Cubase SX - в бочку меда ложка дегтя... (1 онлайн

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Хочу предупредить всех о неприятности, с которой долго мучился сам. Куб СХ (любых левых версий, вплоть до 1.05.68) способен внести неустранимую неполадку в WIN XP. Выражается она в том, что XP перестает запоминать настройку отдельных окон, глюка остается неустранимой.
Я долго искал причину этих глюков, пока не допер (методом исключения, переустановки виндов и перетряхиванием всех программ), что это происходит после того, как Куб СХ изредка зависает при попытке выйти из программы, или при попытке изменить латентность ASIO драйвера... Когда вырубаешь прогу с помощью диспетчера задач, он грозится отправить отчет в Майкрософт, а настройки всех окон в Винде неустранимо сбиваются, и больше не запоминаются. Единственно как можно спасти систему, - включить операцию восстановления, если есть, конечно, подходящая контрольная точка... Может быть это и пустячок, но очень неприятный!!!
P.S. Почаще создавайте контрольные точки, что делать...
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
у меня куба работает как часы - ни разу не упала... чего о лоджике не скажешь кстати
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
не знаю, на что именно у меня они ругались (как раз именно эти версии), но именно при загрузке это дело у меня и падало. Я подозреваю, что виноваты какие-то плаги, но извольте - Sound Forge, Sonar да тот же Cubase SX - все работают нормально... а тут какая-то волшебная комбинация срабатывает типа запуска разных утилей из корня Лоджика. Потом заводится и тож вроде нормально работает.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ну вот видимо при запуске менеджера DX-плагинов оно и отключало всё падающее и дальше грузило Лоджик нормально.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ultrafunk 3.0b пофиксены все баги (почти наверное все) -)
лоджик не глючит вообще.
бывали выпадания только при попытке запуска левых вст плагинов (типа новых concreete fx).
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
А меня непонятки с Лоджиком 5.5. Его хватает в лучшем случае минут на 5, а затем, при попытке просто открыть любую папку, он пишет, что то типа не могу записать и вылетает с таблом неустранимой ошибки и предложением настучать на траблу, а за одно на самого себя дяде Биллу. Заново запустить в одной сессии прогу безполезняк. Причем весь саунд гаснет полностью - и тишина. Таблетка одна, перезагрузка. Причём хоть под 98, хоть под хрюнделем. Прогу качал с Websound. Вроде бы как у других работает. И ещё не могу заставить вообще пахать SW1000 сидящую на DSP Factory под Лоджиком (у мя бутерброд из четырёх карт). Короче, несколько дней поэкспериментировал и пока плюнул. А Кубик ничего, пашет нормально. А вот его собрат WaveLab напрочь отказывается работать под Asio, говорит нету у тебя такого железа, отдыхай. Бардак. Благо пользую старый, проверенный софт и абсолютно не болею, но праздное любопытство то куда девать? Ужасно интересно, всё то что неизвестно.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Я тоже видел на Websound Лоджик 5.5, но сам качал вот отсюда: http://www.hot.ee/logic5/
Ссылка до сих пор рабочая (только что проверил) и очень удобная - прога поделена на 16 маленьких частей и легко качается. У меня эта версия Лоджика выдержала все проверки безо всяких глюков, правда ставил я ее "на чистую машину", т. е. ни каких остатков от старых версий в системе.
Ставил на Хрюндель + Одиджи с последним офиц. апдатом драйверов.
Причем Лоджик у меня вел себя куда надежнее Куба СХ от Арктик.
Всем, кому нужен Лоджик 5.5 рекомендую эту ссылку: http://www.hot.ee/logic5/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)