Как заставить VST синт звучать одновременно разными звуками. (1 онлайн

Deluxe

New Member
7 Ноя 2010
17
2
0
Всем привет! У меня такой вопрос (в гугле так и не нашёл ответ) - допустим у меня имеется синт Korg Legacy cell, в котором есть 127 различных вариантов звуков. А мне нужно из них несколько штук разных использовать.

Как это можно сделать?

Я попытался создать три миди дорожки, и в настройках внизу, где как раз отображаются соответствующие пресеты (или инструменты) плагина, я выбрал один.
Но когда я выбираю из них какой либо, то это никак не влияет, звук из плагина идёт в соответствии с выбранным имено в нём инструментом
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
никак.

сделайте ТРИ синта, и уже крутите. вообще хорошо бы прояснить о каком хосте идет речь.
 
  • Like
Реакции: Novation

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Как исключение, бывают мультиканальные vsti, где предусмотрено из одной инстанции запускать больше одного пресета одновременно, например PPG Wave из Валдорф едишн.
 
  • Like
Реакции: Novation

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Deluxe, в случае с мультиканальными синтами:
1. В самом синте на разные каналы (1,2,3 и т.д.) назначаете понравившиеся пресеты.
2. Создаете столько midi-треков, сколько пресетов Вы выбрали. На выходах треков укажите синт.
3. Если будут использоваться разные midi-партии для каждого из патчей, то каждому треку присвойте свой канал (1,2,3 и т.д.).
4. Если же будете строить многослойный темб, т.е. одна партия будет одновременно воспроизводиться всеми пресетами, то на все треки копируете одинаковые миди-партии и указываете соответствующие каналы, либо создаете единственный миди-трек, а в каналах указываете All channels.
 

Deluxe

New Member
7 Ноя 2010
17
2
0
понятно. Спасибо за разъяснение, а то б я думал что у меня глюки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)