни )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А что, если раздел про железо, то железо в нем можно сравнивать только с железом? :)
во первых вопрос задавался не вам, а во вторых у вас неправильный вывод, я бы даже сказал провокационный.




General Dead видимо особая миссия у вас )))) не совсем адекватная)
Я не рассчитывал на такой ответ в духе "сам дурак", все таки возраст не детский. Видать я что-то не учел.


да , я , весь такой софтовый,
Я вообще спрашивал не об этом.



если вы еще не в курсе , - то любой VA это софт :)
Под "софтом" понимается "натив", а ВА далеко не все нативные. Но топик не об этом.

кстати продаю , хоть на настоящий аналог посмотрите раз в жизни )
можно было и без троллинга обойтись.


Зы вообщем адекватного ответа я не получу. Вопрос закрыт.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
во первых вопрос задавался не вам
Рассуждая логически: если бы у вас был какой-то вопрос персонально к Zerocool, то вы бы его, наверное, отправили личным сообщением, верно? А так это публичная часть форума.

Я-то всего лишь хотелось заметить, что пост Zerocool относительно KingKORG показался мне довольно полезным. Вот мы так затыкаем рот всем подряд - то не понравилось, что кто-то про софт написал, то еще про что-нибудь - а в итоге в разы больше полезной информации оказывается на Gearslutz и kvraudio. Просто потому что там люди свободнее себя чувствуют. Как-то это, знаете ли, несправедливо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.489
31.143
113
46
Belgorod
General Dead какой вопрос ,такой и ответ )
кто бы заикался про троллинг )

а king korg - няшка :)
 
  • Like
Реакции: ingvartheos

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.795
113
44
Севастополь
как включишь минут 5 ждешь чтобы прогрелась
и в процессе питч плавает некисло
5 минут? Тю... у меня вирусти дольше прогревается. А питч как плавает - ууу... лфо не нужны. Аналог, что поделать.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Жесть! Кацунори-сан сделает себе харакири, у него нет такого велосипеда и микрофона с изолентой :laugh:
 

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Папа-Зу-зу! Дело разве в изоленте и велосипеде? Открою вам удивительный секрет. Большинство песен, которые на слуху уже у трёх-четырёх поколений было сочинено в таких "немузыкальных" условиях и на таких инструментах, что словами трудно описать. Мне это доподлинно известно, как человеку, много лет проработавшему в Союзе Композиторов. Так что важен конечный результат. А с этим у меня всё в порядке. Что же касается "Кинг Корга", то это тот самый инструмент, которого мне сильно не хватало для аранжировок. Я на 100% доволен покупкой.
 
  • Haha
Реакции: djjack

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Да я абсолютно не против КингКорга, мало того даже рассматриваю возможную замену своего Радиаса на сабж после вдумчивого прослушивания, но дядя реально жжёт, поверьте мне на слово, это смешно.
 
  • Like
Реакции: djjack и General Dead

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Всё верно, Папа-Зу-зу! Во всех моих "выступлениях" сквозит самоирония. Оттого, что не люблю публику с чрезмерно серьёзными лицами. На днях ещё чего-нибудь полезное запишу. Потому, что именно такие "неформальные" записи позволяют услышать в аппарате то, что официальные ролики никогда Вам не покажут. Не взыщите за качество "игры" - в тот день я перекидал тонны снега на даче и покалеченную руку малость сводило. Исправлюсь:) Что же касаемо "Радиаса", то при всех своих плюсах он явно проигрывает "Кингу" в, собственно, звуке. А именно в его живости и наполненности. Я же перед покупкой долго "взвешивал" кучу вариантов.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Алексей (тёзка, блин) я только что въехал, что это твой ролик!

Но велик надо убрать, не по феншую это ...
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
В общем приехал аппарат. Достал из коробки - не так уж и платмассово он смотрится как на фото, достаточно приятный на ощупь. Звук сильно понравился. Жирно, особенно эмуляция аналога(легкий нестроевич и разброс параметров). Как ни странно - лампа таки работает как лампа а не как дикая муть.

Светодиод на жопке веселый:) подмигивает синхронно нажатию клавиш:)

Тембрально может быть и очень плотным и очень жидким - все по вашему желанию и зависит напрямую от рукоухомозга. (Странное слово - рак уха через мозг, что ли). В целом очень хорошо.

Буду еще щупать, может что еще отпишу. Первое впечатление - своих денег точно стОит.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и General Dead

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
А как клавиатура в сравнении с Kronos/Krome/Pa3X?
Ну клава вообще для всех дело вкуса. Конструктивно такая же как в кроносе. По ощущениям не похожа ни на кронос ни на ра3х. Она легче, но при этом приятная, хотя соблюден тот же принцип с металлическими вставками в каждой клавише. Четко ощущается нажатие каждой клавиши, нет ощущения "ваты". Может показалось, но вроде как глубина хода клавиш немного короче чем в кроносе.

ЗЫ. Больше всего мне клава понравилась в ра3х.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)