Sugar bytes transvst for pro tools 10 (1 онлайн

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как-то я прозевал сие чудо, а авиды заставили выпилить плагин из продажи.
Цитата с сайт sugar bytes:
"AVID has stopped the distribution of our VST-to-AAX-Wrapper TransVST until further notice, to support the development of original AAX Plugins."

Очень грустно наблюдать такую скотскую по отношению к юзерам политику. Т.к. cpu spikes в Fxpansion адаптере делают его использование совместно с powercore просто нереальным.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Avid мотивировал запрет wrapper-a тем, чтобы стимулировать разработчиков писать ААХ-версии для своих плагинов. Хотя насколько я понимаю - не каждому они это позволяют. Закрытость формата, всякие пэйсовские подписи и т.п.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ентая Магма - враппит только FX. С плагинами синтезаторами (Virus Powercore, Powercore 01, V-Station) она не работает.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
я бы тоже прикупил этот адаптер...
ps: хорошо что есть VEP , жаль только что "слетает" автоматизация у меня, хотя возможно я не дочитал мануал)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже даже написал им с просьбой продать мне ограниченную версию, к-я только с поверкорами работает. Получил формальный ответ "бал бла бла... авид запретил".
Может у кого есть знакомый фриц из этой конторы, чтобы полюбовно договориться?

Кстати интересная инфа насчет AAX: на прошлой неделе вербально общался с человеком из штайнберга (Маркус, к-й в Ямахе Раша семинары проводил). Спрашивал у него насчет ААX, дык он залепил что типа в настоящее время формат не дает посэмпловой точности. Ну я конечно поперхнулся, все таки Маркус сейл. Но все же.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
ну да.. сейчас 8.4.13 вроде как обьявят PT 11 и походу смерть формату RTAS... интересно если можно будет открывать rtas плаги 4ерез такие ААХ хосты )
 

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
48
Москва
Ну всё, game over, как говорится. Sugar Bytes официально заявили, что Avid окончательно запретил реализацию TransVST :

на KVR : TransVST has now finally been rejected. http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=367121&sid=d73bfaceab98f0d6397ee23ab8852205

на официальном сайте : AVID has now finally stopped the distribution of our VST-to-AAX-Wrapper TransVST, in order to support the development of original AAX plugins.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может правильнее сказать:
муки мертворожденного AAX.
Лично мне RTAS был интересен до покупки TDM пака TC Electronic

Простые факты:
Половина всех русскоговорящих сидит на HD (PTHD 8,9,10), вторая половина на TDM. И судя по всему у англоговорящих похожая ситуация (кроме киношников, тем видите ли каналов мало)
Меньше трети всего стоящего, из того что есть на HD и TDM переведено в ААХ, и то очень сомнительно переведено. Ибо задержка в 20 раз больше, непонятно что с точностью и качеством обсчета. Все же набор из 6 плат по 7 DSP56k работающих на частоте 250МГц уделывают по производительности даже сдвоенный 12 ядерный ксеон, а про пропускную способность бортовой SRAM памяти (ПСП) вообще не стоит вспоминать - скорость обмена в тысячи раз больше. Зачастую производительность процессора упирается в ПСП . Яркий пример этого - Creamware pulsar - Sonic Core, имеющих все те же пресловытые Шарки (продукция Analog Devices - конкурент Texas Instruments) в этих эпических платах по 15ДСП горе разработчики не посчитали нужным поставить SRAM, ведь новый мудрый на тот момент Шарк умел Busmastering и DMA в итоге Epic фейл.
А на своем форуме авид обвиняет сторонних разработчиков - что те не могут заставить плагины договаривать насчет доступа к памяти и процессору. Однако это не мешает четырем софтовым Revibe ложить на бок 4-х ядерник.

Зато сколько школоты купило PT10

А перечень доступных ААХ плагинов вызвает улыбку.
Ровно как и вызвает улыбку у представителей Steinberg обсуждение AAX .

Шарки, Тексасы (и прочая современная DSP продукция для аудио) - гавно вкусно приправленное маркетологами, годится максимум фильтр синтезировать для после входного канала промышленного АЦП.

М.б. еще увидим как они вернут поддержку TDM в HD11
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
ага, вот только в авиде видимо перестраховались на будущее и, как сообщают юзеры сиего новогоднего подарка, врапнутые плаги в 11-м про тулсе не пашут...(( или помоему даже так: в 11.0 пашут...а в версиях позже - нет :(

вот так)))

но для 10-ки врапит классно, всё работает! :)
 

PUB

Борец с тишиной
23 Окт 2010
129
24
18
Москва, Россия
ну так чего? есть смысел ставить 11.0 и юзать сабж? или продолжать часть проектов в 10, часть в 11???
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А никто не заметил что у данного творения жуткая latency?
Заметно хуже чем fxpansion, я бы сказал в два раза.
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Пробовал сегодня TransVST на всех версиях 11-го про тулза (11.0.0, 11.0.2, 11.1.2, 11.1.3, 11.2.0, 11.2.1), ни на одной из них врапы не открываются. PT11 пишет, что битые AAX. Печаль.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Виндовый на 10-ке работает, пробовал ради интереса.
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Под WIN7 работает, лично проверял.
Кто запускал на HD латентность скажите какая у Вас?
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
подскажите пожалуйста - будут ли работать поверкорные плагины (poco fw) в ПТ ХД 8-10 через Blue Cats Patchwork на OSX? Обычные встшки работают нормально... стоит ли ставить дрова, заморачиваться?
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
разумеется при этом poco fw будет подключена к мак про по fw. ))
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
должно работать - т.к. они всегда так в ПТ через костыли и работали ;) На самом деле всех этих DSP плагинов - поверкорных, УАДовских и дуендовских в RTAS формате и не существовало - вместо них официально в комплекте шли кастомизированные варианты адаптеров FXpansion VST2RTAS
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
по адаптеры и траблы с поздними версиями ПТ уже наслышан. вопрос был ПТ 8-10 + patchwork + poco fw в 32 бит - будет стабильно работать? подключить могу только к штаптному fw контроллеру mac pro 3.1.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)