KingKORG (1 онлайн

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Кстати в Кроносе и в Оазисе...
Самый верный способ испортить шутку - рассказать всем в чем там смысл... :diablo:
Человек только что купил "аналоговый" синтезатор, а вы ему сразу в душу наплевали...
Можно же было бы хотя бы с месяц подождать.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: djjack и superfake

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Там стоят классические аналоговые генераторы
Которые выводятся через ЦАП :laugh2:

Кстати, если на Вирусе затереть надпись "simulated", то можно тулить всяким товарисчам как Advanced Analog Synthesizer, они то все равно разницу не почувствуют :laugh2:
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Не, ну а чё ... ну испортил праздник ... сорри ...
Кстати сегодня звонил, сказали, что поздно, в ПНД попробую через этот "магазин часоф" заказать MS-20, вот и посмотрим, как быстро и с каким наличием там торгуют ...
 

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Кто ж кому праздник испортил? Посмотрите на схему чуть внимательнее. Согласно приведённой схеме, звук исходит либо из семплового банка (в виртуал патч), либо от звуковых генераторов (EG1 и EG2, обещанного третьего на схеме не видно). В мануале это описано ещё более наглядно: и человеку, далёкому от схемотехники видно, что это аналого-цифровой гибрид. Управление фильтрами-осциляторами по ощущению, один к одному, как регулировки в гитарных примочках. В "цифре" более-менее чуткое ухо всегда слышит характерную "лесенку". То же и по питч-бенду: в аналоговых звуках он без ступенек, в семпловых- со ступеньками, хотя, чтобы их ощутить, надо внимательно вслушаться. А потом, ребята, семпловый звук очень заметно отличается от аналогового. Это отчётливо слышно на том же Кинг-Корге, поскольку там есть и то и другое. О чём тут спорить? Нужно сначала самому на нём поиграть. Тогда всё станет более-менее понятно.
 
  • Haha
Реакции: djjack

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Не, ну а чё ... ну испортил праздник ... сорри ...
Кстати сегодня звонил, сказали, что поздно, в ПНД попробую через этот "магазин часоф" заказать MS-20, вот и посмотрим, как быстро и с каким наличием там торгуют ...
У MS-20 клавиши детские. Как же на таком что-нибудь серьёзное сыграть? Тоже сначала присматривался, но как увидел клавиатуру...
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
У MS-20 клавиши детские. Как же на таком что-нибудь серьёзное сыграть? Тоже сначала присматривался, но как увидел клавиатуру...
а миди клавиатуру подключить если ))) зато это хотябы 100% аналог... извените но, не убедили по поводу аналоговости Кингкорга... еслиб это был реальный аналог, то разработчик впервую очередь везде написал бы (на корпусе аппарата к примеру) 100% Риал АНАЛОГ ОСЦ или что типа... как это везде написано на реально аналоговых инструментах от МУГ... DSI и тд... сдесь же написано КингКорг синтесайзер )))))) что сразу говорит о том что это не аналог... KingKORG is the full-fledged analog modeling synthesizer ..... а жир имхо за счет лампы... я свой норд "ужиряю")) к примеру компрессором UAD FATSO ....

У MS-20 клавиши детские.
за то звук взрослый )))
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
зато это хотябы 100% аналог...
за то звук взрослый )))
Это мантра какая-то... То есть все, что не "аналоговое" звучит не "по-взрослому"? Главное - что-бы кисти были колонковые (из беличьих хвостов - отстой!) и рама золотая, а что написано на картине - не суть важно?!
 
  • Like
Реакции: superfake и Novation

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Это мантра какая-то... То есть все, что не "аналоговое" звучит не "по-взрослому"?
это просто ирония )))
И этот кингкорг звучит вполне симпотично, для псевдо аналога но на 1200евра ИМХО не тянет.... просто человек хотел риал аналог а получил псевдо "аналог" по не внимательности...
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
это просто ирония )))
И этот кингкорг звучит вполне симпотично, для псевдо аналога но на 1200евра ИМХО не тянет.... просто человек хотел риал аналог а получил псевдо "аналог" по не внимательности...
Это в Испании 1200 евро, а тут у нас - всего $1300. Да, человек купил нормальный инструмент за нормальные деньги и думаю не "по невнимательности".
P.S. Всегда с интересом читаю сетапы в подписи и не всегда нахожу их (авторов) в числе номинантов Гремми - это шутка если что☺
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
P.S. Всегда с интересом читаю сетапы в подписи и не всегда нахожу их (авторов) в числе номинантов Гремми - это шутка если что☺
а помоему это зависть, если что...
От куда вам известно, моё сценическое имя, чтоб не найти его в числе номинантов Гремми )))))))) и вообще выше сказаное какое имеет отношение к созданому вами же топику?
Про ваш любимый кингкорг я ничего плохого не сказал, а лишь хочу сказать для других юзеров что: ЕСЛИ ВЫ ИЩИТЕ АНАЛОГ, KINGKORG - ЭТО НЕ АНАЛОГ!!! читайте внимательней документацию что зря не потратить деньги ни на то что нужно...
ПИС!!!
 

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Для внесения какой- то ясности можно посмотреть модульную схему аппарата, которая есть в мануале. Там всё просто и понятно, откуда что берётся. Насчёт надписей на корпусе - кто ж их, японцыв поймёт. Ну, написали и написали. Могу только ещё раз посоветовать найти возможность поиграть вживую на аппарате. Там совершенно чётко прослеживается что и откуда. Ламповая обработка там идёт вообще отдельным блоком, её можно отключить или отрегулировать глубину обработки. Живость аналоговых тембров точно не оттуда. Короче говоря, трудно о чём- то спорить на основании догадок и каких-то обрывочных довольно противоречивых сведений. Нужно собственноручно попробовать.
 
  • Haha
Реакции: djjack

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
а помоему это зависть, если что...
От куда вам известно, моё сценическое имя, чтоб не найти его в числе номинантов Гремми )))))))) и вообще выше сказаное какое имеет отношение к созданому вами же топику?
Про ваш любимый кингкорг я ничего плохого не сказал, а лишь хочу сказать для других юзеров что: ЕСЛИ ВЫ ИЩИТЕ АНАЛОГ, KINGKORG - ЭТО НЕ АНАЛОГ!!! читайте внимательней документацию что зря не потратить деньги ни на то что нужно...
ПИС!!!
Зачем так волноваться? Я-же написал, что это шутка, а KingKORG не является моим любимым инструментом - я его еще и в глаза не видел. Насчет зависти: Вы-же тоже не знаете "моё сценическое имя" ☺
 
  • Like
Реакции: Novation

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
либо от звуковых генераторов (EG1 и EG2, обещанного третьего на схеме не видно). В мануале это описано ещё более наглядно: и человеку, далёкому от схемотехники видно, что это аналого-цифровой гибрид.
Дружище! У меня больше вопросов нет. Есть только рекомендация начать с азов изучение синтеза звука. И наверное в первую очередь выяснить что такое Envelope Generator. Тезис о чутком ухе, способном услышать цифровую лесенку заставил меня выпить вотки ... Как человеку не очень далёкому от схемотехники моему сознанию был нанесён сокрушающий удар. Всё, молчу ...
 

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Дружище! У меня больше вопросов нет. Есть только рекомендация начать с азов изучение синтеза звука. И наверное в первую очередь выяснить что такое Envelope Generator. Тезис о чутком ухе, способном услышать цифровую лесенку заставил меня выпить вотки ... Как человеку не очень далёкому от схемотехники моему сознанию был нанесён сокрушающий удар. Всё, молчу ...
Не увлекайтесь воткой и учите матчасть. Начните хотя бы с журналов "Радио".
 
  • Haha
Реакции: djjack

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
С какого номера простите? Был регулярным подписчиком до 1988 г. А вотку пить всё равно буду, она мне для здоровья зело полезна!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Тезис о чутком ухе, способном услышать цифровую лесенку заставил меня выпить вотки ..
Вы наверное неправильно поняли, наверняка речь идет о "цифровой лесенке" при управлении фильтром, такое есть в мидированных синтах, особенно в старых сэмплерах и ВА первой волны. Это связано с низкой дискретностью Миди СС с помощью которых рулятся эти параметры, ведь передается по миди всего 0-127 значений. Я и не только я, эту "лесенку" слышу отчетливо. По этой же причине бездарные программисты алесис А6 сделали в ней управление через NRP\PRN и 16384 значений (или сколько там), хотя есть более изящный путь с использованием фильтрации 0-127 значений.
 
  • Like
Реакции: djjack

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
С какого номера простите? Был регулярным подписчиком до 1988 г. А вотку пить всё равно буду, она мне для здоровья зело полезна!
Ну, где- то с 78-79-го годов, когда пошли статьи про синтезаторы. Вотка и вправду может быть полезна, но внимание и, главное, слух притупляет. Научно доказанный факт!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну, где- то с 78-79-го годов, когда пошли статьи про синтезаторы. Вотка и вправду может быть полезна, но внимание и, главное, слух притупляет. Научно доказанный факт!
емнип статьи про синтезаторы и схемы модулей пошли с 81г.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
О цифре конечно всё верно, не вопрос. Но как то все же о музыкальности забыли... Цифры, дискретность значений.
А насколько важную роль они играют для целевой аудитории??

либо от звуковых генераторов (EG1 и EG2
. Звуковые генераторы - это осцилляторы. EG, он же генератор огибающей предназначен для формирования временнЫх характеристик звука, если говорить упрощенно. Немножко попутал человек, бывает. Журналы Радио это не описывают в явном виде.
 

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Мог и попутать, поскольку в схемах аналоговых полифонических синтезаторов 80-х годов звуковые генераторы обозначались именно "EG". В простых конструкциях генераторов огибающей не было. Когда- то сам паял подобные штуковины, а руководствовался схемами из журнала "Радио". Казус в том, что если принять "EG" в структурной схеме (стр.3), как генераторы огибающей, то получается, что они никак не связаны с 3-мя осцилляторами. А осцилляторы дают выход только на фильтры и усилитель. Такое может быть?
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: djjack

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Когда- то сам паял подобные штуковины, а руководствовался схемами из журнала "Радио".
Можете в принципе раскрыть KingKORG и поискать там EG (ну или хотя бы VCO)...

Казус в том, что если принять "EG" в структурной схеме (стр.3), как генераторы огибающей, то получается, что они никак не связаны с 3-мя осциляторами. А осциляторы дают выход только на фильтры и усилитель. Такое может быть?
Такое ДОЛЖНО быть...
 
  • Like
Реакции: djjack и stereonoss

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Цифры, дискретность значений.
А насколько важную роль они играют для целевой аудитории??
Ну если ориентироваться только на целевую аудиторию, типа школоты с мобилой, так тогда зачем ваще синтезаторы и музыка? Открываешь какой нибудь е-джей или прочую казуальную хрень , кидаешь туда парочку модных лупов шляйса или т.п и все, хит готово. Школота радостно колбасится под пукание мобилы.
Ты же кронос не для этого купил?
 

Алхимов

New Member
14 Мар 2013
14
18
0
59
Такое ДОЛЖНО быть...
Тогда, видимо, придётся поверить, что ветер у нас оттого, что деревья качаются, уж извиняйте.
..."3 генератора (доступны следующие типы: analog, noise, DWGS, PCM и MIC IN), в общей сложности, всего 127 типов генерации (analog & Noise: 64 + DWGS: 30 + PCM: 50 + MIC IN)
1 фильтр (LPF, HPF, BPF)
18 типов фильтров (LPF: 7 + HPF: 5 + BPF: 6 / включая моделированные)."
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: djjack

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Алхимов
А EG тут при чем? ЕG всего лишь управляют некоторыми параметрами работы генераторов, фильтров, усилителя и т.д. Когда вы пальцами свой собственной руки поворачиваете ручку Cutoff - через вашу руку ток же не бежит и звук через нее от генераторов к усилителю не передается? При нажатии на пульте Д/У кнопки увеличения громкости - звук же при этом через оное Д/У по инфракрасному лучу не проходит? Или ветер у нас оттого, что деревья качаются? (c)

P.S. На картинке еще есть "Virtual Patch" и Free Assign -> Modulation to synth...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake и stereonoss

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Тогда, видимо, придётся поверить, что ветер у нас оттого, что деревья качаются, уж извиняйте.
..."3 генератора (доступны следующие типы: analog, noise, DWGS, PCM и MIC IN)
Вам же уже объяснили что EG- envelope generator, генератор огибающей (атака, дикей, сустейн, релиз). А то что вы приводите, то не EG, а OSC\Oscillator (просто генератор тона, сэмпл или еще чего).

Для неверующих и пребывающих в альтернативной синтезаторной реальности выкладываю фото секции Осцилляторов кингкорга.

kingkorg_detail1_osc-300x300.jpg

Надпись "Analog" внизу дисплея не означает аналоговый осциллятор!!!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Цитата Сообщение от EquinoxPDA Посмотреть сообщение
Цифры, дискретность значений.
А насколько важную роль они играют для целевой аудитории??

Ну если ориентироваться только на целевую аудиторию, типа школоты с мобилой, так тогда зачем ваще синтезаторы и музыка? Открываешь какой нибудь е-джей или прочую казуальную хрень , кидаешь туда парочку модных лупов шляйса или т.п и все, хит готово. Школота радостно колбасится под пукание мобилы.
Ты же кронос не для этого купил?
Не для этого, конечно :) Но и упираться лбом ТОЛЬКО в циферки, забывая о музыке(вынужден упомянуть что ОЧЕНЬ многие так делают, напомню о цитатах с аудиофильских форумов, приведенных Вами же ;-) ) - тоже нехорошо.
Да и школота с мобилой - уж явно не аудитория, и на них как минимум глупо ориентироваться. Понимаю, мейнстрим, но кто как не мы должны с ним бороться?

Ну и собственно представление о звуке КингКорга, полученное из демок в Youtube, в частности от пользователя musictrackjp принесло мне бешеное желание купить кинг, как только он появится в продаже. Уж больно понравился звук даже на демках:)


Тогда, видимо, придётся поверить, что ветер у нас оттого, что деревья качаются, уж извиняйте.
..."3 генератора (доступны следующие типы: analog, noise, DWGS, PCM и MIC IN), в общей сложности, всего 127 типов генерации (analog & Noise: 64 + DWGS: 30 + PCM: 50 + MIC IN)
1 фильтр (LPF, HPF, BPF)
18 типов фильтров (LPF: 7 + HPF: 5 + BPF: 6 / включая моделированные)."
Ну деревья тут не при чем. Генераторы огибающей работают отдельно, и модулируют необходимый параметр, будь то частота среза фильтра первого осциллятора, или питч второго, или уровень третьего. Так ЕСТЬ давно во многих инструментах. Не во всех, но во многих. Это удобно. Это сформировавшаяся традиция, я бы сказал.

Надпись "Analog" внизу дисплея не означает аналоговый осциллятор!!!
Именно так. Надпись обозначает режим моделлирования работы аналогового генератора. Вместо этой надписи впрочем есть еще три надписи, свидетельствующие о выборе определенного режима работы генератора. Режимов всего 4: Analog, PCM, DWGS, MIC In.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вынужден упомянуть что ОЧЕНЬ многие так делают, напомню о цитатах с аудиофильских форумов, приведенных Вами же
какие цитаты , какие аудиофильские форумы? Камрад ты о чем? :shok:

Именно так. Надпись обозначает режим моделлирования работы аналогового генератора.
Ну да, просто некоторые ее увидя скажут что там настоящий тру аналог осц ).


Ну и собственно представление о звуке КингКорга, полученное из демок в Youtube, в частности от пользователя musictrackjp принесло мне бешеное желание купить кинг, как только он появится в продаже. Уж больно понравился звук даже на демках:)
Да, меня тоже звук в этой демке впечатлил, но желания купить не возникло, и так хватает всего да и дизайн мне не нравится категорически.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)