Ошибки в моих треках... Советы... (Art... Synthy...) (1 онлайн

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самоиграйки вообще-то здесь и нет.. )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Звучит как демка синторомплера из 90х.
Именно, и так будет всегда, когда
Делал полностью на синте...
Звуки не бывают устаревшими...
Ещё и как бывают, сразу узнаваемые и заезженные до тошноты.
 
  • Like
Реакции: Tobel, Ortseam и Logic85

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Луп стрекочащих хэтов убавьте плз раза в два, который вступает с 12-13 сек и прет до конца почти. Все внимание на него перетягивается слишком для чего только хз... Честно говоря, я бы посоветовал убрать его вообще. Зачем использовать такие лупы в произведении, которое типа "с замахом" на живое исполнение?) Конечно, ни для кого, наверное, кроме как совсем далеких от музыки, не будет секретом, что ничто из этого тут не сыграно реально. Это, в принципе, основной камень в огород. По большому счету только про партии сакса можно сказать, что да - Вы здесь хоть как-то поработали с точки зрения мелодии, но с точки зрения звучания - это просто сырое iвст. Партия фоно крайне просто натыкана и любой пианист саккомпанирует влет не хуже...
Учитывая, что ударка тут просто лупы, и все остальное грубо по сетке, т.е. реального дыхания тут не создается, то что тут оценивать, не очень понятно) Отдайте это группе из музыкантов, они Вам сыграют норм, запишите их и будете сводить, если уж интересно будет в записи или в сведении практиковаться, но идеи тут только с саксом, и то, об этом можно будет сказать в законченной работе и большая часть там будет зависеть от исполнения музыкантов все равно)
В саксе первая фраза трааа-ра-тара-тара-тааа (2.23) (последняя "тааа" с пониженной сильно велосити выбивается и есть другие нотки, которые слишком плавают, на Вашей акустике может это и не так бросается в уши, но в целом - это ляп, который прямо кричит - все механично). В плане именно сведения тут наловят косяков, думаю, все, кто что-то в этом понимает, только никто не понимает зачем тут что-то советовать, видимо)

хоть предыдущие Ваши работы мне чисто стилистически далеки, но там хотя бы реально "олд электроника" и все как-то соответствует друг другу, органичненько все и хоть звучание реально заезженное, но это понятные работы, а вот последняя - если не знаете как сделать "по живому", лучше тогда работать честно с синтами (я про тембры)
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Fisher
@ЛеонидО
Поменял немного насройку компрессора, в погоне за громкостью .. в наушниках слегка слышно лёгкий *перегруз*..(
На счёт хай-хета, тоже в сомнении, после того как в мастер эквалайзере сделал коррекцию...
- Спасибо, значит ещё придётся крутить
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а с какой целью вы погнались за громкостью?
Из-за лени...
Одна группа инструментом притащила с собой мастер эквалайзер, и я не подозревая под него мутил... а потом когда его обнаружил, стал делать общую коррекцию, когда слил в комп общий микс, то обнаружились частотные конфликты подъедающие общую громкость. Звучало тише чем у современных коммерческих треков. Решил навернуть мастер компрессором)) до грани.. но фокус не получился..
Буду бырубать (обнулять) мастер Эк. в синте и выравнивать канальными.
В другом синте, я никогда не пользуюсь Мастер Эквалайзером, здесь мне его пихают в тихоря))
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@Stanislav_FX, может есть смысл оставлять старые версии доступными? Так хоть люди увидят в верном ли направлении Вы движетесь в своих попытках... когда есть с чем сравнить бывает так, что появляется что кому сказать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)